Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

falcon86

Вот подумываю взять “HPI 1/8 Savage Flux HP RTR w/2.4 Radio” (не реклама). Никак не пойму какие конкретно паки в него влезут 3Sх2? Меня интересуют габариты каждого отсека. Хочу паки заказывать из Hobbyking, параллельно с машинкой. Очень жду совета по пакам.
Все нашел : Размер боксов 170 ММ х 50 ММ х 30 ММ (внутри) ? Правильные размеры?!

YakuT


Может кто сталкивался с такой проблемой, уже не первый раз ломаются уши на крышке картера к которым прикручивается редуктор ротостартера, только позавчера поставил новую крышку и новый редуктор (сломались пару зубов шестерни), а вчера уже одно из ушей сломалось. Как с этим бороться?

shura2000

может перетянул? там без фанатизма надо. Иначе корпус редуктора ротостартера деформируется

lingraonezz

Подскажите пожалуйста, у меня (простите за то что не знаю как называется, обзову его “трубочкой”) трубочка, которая находится в карбюраторе, регулирующая скорость, начала плохо ходить, её может смазать надо чем-то?

YakuT

Закручивал слабо. Хз что не так…

ad2237
YakuT:

Закручивал слабо. Хз что не так…

Я на своем движке F-серии тоже из несколько поменял, это болезнь. Единственное, что можно сделать это покупать на смену эту запчасть вместе с валом и обгонкой (все в одном), дешевле получалось.

alex_volt

Ещё можно дырки под М3 рассверлить и закрутить в распор. Фиксатора резьбы налить побольше. Сделал так после того, как на новой крышке ухо отвалилось.

Давид_Тодуа

Вопрос ламерский. стоит ли когда ставишь SHD кость в SHD чашку туда еще и колечко резиновое отправлять?

alex300
Давид_Тодуа:

Вопрос ламерский. стоит ли когда ставишь SHD кость в SHD чашку туда еще и колечко резиновое отправлять?

Я поставил… А чего - коль положили?! Теперь они скрипят… 😦 Ну хоть не дребежат… 😃 Да, и их основательно пожевало уже - имхо хреновое решение, эти колечки…

Давид_Тодуа

у меня тоже скрепят и как то туговато крутятся колеса…уберу наверно

alex300
Давид_Тодуа:

у меня тоже скрепят и как то туговато крутятся колеса…уберу наверно

А ты их куда поставил? Надо в чашки дифов. Без них - имхо будут греметь как ведро с болтами.

alex300
Давид_Тодуа:

как раз в чашки дифов и воткнул

Странно… Я когда собирал - все идеально сошлось и только когда погонял - их пожевало и они стали скрипеть…

Давид_Тодуа

мои старые уже…в бензине лежали какое то время.да фиг с ними:)главное ездит:)

НИКИТОС

на обычный саваж от е саважа что-нибудь подойдёт? кроме электроники конечно

НИКИТОС

жаль, сейчас сам посмотрел их вместе, ничего, только карданы можно было бы снять… и жестянки переставить, но оно того не стоит…

ad2237

Народ, просьба! У кого есть полная канистра топлива, можете ее взвесить и написать литры в кг?

НИКИТОС

1 литр-2.25 кг. у меня просто топливо в мерной бутылке ровно на литр налито. хотя что-то тяжеловато мне кажется( пусть кто-нибудь ещё отпишет, я проверю свой безмен электронный

ad2237

Что-то у тебя уж очень тяжелова-то…

НИКИТОС

мне тоже так кажется( так что мне самому стало интересно

Вадим_080

ну это же жидкость хоть и спиртовая, по этому и вес будет ±1000 грамм. А для чего тебе это надо?

ad2237

Да остатки топлива от ДВС решил продать и понять точно, сколько же его у меня.

Вадим_080

ну считай 1:1000 и не заморачивайся.

а вообще продавай на литраж как на АЗС.😃