Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ALEXSEI

Кто то спрашивал как встаёт лифешный аккумулятор , влезает отлично .😃

МОТОРИСТ
Shimulya:

Из какого материала заготоВка сделана ? Я как раз подбираю материал и хочу сам собрать что то подобное в масштабе 1/8 или даже к 1/5 - есть практически все детали … Подбираю легкий и прочный материал - достаточно упругий и не хрупкий .

это стеклотекстолит. карбон дорого и бессмысленно.

Shimulya

Нет - я все таки буду подбирать алюминиевые сплавы ( сегодня есть большой выбор ) или … я его слепила из того что было - а потом что было то и полюбила ? Даже когда подбираешь заготовку из дерева - очень важно направление волокон ( все синтетические материалы имеют структуру похожую на древесину )

murci

Привет народ. Гляньте плиз мой видосик покритикуйте работу мотора. Что то он сразу уходит в писк наверное слишком короткая передача главная. На модели спур 49 зубов а колокол 13. Зараза диск тормозной постоянно колокол цепляет. Есть 17 колокол но не знаю потянет ли 21 моторчик. В общем надо Ваш совет какой ставить спур и колокол желательно конечно заменить что нибудь одно - либо спур либо колокол. Чтобы и динамика была приемлемая и скрость набаирал нормальную.
2-ю скорость не регулировал, подогнал чтобы включалась 3-я но всё равно мотор очень быстро и на 3-ей уходит в отсечку. Может поставить 52 спур и 17 колокол ? Мне такой вариант нравиться что скажете. На краши внимание не обращайте я впервые по горке гонял 😃. когда в первый раз приложил саваж мордой ап землю, внутрях подумал усё - дрова. А оказалось что саваж даже не заметил этого. В общем машина просто зверь-дикарь 😃

www.youtube.com/watch?v=5cQCw8zWVWs

Shimulya

Очень жалко модель при приземлениях ( неудачных ) - спецы наверное умеют балансировать в воздухе и при приземлениях модель ? Так её не хватит на долго …

murci
Shimulya:

Очень жалко модель при приземлениях ( неудачных ) - спецы наверное умеют балансировать в воздухе и при приземлениях модель ? Так её не хватит на долго …

Уже подучились, через 15 минут катались уже более менее ровненько

www.youtube.com/watch?v=CQ8yKrnW7Ws

МОТОРИСТ
Shimulya:

Нет - я все таки буду подбирать алюминиевые сплавы ( сегодня есть большой выбор ) или … я его слепила из того что было - а потом что было то и полюбила ? Даже когда подбираешь заготовку из дерева - очень важно направление волокон ( все синтетические материалы имеют структуру похожую на древесину )

я долго ломался на предмет- из чего сделать раму и после испытаний 8ми килограммовой кувалды сброшеной по заготовкам с высоты 5ти метров, выбор пал на стеклотекстолит.
из испытаний: алюминий “АМГ-5” 4мм всмятку , рихтовке не поддается. Д16Т 4мм (в простанородье дюраль) погнулась с трещинами.
стеклотекстолит пружинит .
испытания))) при попадании кувалды по торцу пластин. АМГ-5 и д16т силное замятины . у стеклотекстолита небольшие выкрашивания компаунда.
так что советую пересмотреть свои взглды на всякие стеклоуглепластики.
даже в ветке больших моделей люди без опаски советовали пилить раму и не боятся.

Traxxas_Summit_1_16

Ребят, думаю насчет приобретения саважа. Скажите как модель, плюсы и минусы. И есть ли у него задний ход?

vazikk

А чего тут думать то? Бери конечно, а плюсы и минусы есть у ЛЮБОЙ модели. Задний ход будет после установки модуля задн. хода в кпп.

Dmitry21:

разобрался я со своей аппаратурой Spektrum DX3S, теперь она у меня полноценная 4-х канальная (при чем, даже менять настройки не пришлось), запуск движка с кнопки рядом с крутилкой)))

Молодца!

Traxxas_Summit_1_16
vazikk:

А чего тут думать то? Бери конечно, а плюсы и минусы есть у ЛЮБОЙ модели. Задний ход будет после установки модуля задн. хода в кпп.

Дорого получается установить задний ход?

Traxxas_Summit_1_16

Ну там что оо около 4к получается. А ставить там трудно? И еще, мне не нравится ротостартер из за того, что его с собой таскать нужно и заряжать. Так вот, что нужно, чтобы поставить пуллстартер?

Shimulya
МОТОРИСТ:

люди без опаски советовали пилить раму и не боятся

У меня рама получается не в одной плоскости и даже если и в одной то она по типу Losi и Baja ну ни как не обойдется без загибов для жесткости …

МОТОРИСТ
Shimulya:

У меня рама получается не в одной плоскости и даже если и в одной то она по типу Losi и Baja ну ни как не обойдется без загибов для жесткости …

я на FS 1/5 тоже с этим столкнулся. обошелся распорками от дифа к центру с каждой стороны.

ALEXSEI
Traxxas_Summit_1_16:

Получается если устанавливать задний ход, нужно еще и аппаратуру 3-х канальную покупать?

Если купишь с коробочкой микшером то два канала хватит , в мануальчике всё подробно есть .

Fastkn1fe

Народ, так как из за нехватки времени забросил своего богатыря, потерял очень много нужных ссылок, очень нужна ссылка или номер поста где переделывают управление дросселем/тормозом, надеюсь за лето его отремонтирую и начну гонять)

ALEXSEI
Dmitry21:

заметно влияет на управление газом и тормозом

Очень заметно , более точно отрабатывает и не закусывает как стоковый .
Только сейчас с магазов присылают совсем другие слайдеры и очень на вид и качество плохие , хотя на фотах в магазах такие же как в сылке .

ALEXSEI

Взрыв схема 😁 Разобрал для установки модуля заднего хода , пулстартера и сервы для модуля . Для регулировки продольного люфта вала модуля нужны регулировочные шайбы 13,4х15х0,2мм

Traxxas_Summit_1_16
ALEXSEI:

Взрыв схема 😁 Разобрал для установки модуля заднего хода , пулстартера и сервы для модуля . Для регулировки продольного люфта вала модуля нужны регулировочные шайбы 13,4х15х0,2мм

То, что мне нужно как раз

ALEXSEI

Извиняюсь ошибся шайбы нужны 13,4х16х0,2мм

vazikk
Fastkn1fe:

так как из за нехватки времени забросил своего богатыря, потерял очень много нужных ссылок,

Да, да, с возвращением!)