Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Antojke

Добрый вечер, вот думаю мороз -20 не за горами есть ли разница между рычагами prm или взять стоковые. прм дороже -рычаг стоит 600руб а у хпи 2 за ту же сумму. чо выбрать?

RuslanG

рпм хорош не только на морозе, и он стоит своих денег. на башне рычаг 15 баксов стоит, поспрашивай, может кто будет заказывать, так даже дешевле будет.
а по стоковым. прошлую зиму катал, все было нормально, просто я сомневаюсь что ты сам выдержишь этот мороз

Antojke

в четверг кататься. так что буду тут брать)
ну вообщем посмотрю пока=)

DDENN

[QUOTE=Алексей Евгеньевич;2233853]всем привет! 😃
собираю свой кит саваж.
ребята, вот вопрос. лишние детали остаются или эт я косячу??? 😮

Это нормально. Сам не так давно собирал. И пакет с запасными болтами, да и с других пакетов по мелочам и на пластиках кое-что осталось…

Gringo

УРА!! Вчера закончил собирать и настраивать свой кит…
вот что получилось:

и рядом с немаленьким котом, так, для масштаба:

Из нишяков стоият: реверс и стабилизаторы, борт - LiFe на 1700 амперчасов, аппа 2.4, короче всё. что надо для катаний =)В будущем приведу в порядок контрукцию газ/тормох(родная - ппц, я б столько не выкурил чтоб такое придумать), поставить амморты хотябы стоковые от флюкса, головной свет на сверхъяких LED диодах, также стопари и лампочки заднего хода, но это скорее уже для увивания времени и ради собсвенного интереса…

Niroz
Gringo:

УРА!! Вчера закончил собирать и настраивать свой кит…

Поздравляю!)

а у меня опять проблема… задолбало уже… разобрал булхеды… опять там вода! откуда она там возникает?! я уже все швы герметиком промазал! она что через подшипники затекает чтоли?! я уже и не знаю что придумать… а то каждый раз их разбирать и заново шестерню промазывать как то муторно… что с этим делать? или забить на это?.. смотрю просто с шестеренок смазку смывает…

а еще прикол был) сцепление заменил, и ни как понять не мог чтож он зараза едет сам… сейчас смотрю задом наперед кулачки поставил))))

Алексей_Евгеньевич

ребята, вот купил для дифов shell-oil.ru/catalog/…/Shell-Retinax-HDX-2.html не реклама
а вот для герметизации двига, сервок и т.п. www.aga-automag.ru/index.php?page=shop.product_det… и это не реклама

я правильно все выбрал?
можно ли использовать первую смазку для всего где используется смазка Z164 по мануалу???
и еще: обязательно закладывать смазку в чашки, в которые кулаки костей входят???

Вадим_080

Поздравляю! УТОЧНИ, ЧТО ЗА li-fE ПОСТАВИЛ, Я ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО 1100 И 2400 ЁМКОСТИ.

shura2000
Алексей_Евгеньевич:

обязательно закладывать смазку в чашки, в которые кулаки костей входят???

Знающие люди говорят, что не надо мазать. На смазку больше грязи липнет, которая как образив работает

Niroz:

а у меня опять проблема… задолбало уже… разобрал булхеды… опять там вода! откуда она там возникает?!

может через подшипники?

druxer
Gringo:

также стопари и лампочки заднего хода

поздравляю, расскажи по подробнее про свет, многие интересовались !

Niroz:

герметиком промазал!

а с низу мазал где пластина к булке прилегает ?

DDENN

Да-да. Хотелось бы послушать
про подсветку в смысле
где заказать, как выглядит ?

сергей_842
Gringo:

УРА!! Вчера закончил собирать и настраивать свой кит…
вот что получилось:

ух ты красавец какой). поздравляю!

Niroz:

а еще прикол был) сцепление заменил, и ни как понять не мог чтож он зараза едет сам… сейчас смотрю задом наперед кулачки поставил))))

я у себя специально перевернул,вроде чуть рещще схватывает.но ни куда не едет,уменьшай холостой.

RuslanG
Gringo:

такую

оригинальный лифе бывает только 1100 и 2300 , поздравляю, вы стали обладателем потделки (честно говоря борт жалко, тем более что он на 2.4)

Миш, а что ты так из за воды переживаешь?

RuslanG

может туда смазки натолкать, как во внутрь дифа, так и снаружи

Goliaph

лучше сразу и песка насыпать =) чтобы ничего не изменилось в процессе катания. xD (стёб)

по поводу лифе - работает с весны такой же пак. Нареканий никаких… даже в крыле “под водой” ездил и он работал и работает. 6.6 вольт против липо 7.4 не высокое превышение напруги, которое стабильно и не скачет с 8.2 до 6 вольт в процессе эксплуатации.

Мне нравится и Гринго тоже думаю будет в восторге 😉

по поводу подделки - на ХК полно и Лифе и Липо и тд… интересно почему не все стоят в очередях за А123 в форме АА батареек?) мб потомучто удобнее паки пластинками ставить в машины, чем корпеть над паяльником для создания самоПака =) Характеристика соответствует ЛиФе, просадки не боится, заряжается адекватно, заряд держит, нагрузку держит. А что ещё надо от акка который предпологается ЛиФе? Мне лично - ничего более… ну разве что цену в 10 баксов и Вы, Руслан бы уже тоже на них перешли =)

RuslanG
Goliaph:

цену в 10 баксов и Вы, Руслан бы уже тоже на них перешли =)

я их пробовал еще в страйкболе, как раз на привод нужно было напряжение 9.9 вольт.
меня не пугает цна 23 бакса за банку, я просто не ищу легких путей, и подозрительных паков.
есть несколько фирм, которым я более чем доверяю, и меня не переубедить ничем, да исключение китайские турнижи и зиппи мах, которые я буду брать в количестве 2 -5баночных/5000мА/ч в квадрате, как раз мне на один полет моего самолета

Gringo
druxer:

расскажи по подробнее про свет

Весь свет будет самодельный, т.е. колхоз =)
Стопы и задние габариты хочу сделать на основе диодов, причём функцию стоп сиглалов и габаритов будут выполнять одни и те же диоды: грубо говоря запитываем через сопротивление габариты, параллельно с меньшим сопротивлением через микрик пускаем провод, чтоб при нажатии на микрик диоды получали больше энергии. т.о. гореть будут ярче.
Фонари заднего хода буду включаться через Y кабель, который будет вставлен в 3-й канал в приёмнике и разодётся на реверс и ЭТУ штуку… есть самопальый аналог устройства, сделанный из умершей сервы, но модель новая, осквернять б/удеталями неохота что-то…

RuslanG:

поздравляю, вы стали обладателем потделки (честно говоря борт жалко, тем более что он на 2.4)

Спасиб за поздравления. но я не соглашусь, ибо тут многим рекомендуют набашне за 30 баксов рать NiMh акки !!! это ж бред! мало того, что NiMh - прошлый век, так ведь в пилотаже можно купить подобный акк всего за 750 рублей сегодня же и не ждать две/три недели!
p.s. я купил себе липо в борт, потом докупил бек, пищалку на разряд - оно надо? гора периферии ненужной, для которой надо ещё найти место в радиобоксе! Как говорится: “При всём богатстве выбора - другой альтернативы нет!” =)

RuslanG

я не спорю про металгидриды, но просто они пока не сняты с производства, то являются хорошей альтернативой простоте эксплуатации.
Для лифе как и для липо зарядник нужен, соответствующий, мы с Вами такой имеем, а вот некоторые до сих пор ночниками балуются.
не буду спорить про + и - тех или иных паков, они есть в любом электричестве. каждый выбирает , то что считает нужным. я всегда говорил: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. я стараюсь придерживаться этого правила
так, мы ушли от темы, какие рассеиватели будут на головном свете?

Saint
Niroz:

разобрал булхеды… опять там вода!

На воду забей, ее там не так много, чтобы вымыть все. Чем мажешь?

Gringo:

Спасиб за поздравления. но я не соглашусь, ибо тут многим рекомендуют набашне за 30 баксов рать NiMh акки !!! это ж бред! мало того, что NiMh - прошлый век, так ведь в пилотаже можно купить подобный акк всего за 750 рублей сегодня же и не ждать две/три недели!

Совета просят и слушают их, как правило, новички. Сейчас много цацок недорогих, но не каждый покупает себе зарядник с лифе, так что списывать гидриды еще рано, хоть и прошлый век.

Niroz
druxer:

а с низу мазал где пластина к булке прилегает ?

мазал… и под ней где пластина бампера прилегает, и там где разбирается он тоже мазал… даже по внешней окружности подшипника промазал…

сергей_842:

я у себя специально перевернул,вроде чуть рещще схватывает.но ни куда не едет,уменьшай холостой.

не ну пока новое все равно едет, я холостой уменьшал… еле еле работал уже, все равно едет… обратно перевернул в общем… кстати то что подшипники восстанавливать не стоит, вот разбирал когда, замазал, собрал обратно, все зашибись работает…

RuslanG:

Миш, а что ты так из за воды переживаешь?

эмм… так это вроде не есть хорошо когда вода в трущихся деталях… хоть и в люмине… к тому же подшипники ржавеют, а чтоб их снять с дифа надо его раскрутить целиком… да и к тому же вот -

druxer:

говорит смазку вымывает

RuslanG:

может туда смазки натолкать, как во внутрь дифа, так и снаружи

а так можно? меня тоже в принипе посещала мысль туда шруса навалить, он и смазывать будет, и выгоняться через подшипники по чуть чуть будет смазывая их… или это стеб?

Saint:

На воду забей, ее там не так много, чтобы вымыть все. Чем мажешь?

ну все равно, со временем то смоется… и будут шестерни по сухому тереться, имеется ввиду внешние, а не сателлиты… мазал зеленой смазкой которая в комплекте шла с ними… 29/9 которые…

RuslanG

зеленая, она липкая, ее бензином только смыть получается, а водой я смывал только когда у меня бензина не было. то я в раковине в миске с порошком стиральным, а просто на мокрую ее хрен смоешь, так что не парься

Niroz
RuslanG:

зеленая, она липкая, ее бензином только смыть получается, а водой я смывал только когда у меня бензина не было. то я в раковине в миске с порошком стиральным, а просто на мокрую ее хрен смоешь, так что не парься

хмм… а я ее водой и щеткой зубной смывал в раковине)

вот еще мысль кстати пришла, если чашку на которой тормоз держится поставить от багги, и диски от нее же тормозные железные, нормально будет? или посрывает их? а то опять ездил когда, буквально на бака 2 тормозов хватило, и опять не тормозят, пришлось подгибать тягу тормозную…

RuslanG

у меня стоят 2 стальных диска, и колодки текстолитовые, нормально. с лета отпахали