Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
Oliv:

Да тем, что в посадочное место для сервы 8го масштаба никак не встанет серва 5го.

Да, ты скорее всего прав. У “пятерки” 60мм длина, у другой - 41мм. Надо померить посадочное место.

Grinmodels

Вторая точно под пятый масштаб. Да и слабенькая она какая то… 20 кг всего…

Ev_geN

Всем привет, решил герметить XERUN 150A ESC эпоксидной смолой, вот вопрос стал какую эпоксидку выбрать? выбор огромный а что лучше?

Grizar

Мамба, хоть и ватерпруф, но решил закрепить её повыше. (на всякий случай)

Grinmodels

Паутину проводов нужно в божеский вид приводить 😃 Места то сколько свободного… 😃

Grizar
Grinmodels:

Паутину проводов нужно в божеский вид приводить 😃 Места то сколько свободного… 😃

Да места много, а с проводами ещё действительно не разобрался… приладил так сказать временно.😃

Grinmodels

Только сейчас дошло, что развесовка ни к черту… Задницу будет быстрее к земле тянуть… Оловянный грузик нужен на морду… 😃

Grizar
Grinmodels:

Оловянный грузик нужен на морду…

У меня спереди колхозная защита из металла + лыжи на рычагах… груз вполне не плохой.

Поролон как уплотнитель.

BOB
Grizar:

У меня спереди колхозная защита из металла + лыжи на рычагах…

А можно в этом месте поподробнее и желательно с фото.

Black_Cuttle

Перетряхнул сегодня всю ходовую (кроме дифов и амортизаторов) по не опытности на всё про всё ушло часа 3. Заклиневших подшей не было, только чуть подклиневшие, но всё равно перезабил LMXом (Castrol LMX). Карданы полностью разобрал (ржавчины там было изрядно) пропшикал вэдэшкой и протёр - всё ок. Весь скрип исчез. Так же вчера разбирал коробку там всё ок . Есть ощущение что не правильно выставил зазор между спуром и пиньёном, хотя делал по-правильному, с бумажкой. До этого покатался по грязьке, даже можно сказать плавал по ней 😁. Видео будет позже.

Grizar

Что интересует? Всё около года назад здесь выкладывал.
О чём подробнее?


Поролон в центре срезал для улучшения обдува, он там грязь всё равно не ловит (её оттуда не летит).
Бодик в местах трения о поролон проклеил, иначе как шкурка сотрёт покраску.
P.S. лыжи и защита (снаружи) окрашены чёрной краской Хамирайт. На защите всего пара царапин, лыжи перекрашивал трижды и снова надо, там шрамы убойные.

BOB

Всё спасибо (на лыжи посмотреть хотел) идея супер !

Grizar

Вот кстати последствия удара о бордюр… защиту надо выпрямлять.

BOB:

Всё спасибо (на лыжи посмотреть хотел) идея супер !

Подобные штуки есть в продаже, просто быстрее было сделать самому)))

Black_Cuttle:

(кроме дифов и амортизаторов)

Их вообще трогать не надо, только в крайних случаях.
У меня аморты как новые, проверял один раз… всё в норме. Дифы тоже часто разбирать не стоит, если шестерни не накрылись,(это заметишь и без разбора) то всё ок с ними!

Sreg

Кто нить вкурсе, на сколько короче стальной кардан далжен быть, чтоб он влез в машину, со стороны блокировок?

Nikita-apt
Sreg:

Кто нить вкурсе, на сколько короче стальной кардан далжен быть, чтоб он влез в машину, со стороны блокировок?

Саммита подл рукой нет, но, если жив второй “короткий” кардан, то можно измерить его. Внутренняя часть кардана (с продольными “ребрами”) скорее всего у всех одинаковая.

stas88
Totoxa:

Подымал я данный вопрос уже здесь читать надо тему хоть не много или же поиском пользоваться по данной ситуации вот решение которое мне помогло
rcopen.com/forum/f27/topic117684/10932 проверь у себя что с антеной под этим резиновым колпачком

проверил, всё как положено 3см белого провода из металлического стержня!..
ещё будут варианты?!..(

baalbes
stas88:

ещё будут варианты?!..(

Заломов на антенном проводке тоже нет? по всей длинне?

У меня две TQi - 2 и 4 канала. Обе берут далеко.
В твоей, видимо, что то глючит. Попробуй одолжить у местных коллег аналогичный комплект и выясняй что глючит - приемник или передатчик. Потом под замену или к спецам на ремонт.

Black_Cuttle

Забыл сказать ещё поменял местами пружины передние с задними, поставил алюминевый сервосэйвер и заклеил дырки в дисках. Клеил специальным скотчем (внутри него сетка и клеющая часть - фиг отдерёшь). Полное погружение колеса в воду выдержал

Grizar
Black_Cuttle:

Клеил специальным скотчем (внутри него сетка и клеющая часть - фиг отдерёшь). Полное погружение колеса в воду выдержал

При проколе колеса, придётся думать как воду выгонять из покрышки.

v_o_v_a_n
Grizar:

При проколе колеса, придётся думать как воду выгонять из покрышки.

А чего тут думать, через прокол в покрышке)

Totoxa

Перевернул на крышу и курок в пол и вода сама вылетит из колеса через прокол (отверстие).
Кстати я на своих тренчах тоже заклеил отверстия внутри получилось колесо как будто накачано,клеил таким же скотчем,отличный скотч если и отклеиться то клейкая основа остаётся на месте а сам материал отдельно.