Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

DDENN

есть такая проблема. Заметил что гармошка карбюратора мокрая (двигатель К4.6) погазовал при неработающем двигателе, видно как у основания гармошки понемногу выходит воздух. Если кто знаком с этой проблемой, серьезно ли это и к чему может привести?

И еще- можно ли поставить вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++… на Savage25?

сергей_842

сегодня и меня постигла не удача),пару дней назад катался вроде нормально немного движок по регулировал.сегодня пошёл кататься и ни смог завести.проверил свечку не работает,заменил завёл.вот теперь думаю почему сгорела,не мог я так смесь обеднить?

DDENN
сергей_842:

сегодня и меня постигла не удача),пару дней назад катался вроде нормально немного движок по регулировал.сегодня пошёл кататься и ни смог завести.проверил свечку не работает,заменил завёл.вот теперь думаю почему сгорела,не мог я так смесь обеднить?

Долго свеча отработала? Вообще- свечи могут гореть по целому ряду причин- от смеси, от времени ,от износа подшипников внутри двигателя и т.д.

НИКИТОС

у меня из под радиатора на 3.5 тоже пузырьки шли.
совет: разбери и собери заново соединение радиатор-двиг. затяни болты посильнее.

сергей_842
DDENN:

Долго свеча отработала?

да уже ни мало,я на ней канистру микамо откатал(5л)плюс до меня хз скока.щас топливо другое решил ни много подстроить и вот такая батва.

Antojke
сергей_842:

да уже ни мало,я на ней канистру микамо откатал(5л)плюс до меня хз скока.щас топливо другое решил ни много подстроить и вот такая батва.

дааавно ей пока на замену.

сергей_842
Antojke:

дааавно ей пока на замену.

сколько по твоему ходит свечка?

парни ни у кого случайно ни валяется саважевский мотор убитый 28.нужен коренной подшипник который по больше.хочу второй двигун собрать.

Antojke

ну завит от-того какая она горячая пол галлона у меня, холодная галлон отходила

сергей_842
Antojke:

ну завит от-того какая она горячая пол галлона у меня, холодная галлон отходила

4 стояла

Antojke

ахах, впечатлило, но рев от его двигателя должен быть раз в 8 больше…ахах.

Niroz
shura2000:

а как вам такой саважик?

Antojke:

ахах, впечатлило, но рев от его двигателя должен быть раз в 8 больше…ахах.

круто)) дык это наверное флюкс!) поэтому и не рычит)

Алексей_Евгеньевич

Привет всем.
Руслан, серва футаба 3003 на реверс?
и как сделать задний ход саважика?
и еще раз уточнюсь: серва 1015 - руль, 1313 - газ/тормоз???

ребята, посоветуйте свечной ключ в Москве

Niroz
Алексей_Евгеньевич:

ребята, посоветуйте свечной ключ в Москве

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=10_1001…

да и в принципе в любом магазине купить его можно)

набрал сегодня канистр пустых в крыле) думал все как же сделать бак и чем его клеить) в итоге вспомнил что от вертолета есть бак) правда обьем не знаю, но под OS 46 был расчитан)по внешнему виду вроде мл 200 есть) а еже там бонус что он в любом положении будет горючку сосать) не надо будет бежать сломя голову чтоб перевернуть машинку) он там правда болтается немного, но приделать можно, лучше наверное чем самому клеить из баклахи)теперь вот думаю, радиобокса получается не будет, на жесткости скажется? надо какие то стяжки делать? или может радиобокс сам раскромсать и бак внутрь положить? а то боюсь чтоб не свернуло раму…

RuslanG
Алексей_Евгеньевич:

Руслан, серва футаба 3003 на реверс?

так, тут мы упустили один момент (я упустил), аналоговая серва будет постоянно дергаться при работе с 2мя цыфровыми
Саня, скинь ссылку какую ты брал на реверс

Niroz:

не свернуло раму…

раму не свернет, единственное перемычку надо оставить, над сервосейвером, куда будет крепиться трпаеция

Niroz

а перемычку из чего делать? или может есть уже готовые? так как вообще стоит ставить бак от вертолета?

RuslanG

перемычка подойдет та, которая снизу, пластиковая ,к алюминию прикручена, которая держит раму

Niroz:

ставить бак от вертолета?

я думал о таком же бонусе,перевернулась, ну и х с ней, идешь не спеша

shura2000

аналоговую серву на реверс с остальными цифровыми ставить не нужно,как Руслан сказал. Будет постоянно звенеть. Я поставил с начала аналоговую. Потом заменил на цифровую www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198597… не реклама. И всё Ок. Подключал к 3-му каналу.

вот здесь про бак www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil…
и www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil…

а вот про бензиновый www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil…

Antojke
Алексей_Евгеньевич:

ребята, посоветуйте свечной ключ в Москве

брал 2 свечных ключа, оба не понравились, можно взять набор головок, резьбу меньше съедать будет

shura2000

в головке нету зажима свечи, что очень неудобно. Лучше потратить время поискать свечной ключик

камера на моем саважике

на дату не смотрите. Глюкнуло.

Antojke

серые дни…(((
кузов зачет.
Хелп!!!
неделю дерусь с обгонкой .зараза 10 секунд крутит потом нет.
щас еще одно уследил, значит пытаюсь завестись не завожусь. снимаю фильтр, аккуратно капаю топливо в карб, одеваю фильтр, заводится и через 10 сек глохнет, пытаюсь завестись не заводится.
что случилось??? засорился карб?

Алексей_Евгеньевич

что теперь делать с сервой футаба 3003 ???

shura2000:

аналоговую серву на реверс с остальными цифровыми ставить не нужно,как Руслан сказал. Будет постоянно звенеть. Я поставил с начала аналоговую. Потом заменил на цифровую www3.towerhobbies.com/cgi-bin...4&I=LXFKZ8&P=K не реклама. И всё Ок. Подключал к 3-му каналу.

значит задний ход пока отдыхает 😦

shura2000
Antojke:

снимаю фильтр, аккуратно капаю топливо в карб, одеваю фильтр, заводится и через 10 сек глохнет, пытаюсь завестись не заводится

а если заткнуть глушитель и крутить стартер, топливо идет по шлангу?

Алексей_Евгеньевич:

что теперь делать с сервой футаба 3003 ???

у меня тож теперь одна такая же 3003 лишняя теперь лежит. Но я менял, потому что раздражал звон этой сервы. В принципе пока нету цифровой, можно и на этой поездить.