Traxxas Summit 5610

Trane18
Grinmodels:

А до говнолазанья саммит был новый из коробки?

Да.

Timmer:

Доброго времени суток. Не подскажите, кто каким зарядным устройством пользуется, а то родные ну совсем долго заряжают?

Imax b6.

Neuromozg

Решили немного пойти покататься 😃 Папаша с сынком

Собакевич
Neuromozg:

Решили немного пойти покататься 😃 Папаша с сынком

А отчего у папаши антенна торчит? Не 2.4 управление?

Grinmodels

Опа… Тогда пока все не загадилось (заклинили подшипники с родной смазкой) разбираем и забиваем ВСЕ подши смазкой (графитная Шрус-4), попутно смазываем графитной смазкой шестерни коробки и главную пару дифов…

Neuromozg
Grinmodels:

HobbyKing Quattro 4X6S

классная штука, наверное 😃

Grinmodels

Не наверное, а 4акка по 2S 5000mah заряжает 5А моментом… Только к ней еще блок питания нужен и проводки к 3-4 каналу нужны… 😃
Единственное, такая сборка не вытягивает одновременную зарядку двух 4S 5000mah. Максимально заряжает 3,4А

ЗЫ. Я мипы заказал… В субботу поеду забирать… 😃

Nikita-apt

Парни, я все о своем )) - а это нормально продольный люфт вала (тот, к которому центральные карданы крепятся) в коробке порядка 2мм? Вроде собрал все без проблем, как по схеме.

Nikita-apt
Grinmodels:

Шайбочки втулочки не забыл?

Почему шайбочки, там вроде как одна пластиковая шайба со стороны на вале на той половинке корпуса, где спур (разумеется не на вале спура). + еще мелкая металлическая внутри шестерни с противоположной стороны…

Евген76
Neuromozg:

Решили немного пойти покататься Папаша с сынком

А я дочери отдаю E-MAXX 1/8 после того как SUMMIT 1/8 доведу до ума!!! Тоже хотим на перегони погонять )

Neuromozg

Блин, а у меня тоже проблема после переборки коробки… Разобрал когда, все подши промазал. Собрал (насколько мне показалось) все правильно, проверил дома на вывешенных колесах, все переключает, все гуд. Сейчас пошли катать. Была включена вторая. Все ок. Пытаюсь включить первую - в холостую крутит и серва не может дотянуть шток (очень трудно идет). Включаю обратно вторую - все ок. Дома шток переключения ходил как по маслу. Перебирать сейчас настроения нет. Что мог не так сделать?

Nikita-apt

Кузьма, первое, что проверь - не перетянул ли ты фиксирующий пружинку переключения передач болт. Он поджимает ее и он не должен быть затянут до предела. Второе - ты уверен, что ты не перепутал порядок установки шестерней на валу, который карданный? Их можно собрать в обратном порядке, пластиковую втулку поставить не на той стороне вала и пр… Но скорее всего проверь первое.

Еще вспомнил - когда снимал тягу в прошлый раз заметил, что качалка на серве должна стоять строго определенном положении. Если не дотыгивает, то попробуй переставить ее на один-два щелчка левее\правее.

Neuromozg

То что не перетянул -я почти уверен, а вот насчет правильности порядка установки… 😁 В следующий раз буду четко по схеме собирать, а так собирал по памяти 😃
Ну на ошибках учатся, как говорится…эх)
Просто сам шток переключения почему то очень трудно двигается. Хотя дома до покатушек все было гуд.

Nikita-apt

Тогда может стоит разобрать коробку, протереть и слегка смазать шток и направляющую пластиковой качалки (рядом со штоком). А по переборке - ты взрыв-схемы на сайте Трахуса видел?

Grinmodels:

ЗЫ. Я мипы заказал… В субботу поеду забирать…

Крутяк! Заказал поди после того видоса, где МИПы поломали стенд для тестирования прочности карданов ))

Neuromozg
Nikita-apt:

А по переборке - ты взрыв-схемы на сайте Трахуса видел?

эммм…это первое что я скачал после покупки машинки 😃

Sreg

Не подскажите, а в чем отличие будет, между длинными пружинами от саммита, и обычными от еревы с поджатой гайкой?, чтоб клиренс был выше…
А то не могу понять, как сделать так чтоб и подвеска была мягкой, и клиренс был высокий, неужели тут все решает длинна пружин?

Grinmodels

Да. Ревовские пружины на 1 см уменьшают клиренс. Для увеличения клиренса ставят пушроды 112 мм… Но тогда будут карданы несильно задевать о рычаги…

Nikita-apt
Grinmodels:

Но тогда будут карданы несильно задевать о рычаги…

Они “головками” задевать будут? На твоих будущих МИПах эта неприятная особенность останется?