Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

BeetleDji
СAмоделкин:

Вчера съездил в Питер по делам, попутно решил прошвырнуться по модельным магазинам. Был немало опечален. Исходя из количества времени, которое я мог выделить на эту прогулку, побывать успел только в четырех местах - Той Хобби Питер на Кронверкском проспекте 47(из з/ч, нужных мне были только подшипники колокола по 470руб/шт), Хобби Остров на Кронверкском 75(переезжали в соседнее помещение, магазин не работал), Мир моделей на Богатырском 4 (только поролон для фильтра и клипсы для кузова) и Пилотаж на Московском проспекте 18(не нашел вообще). Со слов продавцов с запчастями сейчас довольно туго, как и с топливом. Последние завозы запчастей были в ноябре и с тех пор продаются в основном только остатки. Колокола с колодками не нашел, прокладки манифолда тоже, винтов и саморезов нужных не было, поэтому ремонт затягивается, а выезд откладывается на неопределенный срок…

На самом деле покупать подши и крепеж в хобби-магазинах считаю верхом расточительности, т.к. все это можно найти в разы дешевле и зачастую неожиданно близко. подши можно подбирать по размерам или международным индексам. крепеж, вообще не вижу сложности закупиться сразу под один шестигран всеми нужными размерами. Все сугубо имхо. По подшам 2RS или RS это резиновый пыльник, ZZ или 2Z это металл пыльник, есть еще т.н. Революшин или RZ с одной стороны резина, с другой металл пыльник. Про керамику молчу, ее обычно в элекрички пхають, ибо нагрузки не сравнить с ДВС))

прокладка монифолда, я так понимаю речь о резинке на выпускном отверстии? подходит практически с любых задневыхлопных двс от 25 класса и выше, выше 32-го не имел двс не знаю…, с колоколами та же история на 90% идентичные по подшам и диаметру посадочного штока.

только модуль зуба смотри чтоб совпадал и в путь

СAмоделкин
BeetleDji:

На самом деле покупать подши и крепеж в хобби-магазинах считаю верхом расточительности

Выбора нет, ибо на все про все было только 3 часа и искать специализированные магазы подшипников было некогда, а у нас такие подшипники не найти, но это все лирика - даже в модельных магазах эти подшипники стоят от 40 до 600руб/шт.

BeetleDji:

прокладка монифолда

Элементарно не было.

BeetleDji:

с колоколами та же история

Там свой, усиленный с вентиляцией, но других аналогов тоже не было.

max160878

Там свой, усиленный с вентиляцией, но других аналогов тоже не было.[/QUOTE]

Я поставил от тюндер тайгер ,правда встал с маленькими доработками

ALEXSEI

Все подши на ебее за цену как в магазе можно 10-20шт сразу купить .
Пример подши в коробку на шестерни передач rcgrafit.ru/…/ball-bearing-6x10f/
и тут ru.aliexpress.com/item/…/1166236729.html
Но от долгого ожидания приходится и в модельных магазинах покупать , или друг например пришлёт .

СAмоделкин
max160878:

Я поставил от тюндер тайгер ,правда встал с маленькими доработками

В чем соль доработок?

max160878
СAмоделкин:

В чем соль доработок?

1-по наружи слегка уменьшил тормозные диски
2- широкую шайбу уменьшил примерно в 2 раза
Для того чтоб это сделать потребовалось дрель ,наждачка и все

ALEXSEI:

или друг например пришлёт .

Друг в биде не бросит

СAмоделкин

Как-то слабо представляю связь тормозных дисков и колокола…

А, все, понял 😃

max160878

Просто колокол по диаметру чуть больше

ALEXSEI

Алексей ну и как результаты переборки , много косяков нашёл ? Основные косяки это подши которые на все валы надеваются с пролётом , я их все сажал на красный локтайт , теперь подши не гуляют по валам , так же посажены все крепёжные шурупы в пластике 😃
Также очень сильно болтаются подши и шестерни на них в промежуточном валу коробки на двух шестернях , там стоят маленькие с фланцем 6х10х3

max160878

Даже здесь от меня расстройства мои спрятаны

МОТОРИСТ

отверстия в пластике обезжирить при помощи шприца с иглой(промыть) закапать циакрина и завернуть. винты предварительно почистить и сбрызнуть WD-40 . Тем самым получаем восстановление резьбы в пластике и НЕ прилипший шуруп.

max160878:

Даже здесь от меня расстройства мои спрятаны

что за расстройства?

люфты в коробке убираются вот этими шайбами
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=9….

ALEXSEI
МОТОРИСТ:

не совсем понял.

Чтоб не раздражать его прямоходами я их тряпками закрыл чтоб не видно было , это его мечта поставить себе .

max160878

на фотке под тряпочкой прямоходы,я хотел их купить на форуме,цена была классная,но денег небыло,а Алексей забрал,вот я теперь при виде их расстраиваюсь,а он их под тряпочку прячит что бы я не расстраивался

МОТОРИСТ

гыыыы ну вы мужика даете. у меня друг есть он себе сам прямоходы сделал . ( кулаки циакрином залил)))))))))) не в коем случае не повторять дома. ))))))

roma10m

а ни кто не восстанавливал резьбу в том месте где тормозные колодки крепятся на коробке?

max160878

отверстия в пластике обезжирить при помощи шприца с иглой(промыть) закапать циакрина и завернуть. винты предварительно почистить и сбрызнуть WD-40 . Тем самым получаем восстановление резьбы в пластике и НЕ прилипший шуруп.

такой вариант не устраивает?

ALEXSEI
max160878:

а Алексей забрал,вот я теперь при виде их расстраиваюсь,а он их под тряпочку прячит что бы я не расстраивался

Надо мне срочно и тебе найти и купить иначе придётся всегда тряпкой накрывать .😃

max160878
roma10m:

на два раза затормозить

пробовали?

ALEXSEI:

Надо мне срочно и тебе найти и купить иначе придётся всегда тряпкой накрывать .😃

придется

МОТОРИСТ
roma10m:

а ни кто не восстанавливал резьбу в том месте где тормозные колодки крепятся на коробке?

лечится или без WD-40 или винтами М4 .

vazikk

а по хорошему замена корпуса.

roma10m:

на два раза затормозить

Конечно, это на твоём то заряженном!)