Traxxas Summit 5610

rubilka
Sreg:

Как вы считаете, какой серве, вы бы отдали предпочтение?
Hitec HS-7955TG или Futaba S9156

На хитек жаловались в теме про реву…
Бери футабу, но с БК моторчиком

Fantasy

А меня переехал легковой автомобиль(
Решили мы с соседом погоняться… У него мазда 626, и мой саммит… Я его первые метров 10 на свои корпуса 4 обогнал… Ну а потом… На большой скорости меня начало носить, и затянуло под мазду… (дорога была грунтовая с пылью… скользко блин))
Знаю, глупость… Но спортивный азарт такая штука, что и головой иногда не думаешь )))
Переехал он меня сначала передним, потом задним колёсами…
Я подошёл к саммиту (в сердце уже играла похоронная процессия…)
Фиг там 😃 Помялся мой новый кузов - я его обратно выровнил руками - целый!
Беглый осмотр всего - шаровые из кулаков повылетали… Сломалось заднее крепление стойки, и превратился в яйцо задний диск… и ВСЁ!!
Остальное всё целое! Антенна, батареи, двигатель, даже провода на регуле не сломало… Я был в шоке!! 2 раза проехалась машина по нему (один раз прям вдоль, а второй раз так чуток по диагонали, наехав на заднее колесо), а саммит отделался лёгким испугом! Вот это выносливость!)
Всё перебрал и проверил - всё норм…
В итоге на замену только 2 детали, и кузов (мятый стал… потерял первозданный вид…)
Вот так вот 😈

Grinmodels

Жесть. Ну по фотке видно, что еще раздробило передний и задний левые карданы… 😃
Я бы еще посмотрел на состояние булок… Могут быть микротрещины, которые в собранном виде не видны… Тоесть в разобранном виде надо “помять” половинки булок…
Диск переклеивается… 😃
Удар получился только по левой стороне по колесам…

Fantasy
Grinmodels:

Жесть. Ну по фотке видно, что еще раздробило передний и задний левые карданы… 😃
Я бы еще посмотрел на состояние булок… Могут быть микротрещины, которые в собранном виде не видны… Тоесть в разобранном виде надо “помять” половинки булок…
Диск переклеивается… 😃
Удар получился только по левой стороне по колесам…

Карданы просто разошлись (пыльники порвались)… Они же телескопические ) Всё нормально с ними…
Колесо мазды проехало ровно по всему кузову продольно…
Булки пересматривал внимательно… Всё гуд)
Комплект десперадо дисков уже едет… Жду 😃

Grinmodels

Пыльники приклеивать геморно… 😃 Но можно… Я так из двух поломатых половинок собираю один живой 😃

Neuromozg

Просто немного освежил своего Саммо-Ревву )
Всем спасибо за внимание 😁

Nikita-apt
Fantasy:

А меня переехал легковой автомобиль(

Эх ёёёё… Ну соболезную. Правда хорошо, что так “легко” отделался. Кстати я видел видос в и-нете, там краулер каром 1:1 спецом переехало. Вернее как - 1:1 заехал, постоял, чел снял все крупным планом и назад. Оба кара живы!
Кузовок вроде у тя помню ниче так покрашен был - жалко…

Sreg
rubilka:

На хитек жаловались в теме про реву…
Бери футабу, но с БК моторчиком

БК конечно круто, но такие сервы стоят 150 и больше баксов…
А есть еще сервы со свойством Coreless, это БК или как?

Кто точно подскажет, какая длина вала должна быть со стороны блокировки?, по сравнению стральных траксовких карданов…

haSh=
Sreg:

А есть еще сервы со свойством Coreless, это БК или как?

Это корелесс, вроде как дольше живут и энергоэффективнее по сравнению с обычными.

Sreg

По картинке мало что понял, якоря нет, токо одна обмотка на роторе, как он работает то?

rubilka
Sreg:

БК конечно круто, но такие сервы стоят 150 и больше баксов…

Из этих двух - бери футабу, и не забудь загерметить. БК с ХК стоят 70 и выше сервы.
Да и мы не настолько богатые, как говорится…

Grizar
Defers:

Но вот сказать честно, он едет там, где в теории проехать нельзя Маленькие деревца и кустики кладет на раз, бывало даже толстые ветки прогибались под ним))

Это очень точно подмечено! От этого становиться грустно! Вижу горки или разные препятствия… первая мысль… вот здесь надо покатать… вторая мысль - фигня, Саммит здесь легко проедет!😁
Выбрал объект для Саммита! Скоро поеду на Селигер, есть там гора “Шевчук” попробовать её штурм хочу… жена обещала снимать, если всё получиться, то выложу видео.

