Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

GAD111
Magic_Stick:

Народ нафиг вам эти гироскопы? тренировка и настройка модели рулед… хороший пилот вас всегда обьедит… даже гироскоп непоможет…

Да дело в другом просто интересно что за девайс,а по поваду пилотов на 100% ты прав. Сматрел видио про такой девайс мне кажеться он нужен только для дрифта а как себя поведёт на Саваже хз и стоит он от 100 тугриков и выше новый не бюджетно как-то.😁

Niroz:

ну как с заводкой то? нормльно заводится?
греется после заводки лишь из за того что на месте стоит) а когда катаетесь то радиатор обдувается ну и соответственно охлаждается двигатель)
А на счет липошки в приемник… а зачем? чем не устраивают обычные батарейки? я лично вообще липошек боюсь… вон для самолета взял и левый зарядник попался… так он как давай дуться… потом видюхи посмотрел что с ними твориться когда взрываются… в общем ощущения не из приятных когда акум на ковре заряжался и потом понял что могло быть… к тому же их ни бить ни трясти нельзя… так что лучше наверное не стоит ставить липошку на аппу… ну опять же лично мое мнение… потому что еще если он взорвется в машине то всю ее сожжет… будет мини пожар на тысчу долларов))

ух… гиру на машинку?.. а как он действует? что делает в смысле? в смысле подруливает просто двигаясь ровно в одном направлении?

Вот ссылак там всё наглядно видно

плиз видео

Magic_Stick
GAD111:

мне кажеться он нужен только для дрифта

да и дрифтить с ним тока на публику… 😃
он недаст машину под 90 градусов в поворот положить…

GAD111

На форуме говорят что для начинающих пилотов этакая штука палезна а мне кажеться наченать надо без всяких девайсав иначе привыкнеш и без него на трассе будеш просто лохом. Разве я неправ.

Tofick

Прав. Тоже без доп девайсов катаю. Руки выпрямляются пропорционально времени катания и правильной настройки телеги =)))

Niroz
RuslanG:

даю больше (обогощаю) “не тянет” настраиваю на хорошую приемистость, греет, и еще.
газ в пол, потом резко бросаю, машина прям тут же переходит на холостые, это нормально? когда при вираже отпускаю , она на холостых , и такое ощущение что заглохнет

хмм… ну я вот кстати тоже замечал… точно не знаю, но скорее всего из за слишком жестких пружинок в сцеплении… то есть на оборотах кулачки как бы прилипают к колоколу, при отпускнии двигатель обороты теряет, они соскальзывают, у коленвала обороты падают ну и двигатель в холостой режим переходит… так что это скорее всего ни чего страшного… ну а на счет двигателя почему греется… какая свечка кстати стоит? может похолоднее поставить? еще есть вариант поставить проствку под забыл как называется… в общем между радиатором и картером такая штука в которую свечка вкручивается… совсем что то название из головы вылетело… еще кстти опять повторюсь… надо вигтель снять разобрать целиком до каждого винтик, и собрать обратно… и карб промыть не мешало бы… вот пока все что в голову приходит про такой перегрев… может попозже еще чего соображу и напишу) хотя в принципе может это и нормально, я лично не меряю

RuslanG

о кстати да, у меня же с морозов 3ка стоит, попробую 4ку.
двиг перебрал накануне когда герметил его

GAD111

И снова здравствуйте,сегодня нашёл сухой асфальт и"невынесла душа пэта" поганял наславу только зимние настройки на сухом асфальте нерамотают,пришлось повазиться с настройками двигателя и видимо пидётся настраивать подвеску может кто подскажет настройки с учётам что с переди стаит стабелизатор поперечной устойчевости и какое масло лить в дифы сейчас залито спереди 10000,а сзади 20000 всем хороших покатушек.😉

Magic_Stick
GAD111:

спереди 10000,а сзади 20000 всем хороших покатушек.😉

масло я лью взависимости от морозов…

за бортом - 20… залито 3000-е… нормально… на разгон идет бодро… в поворотах супер… было 20000… сплошной дрифт…и прощяй карданы с чашками… 😁

byxalo

Добрый день!Нашел себе акки NI-MH 2300,подскажите плиз можно ли их поставит в борт на Саваж х 4,6,с электрикой ни чего не произойдёт?

RuslanG

если вольтаж не превышает рекомендуемые 6В то ни чего, только дольше будет работать, а что за банки, если не секрет

byxalo

Блин,а вольтаж оказался 1.2 вольта Sanyo.Не пойдут походу?

RuslanG

1й банки мало, а вот 5 самое оно, главное размерчик какой? поместится?

byxalo

Да они как обычные батарейки пальчиковые.Пять точно не влезет.А четыре не пойдеть???😃

RuslanG

чем меньше напряжение, тем меньше скорость отклика серв

там можно распайку сделать, 4 в одном отсеке, еще одна в другом, ближе к коробке передач

Magic_Stick

вчера катал опять в мороз… пока машинка была теплая… каробас неподвисал… замерзла и опять подвисоны со 2-й на первую… мороз виноват сцуко… и еще… на XL позади движка…растояние от моста до мотора… вчера достал от туда грамм 500 льда… буду закрывать:)

Dic_666

Да они как обычные батарейки пальчиковые.Пять точно не влезет.А четыре не пойдеть???

У меня 5 пальцев стоит — нет проблем, только на верхней крышке надо аккуратно щипчиками откусить ребра. всетаки 6вольт лучше чем 4,8, и сервы быстрее и мощнее, и борд дольше садится до неприемливого уровня.
и аккумы я склеил суперклеем (цианокрилат) домиком
_0
0 0
0 0
вот так и сверху изолентой чтоб не сильно болтались (при пыжках может быть смертельно).

Tofick

Это для 5го масштаба. Не влезет.

Tofick

Delta_WRX Ты размерчик-то сравни! Хотяб относительно красного коннектора на аккуме. У тебя раза в два аккум меньше по размеру.

GAD111

Размер похоже такойже.Я тоже на таком катаю всё нормально входит даже место остаёться все провада спятать у меня Саваж 3.5

RuslanG
Magic_Stick:

имхо влезет

😃 ну если сильно впихивать то можно и камаз в оку засунуть, а вообще даре рядом не стояло

для наглядности вот в шопе изобразил

BERSERK80

Если серву руля выкинуть и приёмник-тоже … то влезет 😃
я имею в виду в бокс 3.5саважа он же 21й и25й , 5 “суб с” это вам не ой ,хотя вопрос? закроется всё плотно открыт
хотя если кто-то умудрился всунуть то фоту в студию