Traxxas Summit 5610

Grinmodels
Nikita-apt:

…к проводам регуля лучше не припаиваться БЕК’ом.

Если оголять жилу (акккуратно срезать оплетку) и припаиваться, то естественно чрез поврежденную оплетку потихоньку в регуль просочится водичка. Если провод припаивать к самому разъему. то все ОК.

Nikomak:

черненькая такая пластмассовая в ней еще подши П ничек похожа на поворотный кулак

Так это и есть поворотный кулак.
Сток
По поводу проставок (проставочные кольца под внешний подшипник 6х12х4). Не пугаемся, это остался атавизм от “доресталлинговой” Е-Ревы. 😃 Нам они не нужны. Внешине подшипники у нас 6х13х5.
Усиленные RPM

Black_Cuttle:

Подскажите, как разобрать JST разъём, который на фарах

Проводок под корень отвалился? Контакты “папы” еще как-то можно иголочкой подцепить, а “маму” никак. Проще купить разъемы вместе с проводами и перепаять. Советую тоже самое сделать с центральным проводом. Где взять не проблема. Паять так. Тут добавлен разъем на крышу.

Black_Cuttle

Не, у меня не провдок отвалился, а сам разъём раскололся от удара (крепление бампера стоит rpm, а оно не изогнутое в отличии от стока, с амортизировав оно и сжало разъём). А поставить хочу от старых фар, которые сгорели.

Grinmodels

Если провода и там и там целы, то перепайка.
С диодов идет “мама”.

Black_Cuttle

Мама как раз и треснула, а провода на старых только три осталось (один отвалился)

Nikomak

Гриша, спасибо 😃! я просто думал , что передние называются Поворотными кулаками, а сзади как то по иному называются и еще такой вопрос сзади и спереди кулаки они одинаковые?

И еще 😃 балансировочный провод на липолях можно как то удленить за счет каких нибудь переходников? может с компов подходят какие разъемчики?

Trane18

Парни, подскажите, хочу вот заказать полуоси для саммита металл, не подскажете какие? Есть вроде для него металлические от траксас? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNJ8&P… - это они? Стоят своих денег?
И еще вопрос: стоит брать центральные карданы (те что дифы соединяют) металлические или стоковые не ломаются?

astel
Trane18:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin…?&I=LXPNJ8&P=M - это они?

Нет, это ревовские. На саммите правый-левый - разной длины.
Подойдут вот эти: miponline.com/store/mip09168.html

Центральные стоковые мои - отстой! Скрутило практически сразу. Зато miponline.com/store/mip09168.html служат до сих пор. Нареканий нет.

ЗЫ. Всё не реклама.

Trane18
astel:

Нет, это ревовские. На саммите правый-левый - разной длины.
Подойдут вот эти: miponline.com/store/mip09168.html

Центральные стоковые мои - отстой! Скрутило практически сразу. Зато miponline.com/store/mip09168.html служат до сих пор. Нареканий нет.

ЗЫ. Всё не реклама.

Спасибо! