Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
Grinmodels:

Не китайские покрышки… Пока зарекомендовали себя хорошо… Ждем зиму…
Диски maximizier 3.2 www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXNWR1&P=ML
Резина от asso MTA-4 www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFUL6&P=7

Григорий, а данный комплект чем-то принципиально отличается от Мешеров - по проходимости там и все такое? И налезет ли резина на Десперадосы?

maikl_33
Nikita-apt:

Штатные даже при мягкой резине при краулинге по кирпичам зубья стесывают… на них только кататься, когда усилия нет.

покупал я самита б.у. до меня у человека он был почти год а купил я его ровно год назад …и того самиту уже 2 года…так вот ни у него ни у меня шестерни не летели и сервы не менялись.(может удачная сборка попалась)а вот у друзей у многих иже по несколько раз меняли рулевые …а их самитам некоторым и пол года нет и немногим всего год…так что даже не знаю на что грешить в таких ситуациях)))))

Sailor_T

Опишите симптомы помирания стокового регулятора… А то у мя машинка немного неадекватна становится : Вначале после покатух по лужам подглючивал задний ход (Неработал или работал через раз. С выдавливанием курка полностью или включался после перетыкивания скоростей или вкл\выкл) Щас посре переборки сервы мб она конечно… Но имею иногда (При разряде ака больше 50%) самопроизвольный довольно резкий старт назад (Проезжая при етом 5см) Кстати свет при стоячей машине чутка подрагивает. Как будто сервами кручу но все тихо по сервам не трещат…(Мб ВЕС подглючивает ?)
Приемыш разбирал там все сухо…

maikl_33

отсоедени все сервы и попробуй без них .если всё будет хорошо работать вставляй по одной п роверяй вкл.выкл.просто может одна серва глючить и всё…

Sailor_T

Ммм серва переключения скоростей в помойку… Толи шестерни сточила толи заглючила… Усилия на поворот нету… А в одном из положений фары мигать начинают. Во время покатушки кстати она жутко шумела. Мб попало что вод рычаг вот она и глюканула… Но в итоге похоже она ест довольно много Ампер и при нагрузке рулевых ВЕС перегружается и толи дает сбой толи защита срабатывает. (Все ето сопровождается писком с пишалок)

Grinmodels

Срочно ее отключить… Иначе есть риск подпалить бек… Версий много: Водичка, умер двиг и глюканули мозги… Разобрал тут недавно двигун на серве… что-то поплавилось там… Высыпалась черная пыль… Шестеренка “пальцами” крутилась рывками…

Sailor_T:

симптомы помирания стокового регулятора…

Хоть рег и гермечен, но помойму водички все же он боится (симптомы глюка заднего хода)… Высыхает и все приходит в норму…

Sailor_T

Да у миня уже на растаможке комплект с х\к но и етот спецом палить не охота… Да я тоже отчасти грешу на рег. На 1\10 были схожие симптомы на колекторнике. Но разбирать его не охота… Разве что потмо после устновки б\к.
Новые заказал с х\к мелкосервы… А щас что получается руками скорости перключать ? %) Или какнить примонстрить серву от 1\10 3 кг на время…

Grinmodels

Можно взять серву блокировки переднего дифа… Ставить внешний бек. Если что сгорит только он…

Sailor_T

ВЕС с х\к ешо не пришел… А кто перешел на б\к все на внешних ВЕС-ах ?

Defers

Дело было в июле, а все никак руки не доходили, чтобы смонтировать

Sailor_T:

А кто перешел на б\к все на внешних ВЕС-ах ?

Практически да.

Neuromozg

Привет всем! 😃
Вот, дождался.

П.С. Сорри за офф немного.

Black_Cuttle

Приехала мне посылка с HK за 15 дней (доставка самая дешёвая 9.99$). В ней 2х S4020D, 3x Turnigy XGD-11MB, 2x пищалки и кучка проводов. Подключил ВЕС (кастловский) через Y кабель во второй канал (выходное напряжение поставил 6.0 V). “+” и “-” от ВЕСа подключил к не бирочному разъёму. Включил один акк - всё норм, второй - начал плавиться чёрный провод (“-”) от регулятора к приёмнику. Думал думал и понял, что минус на не бирочном акке соединён с плюсом от другого акка (то есть на нём есть “+” и он течёт к регулятору на “-” от этого и начал плавиться провод). Сейчас перекинул “-” который идёт к ВЕСу на бирочный разъём, а плюс оставил. По идее сейчас ВЕС должен работать от двух акков (16.8 V) и соответственно акки будут разряжаться одинаково. Включил проверил всё ок. Провод от регулятора к приёмнику частично поменял (взял от умершей сервы). Теперь о сервах (S4020D) поставил сразу две, встали они конечно не как родные, но прикрутились вроде нормально. Качалки родные встают идеально. Поворачиваются колёса быстрее, но это не самое главное попробовал по краулерить (по мешкам с плиточным клеем) колёса поворачиваются от края до края без напряжки. Единственный минус так это то, что сервы плохо нулятся (даже при поднятой морде). Может поможет установка более жесткой пружины в сервосейвер? Ну вот как-то так 😎

AngryRus

Всем привет. Первый пост. Еще не являюсь самитоводом. Прошу не посылать меня к прочтению всей этой ветки. Меня хватило на последние 50 страниц. Так как не участвовал до этого в форумах про РЦ не очень понимаю некоторый сленг — что ощутимо затрудняет восприятие. Собственно вопросы:

  1. На сколько стоковый саммит самодостаточен (на сколько хватает комплекта из коробки)
  2. На сколько хватает батарей из коробки при умеренной езде?
  3. Можно ли на родной титан ставить липу, если да то какую. И куда девать пищалки, как гидроизолить?
  4. Родная зарядка катит, я не про липуB-)
  5. Нужно ли что то гидроизолировать? В Кусто играть не собираюсь.
  6. Какая скорость в стоке?
  7. Стоит ли сразу брать БК? Если да, то какой
  8. Что собственно этот БК дает? Ну типо на сколько больше скорость, приемистость, длительность катания при всех тех же
  9. Где лучше брать?
  10. Если б/у, то на что обратить внимание и сколько должен примерно стоить.
    Спасибо за ответы на глупые вопросы.

На данный момент являюсь обладателем китайца HSP kidking:)

Grinmodels

Привет. Бери няшку и вливайся… 😃

  1. Для использования по назначению (лазать по говнам) самодостаточен… Если ставить БК и гоняться за увеличением скорости то нужны тюняшки…
    На сколько хватает комплекта это как? До первой поломки?
  2. Если будет с гидридами, то мин 20-25, lipo около часа…
  3. Да, если в комплекте не идут то ставить 2 по 2S 25C
  4. C гидридным саммитом зарядка не шла… С lipo идет 2 зарядки… Лучше взять что-нибудь четырехканальное…
  5. Он полностью ватерпруфный… Изолировать ничего не нужно… Правда советую влезть в микросервы и загерметить плату… Но это не обязательно… У меня живут без вмешательства… Дохнуть быстрее вскрытые (менял шестеренки)…
  6. 30-35 км/ч
  7. Сразу не стоит… Обычно берут БК когда надоест менять долые двигатели из-за ускоренного износа щеточного узла… Что брать, это нужно заглянуть в кошелек 😃 От 5000 до 10000 😃 Комбо (Регуль и двигатель) От тракстара 1/8, мамба монстр, сенсорные системы… Их нужно герметить отдельно, можно подобрать уже загермеченный (Мамба2), герметить первую мамбу (+3500р.) В сенсорных двигателях нужно еще сенсор герметить…
  8. Дает скорость + 30км/ч По мне 60км/ч для него предел. С большей скоростью он неуправляем… Правда на бессенсорных системах (мамба и иже с ней) старт будет не плавный, а с дерганьем… + БК что двигателю пофигу на проблемы коллекторного (штатного). Длительность немного упадет. До 30-40 минут…
  9. Смотря сколько денег и ждать/не ждать… В москве в районе 30к… С америки дешевле, но не все шлют… На этот вопрос лучше ответят, кому он из-за заграницы пришел… 😃
  10. БУ Нужно смотреть… Проблемы… Убитые дифы (хруст), износ карданов,убитость подшипников (правда это расходник), комплектность… (шась+пульт), акки в данном случае не оябзательны (но без акков это не RTR)
    Ценник 15-25 смотря по состоянию… Советую посмотреть в нашей барахолке… вдруг всплывет интересный вариантик… 😃

PS. Ветку советую потихоньку почитывать… Много повторов, но иногда попадается интересная инфа…

Black_Cuttle

Приветствую. Отличный выбор)))

  1. Мне хватило дня на четыре (дальше сломались шестерёнки в рулевых сервах (2075))
  2. Я брал комплект с зарядниками для Li-Po (5607х кажется). Акки брал родные, но 7600 мач. Их хватает почти на полтора часа смешанной езды.
  3. Говорят желательно чтобы была не большая токоотдача. Если регулятор с отсечкой, то можно обойтись без пищалок.
  4. Родные зарядники заряжают ЛиПо 7600 мач за 9,5 часов. Выводы делайте сами. 😁
  5. Советую пересобрать приёмник и заклеить дырки в дисках . А так плавал в стоке - всё ок.
  6. 30 км/ч
  7. Я пока не собираюсь ставить. Для меня очень важен фактор ватерпруфа.
  8. Всё зависит от самой установки. Но бк ставят обычно для:
    А. Скорости
    Б. Надоедает быстро умирающий титан (я месяц ни ЛиПо отъездил пока что норм всё).
  9. Башня (towerhobbies).
  10. А вот поэтому подсказать не смогу.
Alekzandr88

Друзья Саммитоводы, есть желающие махнуться Е-реву на Саммит?)
Желательно Украина)))
Не реклама просто вопрос)

v15402

Всем добрый день. В пятницу умерла серва 2075. Вначале начал моргать свет, потом все остановилось. При осмотре обнаружил что одна рулевая серва очень горячая(что то с электроникой). Заменили по гарантии (был приятно удивлен)

Sailor_T

А сколько заняла замена ее ? Или тебе в магазине поменяли где покупал ?

v15402
Sailor_T:

А сколько заняла замена ее ? Или тебе в магазине поменяли где покупал ?

Менял сам. Снял серву приехал в магазин, рассказал как было.Парни проверили и заменили. Саммит брал в Нижнем Новгороде в магазине р/у моделей

Grinmodels

Интересно поменяют так микросерву? 😃 Хороший магаз…

AqitJo

На Саммите отключил регуль Трекстар 150а не сенсор от машинки. Поменял липучку на самом шасси и поставил регуль назад. Подключил. Теперь диоды света горят, но на аппе горит красный диод, на регуле оранжевый и что-то противно пищит раз в секу.
Забыл добавить аппа родная, под айфон которая"