Sreg
rubilka:

Из этих двух - бери футабу, и не забудь загерметить. БК с ХК стоят 70 и выше сервы.
Да и мы не настолько богатые, как говорится…

Да я что то не мастак в выборе сервы, мб и китайских хватит за глаза, блю бирд или турниджи там…
Кто какие сервы себе ставили, и как хорошо они проработали?

Oliv
Nikita-apt:

Сам не ставил, но владельцы результатами довольны, потому взял на заметку (все не реклама): www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9440 banned link ds1015 servo

А вторая точно подойдёт?

Samorezzz
Fantasy:

А меня переехал легковой автомобиль(
Решили мы с соседом погоняться… У него мазда 626, и мой саммит… Я его первые метров 10 на свои корпуса 4 обогнал… Ну а потом… На большой скорости меня начало носить, и затянуло под мазду… (дорога была грунтовая с пылью… скользко блин))
Знаю, глупость… Но спортивный азарт такая штука, что и головой иногда не думаешь )))
Переехал он меня сначала передним, потом задним колёсами…
Я подошёл к саммиту (в сердце уже играла похоронная процессия…)
Фиг там 😃 Помялся мой новый кузов - я его обратно выровнил руками - целый!
Беглый осмотр всего - шаровые из кулаков повылетали… Сломалось заднее крепление стойки, и превратился в яйцо задний диск… и ВСЁ!!
Остальное всё целое! Антенна, батареи, двигатель, даже провода на регуле не сломало… Я был в шоке!! 2 раза проехалась машина по нему (один раз прям вдоль, а второй раз так чуток по диагонали, наехав на заднее колесо), а саммит отделался лёгким испугом! Вот это выносливость!)
Всё перебрал и проверил - всё норм…
В итоге на замену только 2 детали, и кузов (мятый стал… потерял первозданный вид…)
Вот так вот 😈

Мдя, на меня когда узка наехал тоже думал что каюк саммиту, ан нет жив. Тоже помял корку, колесо и все, но справедливости ради скажу что дело было в лесу на мягкой почве и калесья уазика были подспущенны, да и саммит был перевернут(воду какраз выгонял с колес). Крепкая у нас тачка как оказалось.

Nikita-apt
Oliv:

А вторая точно подойдёт?

Слушай, сам не ставил и как говорил - брал инфу по данному топику. А чем она может не подойти? Она вроде как и другая БлюБирдина, только корпус иной… подождем комментариев тех, кто юзал.
Третья серва точно у многих стоИт. Вот, у Григория, к примеру…

Samorezzz:

Мдя, на меня когда узка наехал тоже думал что каюк саммиту, ан нет жив.

ага, помню… ты рассказывал, как своего на трофи с карами 1:1 брал…

Fantasy
Samorezzz:

Мдя, на меня когда узка наехал тоже думал что каюк саммиту, ан нет жив. Тоже помял корку, колесо и все, но справедливости ради скажу что дело было в лесу на мягкой почве и калесья уазика были подспущенны, да и саммит был перевернут(воду какраз выгонял с колес). Крепкая у нас тачка как оказалось.

Дада, я помню, как ты описывал этот случай… У меня грунт был жёсткий, как асфальт… Но, всё почти обошлось 😃 Хорошо, что есть второй комплект колёс… Хоть как-то можно покатать ))

Кузовок вроде у тя помню ниче так покрашен был - жалко…

Кузовок даже 5 гонок не успел откатать )) Тем не менее… краска оказалась фиговой, и при наезде почти вся облущилась… Кузов конечно слегка помят, но форму свою сохранил )) Так что покрашу снова, и в бой!)

Grinmodels
Nikita-apt:

Третья серва точно у многих стоИт

Угу, Бешеная. Любит жить через бек. У меня она еще водички боялась, с ума сошла… Полный разбор, перепайка всех контактов, покрытие платы лаком и она ожила…

Oliv
Nikita-apt:

сам не ставил и как говорил - брал инфу по данному топику.

Игра - испорченный телефон.

Nikita-apt:

А чем она может не подойти?

Да тем, что в посадочное место для сервы 8го масштаба никак не встанет серва 5го.

Nikita-apt
Oliv:

Да тем, что в посадочное место для сервы 8го масштаба никак не встанет серва 5го.

Да, ты скорее всего прав. У “пятерки” 60мм длина, у другой - 41мм. Надо померить посадочное место.