Traxxas Summit 5610

Grizar
Grinmodels:

Заднюю крышку в двигателе погнуло?
Двигатель шуметь стал? И осевой люфт вала сколько?

Шуметь не стал, снаружи всё цело, люфт если вал по-ходу пальцами вытянуть около 5мм
При этом, задняя часть вала выходит из паза и прилипает к обмотке, при поправке приманичивается и вскакивает назад.
Осегого нет вообще, подшипники все как новые… Продольный люфт напрягает…

Короче, чтоб правильнее выразиться, якорь сильно ходит вперёд-назад.

NevA
Defers:
Grinmodels:

спасибо за быстрый ответ. серва вроде вотерпруф - получается ее тоже герметить надо - чем? можно ли как-то загерметить без ее разборки?
и еще один вопрос: с сервой идет два сейвера (вроде так называются): один пластмассовый, установленный на ней, и один железный в пакетике.
какой ставить?

Grinmodels

Штатный от старых серв… Можно герметиком промазать стыки корпуса, но тогда есь риск получить внутри конденсат. Лучше открутить пустую крышку и силиконовым герметиком промазать (тонким слоем) саму плату.

morskoy_diavol
Grizar:

Шуметь не стал, снаружи всё цело, люфт если вал по-ходу пальцами вытянуть около 5мм
При этом, задняя часть вала выходит из паза и прилипает к обмотке, при поправке приманичивается и вскакивает назад.
Осегого нет вообще, подшипники все как новые… Продольный люфт напрягает…

Короче, чтоб правильнее выразиться, якорь сильно ходит вперёд-назад.

у меня двигатель не кастловский, но когда ось начала так ходить чуть позже магнит начал поворачиваться на оси (буксовать)

Defers

Ходить с Саммитом за грибами - неописуемо!

Defers
Grinmodels:

Прицепчик с корзинкой просится… 😃

Хм… Интересная идея, но тогда в проходимости проиграю, так то я через деревья поваленные своим ходом ехал, а с прицепом придется искать пути объезда, либо вызывать вертолет 😁
Но вот сказать честно, он едет там, где в теории проехать нельзя 😃 Маленькие деревца и кустики кладет на раз, бывало даже толстые ветки прогибались под ним))
Интересно, как прицеп будет себя вести на скоростях 60-70 км/ч?) А то обратно до дачи Саммит едет своим ходом перед авто 1/1 😉

Grinmodels

Грибы рассыпятся на такой скорости. А так прицепчик только чтобы корзинку не тащить 😃

Defers
Grinmodels:

Грибы рассыпятся на такой скорости. А так прицепчик только чтобы корзинку не тащить 😃

Возможно, но их можно накрыть сверху)

Кстати, вот обещанное видео

Defers:

Видео с этим будет на днях, ребята должны смонтировать скоро.

www.youtube.com/watch?v=X7dVf8d4Ro0

Напомню, что регуль не гермеченный :harhar:
P.S. видео монтировал не я, поэтому в названии ошибочно фигурирует VXL.
P.P.S. не сочтите за рекламу канала и за собирание лайков на ютюбе и “спасибо” на форуме.
😊

Sreg

Как вы считаете, какой серве, вы бы отдали предпочтение?
Hitec HS-7955TG или Futaba S9156

rubilka
Sreg:

Как вы считаете, какой серве, вы бы отдали предпочтение?
Hitec HS-7955TG или Futaba S9156

На хитек жаловались в теме про реву…
Бери футабу, но с БК моторчиком

Fantasy

А меня переехал легковой автомобиль(
Решили мы с соседом погоняться… У него мазда 626, и мой саммит… Я его первые метров 10 на свои корпуса 4 обогнал… Ну а потом… На большой скорости меня начало носить, и затянуло под мазду… (дорога была грунтовая с пылью… скользко блин))
Знаю, глупость… Но спортивный азарт такая штука, что и головой иногда не думаешь )))
Переехал он меня сначала передним, потом задним колёсами…
Я подошёл к саммиту (в сердце уже играла похоронная процессия…)
Фиг там 😃 Помялся мой новый кузов - я его обратно выровнил руками - целый!
Беглый осмотр всего - шаровые из кулаков повылетали… Сломалось заднее крепление стойки, и превратился в яйцо задний диск… и ВСЁ!!
Остальное всё целое! Антенна, батареи, двигатель, даже провода на регуле не сломало… Я был в шоке!! 2 раза проехалась машина по нему (один раз прям вдоль, а второй раз так чуток по диагонали, наехав на заднее колесо), а саммит отделался лёгким испугом! Вот это выносливость!)
Всё перебрал и проверил - всё норм…
В итоге на замену только 2 детали, и кузов (мятый стал… потерял первозданный вид…)
Вот так вот 😈

Grinmodels

Жесть. Ну по фотке видно, что еще раздробило передний и задний левые карданы… 😃
Я бы еще посмотрел на состояние булок… Могут быть микротрещины, которые в собранном виде не видны… Тоесть в разобранном виде надо “помять” половинки булок…
Диск переклеивается… 😃
Удар получился только по левой стороне по колесам…

Fantasy
Grinmodels:

Жесть. Ну по фотке видно, что еще раздробило передний и задний левые карданы… 😃
Я бы еще посмотрел на состояние булок… Могут быть микротрещины, которые в собранном виде не видны… Тоесть в разобранном виде надо “помять” половинки булок…
Диск переклеивается… 😃
Удар получился только по левой стороне по колесам…

Карданы просто разошлись (пыльники порвались)… Они же телескопические ) Всё нормально с ними…
Колесо мазды проехало ровно по всему кузову продольно…
Булки пересматривал внимательно… Всё гуд)
Комплект десперадо дисков уже едет… Жду 😃

Grinmodels

Пыльники приклеивать геморно… 😃 Но можно… Я так из двух поломатых половинок собираю один живой 😃

Neuromozg

Просто немного освежил своего Саммо-Ревву )
Всем спасибо за внимание 😁

Nikita-apt
Fantasy:

А меня переехал легковой автомобиль(

Эх ёёёё… Ну соболезную. Правда хорошо, что так “легко” отделался. Кстати я видел видос в и-нете, там краулер каром 1:1 спецом переехало. Вернее как - 1:1 заехал, постоял, чел снял все крупным планом и назад. Оба кара живы!
Кузовок вроде у тя помню ниче так покрашен был - жалко…

Sreg
rubilka:

На хитек жаловались в теме про реву…
Бери футабу, но с БК моторчиком

БК конечно круто, но такие сервы стоят 150 и больше баксов…
А есть еще сервы со свойством Coreless, это БК или как?

Кто точно подскажет, какая длина вала должна быть со стороны блокировки?, по сравнению стральных траксовких карданов…

haSh=
Sreg:

А есть еще сервы со свойством Coreless, это БК или как?

Это корелесс, вроде как дольше живут и энергоэффективнее по сравнению с обычными.

Sreg

По картинке мало что понял, якоря нет, токо одна обмотка на роторе, как он работает то?

rubilka
Sreg:

БК конечно круто, но такие сервы стоят 150 и больше баксов…

Из этих двух - бери футабу, и не забудь загерметить. БК с ХК стоят 70 и выше сервы.
Да и мы не настолько богатые, как говорится…