Traxxas Summit 5610

Nikita-apt

4S короче, понятно, спс.

Евген76:

Парни а есть ли альтернативная замена TRAXXAS Sub-Micro Waterproof Servo с металлическими шестернями и возможностью установки без переделки???

Вот этих пару купил по совету форумчан, но пока не ставил - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Вроде как писали, что встает без переделок и качалки подходят…

Не так давно спрашивал, почему у меня одно колесо (зад, левое) восьмерит… Блин и впрямь привод погнул, причем хз как и когда - вроде колесом не задевал ни за что. Но проблема блин в другом - ну вот не охото мне приобретать набор левых шестигранников ради 1,5мм ключа. Может кто ссылкой кинет, где можно каленые мелкие купить?

Grizar
Nikita-apt:

Вот этих пару купил по совету форумчан

Так они не ватерпуф!!! Их гермить надо!

Командор

Братцы, полностью подготовлена для установки БК система Xerun. Не сочтите за труд, какую пару ставить?

Grizar
Командор:

Не сочтите за труд, какую пару ставить?

Не понял слегка, пару чего?

Grizar
Командор:

Пара - это спур/пиньон.

Ну если двигун 2200Kv, + сенсор, то зависит от желания по стилю вождения… пин от 14 до18, а спур от 68, до 58 (лучше сталь) Думаю эта система потащит и меньший спур, … для крауленга лучше 68 на 14.

Я себе на Мамбу поставил пин18, спур 68, но это на погонять и поползать, Есть совсем на погонять версия пин18 спур 58 в металле, дальше спур уменьшать не хочу. Но для ползанья есть 14 пин и 68 спур. Мамба не сенсор… есть нюансы.

Я взял бы разные пины и несколько спуров и проверил бы по своему усмртрению (у меня так и есть) спур на 68, 62, 58. Пин на 11 (выбросил) на14 и на18.

ВНИМАНИЕ! При переходе на БК мощную систему! Слипер надо регулировать! (затяжку пружины!) Не забывайте и не перетягивайте!

Nikita-apt
Grizar:

Так они не ватерпуф!!! Их гермить надо!

Ну то, что штатные варетпруф - это тоже лотерея та еще… Конечно надо. В теме не раз указывалось ))

Nikomak

а какой комплект мотор+регуль(brushless) поставить чтоб идеально все встало(если есть ссылочка буду признателен), что то захотелось скорости))) не бешеной, но сделать машинку чуть шустрей, с акками уже понял что лучше нанотех 6000 двух баночные.

Grinmodels
Neuromozg:

Вот такое без проблем встанет?

Да, встанет. Хексы тут ни при чем… 😃 Только советую втулки фиксации шаровых (ладьеобразные) оставить штатные. Алюминиевые любят откручиваться… Проверено на алюминиевых и RPM кулаках…

Nikomak:

вот такая система пойдет?

Подойдет…

Акки не подойдут… Большие… В отсеки не влезут… Максимальные 2S влезут такие.
Для этой системы я бы посоветовал разорится и взять 2 по 4S такие. и соединить в параллель и получить “1 акк 4S 10000mah” 😃

Замучился их выкатывать… 90 минут в режиме газ в пол на трассе… 😃

Neuromozg

Раз уж тут пошли разговоры об акках, тоже спрошу- вот такие акки хочу поставить с пищалками banned link
Что скажете?

kompegs

Замучился их выкатывать… 90 минут в режиме газ в пол на трассе… 😃

Ну вы переборшили явно, от перестановки слагаемых сумма не меняется
что
в параллель
4S 5000+4S 5000 = 4S 10000
В последовательной связке
Что 2S 5000+ 2S 5000 = 4S 10000

Получается ~40-50 минут

Grinmodels
kompegs:

В последовательной связке Что 2S 5000+ 2S 5000 = 4S 10000

В последовательном подключении получается 4S 5000.

Neuromozg:

вот такие акки хочу поставить с пищалками

Акки норм. Влезают в боксы в притык.

Don_carllion

Парни дайте совет.что залить или чем забить диф.(что нибудь что можно купить не специализированное для моделей ) масла нет.заказал ждать две недели минимум.

kusik

Народ, при заезде на бордюр пропадает задний привод, то есть под нагрузкой зад вобще не крутит, пока не разбирал, но так понял что опять паучки в дифе сточило. Кто как думает?

Don_carllion
kusik:

Народ, при заезде на бордюр пропадает задний привод, то есть под нагрузкой зад вобще не крутит, пока не разбирал, но так понял что опять паучки в дифе сточило. Кто как думает?

Это диф точно два дня назад тоже самое случилось.газу даешь в пол курка гребут только передние .в пол курка на мамбе.

По маслу подскажите в диф?

CondorSS20
Don_carllion:

что залить или чем забить диф.

Жвачкой! Я серьезно 😃
Она к металлу не липнет, при медленном вращении шестерен прокручивается, стоит чуть газануть и дифференциал блокируется. Мне нравится больше, чем самое густое масло 500К.

Только после помещения жвачки не забудьте немного прокрутить диф руками для ее равномерного распределения по шестерням. Я металлические стержни вставляю и за них прокручиваю

Don_carllion:

маслу подскажите в диф?

100К вперед и 500К назад. В мае забил задний диф. жвачкой и решил, что сзади пользоваться маслом больше не буду 😃

Все ИМХО, конечно. С большой скоростью не ношусь, интересует вопрос проходимости по всякой жидкой/липкой/вязкой бяке…

Orbit80
kompegs:

от перестановки слагаемых сумма не меняется что в параллель 4S 5000+4S 5000 = 4S 10000 В последовательной связке Что 2S 5000+ 2S 5000 = 4S 10000

лихая у вас арифметика 😃
параллель - суммирует Только емкость (напряжение не суммирует)
последовательное - суммирует Только напряжение (емкость остается такая же как и на одном акк.)