Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ad2237

Поздравляю! Обрати внимание на установку игл, у меня с завода высокая игла была выкручена на 4,5 оборота, а надо обе на 3,75 выкрутить, т.е. не как на стоковом заподлицо.

Gigabyte
J0shua:

Там артикул: HPI-105645 и вот тут написано: www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...11-hpi-105645/ что обязательные дополнения накаливатель, силовой аккум, и зарядка обязательно нужны!

Как объяснить то… Мой Саваж из рцмоторс, и в комплекте не было стартового набора! Говорю же-не кладут его у нас…

Вадим_080:

Сегодня получил LRP28, завтра установка и обкатка.УРА!!!

Принимай поздравления! 😆

828RUS
Gigabyte:

Не знал 😆
Я кстати тоже, когда своего брал, у продавца спросил-"Есть ли накал/бутылка/аккум/и т.д, в комплекте… Ага. Хрен там. У нас в магазинах этот бонус не кладут почему-то 😃

Не старик ты не прав. кладут. Надо просто чуть внимательней смотреть на состав “что нужно докупить” допустим X от XL в этом случае разительно отличается в лучшую сторону.

Tofick:

Обязательно вступи в “Super Saver Club”

Тофик спасибо, но смысла нет, коли они XL полюбас не отправят… (((

А вот объясните ,почему я вижу явный приоритет towerhobbies над amainhobbies при покупках? Ценники у них схожи но покупаете вы все чаще в towerhobbies? В чём тут собака порылась))) ?

Кстати в amainhobbies XL кончилсо - зараза!!!

J0shua
ad2237:

Да, мне в Москву Savage Flux за 10 дней доставили с момента оплаты, но это конечно как повезет. Кстати, обрати внимание еще на Savage Flux, это аналог X только электро.

Хочется именно ДВС:)

max160878
Вадим_080:

Сегодня получил LRP28, завтра установка и обкатка.УРА!!!

Вадим принимай поздравления!!! 😃😃😃😃😃😃
сколько ждал?

ad2237
Вадим_080:

точно количество выкручено сильно.

Я его минут 15 завести не мог из-за этого)))

Gigabyte
828RUS:

Не старик ты не прав. кладут. Надо просто чуть внимательней смотреть на состав “что нужно докупить” допустим X от XL в этом случае разительно отличается в лучшую сторону.

Смотря где смотреть… Сейчас на сайте (не буду говорить каком, ибо сочтут за рекламу) посмотрел-“Обязательные дополнения “всего” за 4000 рублей…” И на X и на XL…
Кстати, раз такое дело пошло, в комплекте (тот что за 65 баксов) накал не очень (под батарейку типа Д, на них разоришься, а акков таких редко встретить можно), бутылка маленькая, всего одна свечка, батарейки (ничем не лучше GP, например), ключ (ничем от других не отличается)… Аккум, средненький… Конечно дешево, но лучше брать все по отдельности, и более качественное. Но для новичка, которому не надо “наворотов”, а просто погонять на выходных, вполне сойдет 😃

J0shua

Народ, тогда подскажите что надо еще дозаказать вот тут: rcmotors.ru/…/model-hpi-savage-x-46-novaya-versiya… для полного комлекта?
Накаливатель свечи - какой лучше?
Силовой аккумулятор для ротостартера ?
Зарядное устройство для силового аккумулятора?
Это я с этого сайта взял. Там рекомендуют самые дешевые? Какие оптимальные детали?
Может что еще надо докупить комплектом? Типа слабые места в конструкции которые лучше сразу взять:) а не ждать потом неделю на доставку:(
З.Ы. Народ а почему вы вот так пишете постоянно?

Gigabyte:

Сейчас на сайте (не буду говорить каком, ибо сочтут за рекламу)

или (не реклама), я типо если так не делаю то нарушаю какието страшные законы8)?

ad2237
J0shua:

Накаливатель свечи - какой лучше?

2400 Mah с индикатором аккумулятора

J0shua:

Силовой аккумулятор для ротостартера ?

3300 и выше

J0shua:

Зарядное устройство для силового аккумулятора?

В идеале сразу купить нормальное зарядное устройство IMAX B6 (hobbyking) - не реклама, т.к. заряжать надо будет накал, рото и бортовой акк.
Также все соединения металл-металл раскрутить и собрать заново на синий (средний) фиксатор резьбы, в автомагазине дешевые есть, перезалить 20-25 маслом аммортизаторы, иначе задубеют.

Gigabyte
J0shua:

Накаливатель свечи - какой лучше?

Все хороши, и впринципе не отличаются, бери тот, который с акком+зарядка на 220В. Или, на Parkflyer под батарейку АА, вообще смешно стоит-95 рублей… Я его сейчас заказал, вдовесок к Anderson`скому (чтобы с аккумами не париться), но его ждать долго…

J0shua:

Силовой аккумулятор для ротостартера ?

NiMh, на 7,2В, с разъемом Tamiya, желательно с емкостью не меньше 2500 (хотя, кому как…)

J0shua:

Зарядное устройство для силового аккумулятора?

Хорошо бы иметь серьезное ЗУ, ибо, как тут говорили (не помню где, на форуме) “Ночники (простые ЗУ)-убийцы акков”… Но, впринципе, можно взять недорогое ЗУ, временно.

J0shua:

Может что еще надо докупить комплектом? Типа слабые места в конструкции которые лучше сразу взять а не ждать потом неделю на доставку

У Саважа есть слабые места, но не настолько, чтобы сразу после покупки закупаться рычагами/кулаками… 😁 Хотя, может и стоит 😃
Но сразу советую, спур металлический поставить, т.к пластиковый не внушает доверия…

ad2237:

Сообщение от J0shua
Накаливатель свечи - какой лучше?
2400 Mah с индикатором аккумулятора
Сообщение от J0shua
Силовой аккумулятор для ротостартера ?
3300 и выше
Сообщение от J0shua
Зарядное устройство для силового аккумулятора?
В идеале сразу купить нормальное зарядное устройство IMAX B6 (hobbyking) - не реклама, т.к. заряжать надо будет накал, рото и бортовой акк.

Ну прям слово в слово 😆 Опередил 😁

300 сообщений 😆

НИКИТОС

Поздравляю с покупкой, удачи в эксплуатации

Gigabyte:

300 сообщений

поздравляю)

Gigabyte
НИКИТОС:

поздравляю)

Пойду отмечу. Стаканом колы 😆

ad2237:

заряжать надо будет накал, рото и бортовой акк

В стоке у X 4.6 идет сплотка батереек, хотя да, аккум со временем желательно поставить.

ad2237:

Также все соединения металл-металл раскрутить и собрать заново на синий (средний) фиксатор резьбы, в автомагазине дешевые есть, перезалить 20-25 маслом аммортизаторы, иначе задубеют.

Поддерживаю +1

J0shua

Мдя, итого имеем:
Сама машинка
Нужно
топливо 25% типа меккамо
накаливатель свечи + зарядка к нему
аккум для ротостартера + зарядка к нему
и пачка батареек АА в пульт и на борт. (кста их заменить на аккум можно? какой?)
масло для пропитки маслянного фильтра
а еще почитал что нужна какаято жидкость которую надо заливать после покатушек, чтобы двигатель не ржавел!
ВО:)😵
Вроде все?

А на скока хватает батареек в пульте и на борту?

ad2237

В пульт ставишь дюрасел и забываешь на пару месяцев или больше, бортовой аккум надо ставить, например, такой rcdrive.ru/unit.php?unit=4684 (не реклама) Батарейки в борт будешь менять каждые 3-5 покатушек, поэтому выгоднее сразу купить бортовой аккум, см. выше. А теперь подсчитай, сколько тебе надо будет купить зарядок (накал, рото, борт), проще подождать 3-4 недельки и купить www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, с доставкой получается 58 баксов, но тут надо инет платежи еще осваивать. Добавь также к своему списку масло для аммортов, одну баночку на 20 или 25 (rcdrive.ru/unit.php?unit=4897). Обкатку лучше на 25-ом и в дальнейшем на нем и ездить, т.к. при смене топлива придется заново двиг настраивать.

max160878
J0shua:

топливо 25% типа меккамо

обкатку производил на 16% мекамо

J0shua:

а еще почитал что нужна какаято жидкость которую надо заливать после покатушек, чтобы двигатель не ржавел!

заливать нужно если больше нидели не заводишь

J0shua:

А на скока хватает батареек в пульте и на борту?

в пульте ботарейки по 10 рублей хватает на 6 покатух

J0shua:

накаливатель свечи + зарядка к нему аккум для ротостартера + зарядка к нему

достаточно одной зарядки купил здесь на форуме за 1500р имакс 6б и радуюсь

НИКИТОС

как резину правильно отделить от дисков? а то решил снять свою пока, но вот что-то никак не отклеилась после подогрева в воде.

Gigabyte
НИКИТОС:

как резину правильно отделить от дисков? а то решил снять свою пока, но вот что-то никак не отклеилась после подогрева в воде.

Раз
Два 😃

J0shua
max160878:

Сообщение от J0shua
а еще почитал что нужна какаято жидкость которую надо заливать после покатушек, чтобы двигатель не ржавел!
заливать нужно если больше нидели не заводишь

А какую жидкость порекомендуешь?

Вадим_080

только кипятить нужно минут 30-40 и всё отлично отклеивается,только если хром на дисках он становится белым(смотрится красивее).

ad2237
J0shua:

А какую жидкость порекомендуешь?

Любую, которая будет в наличии в магазине (After run называется).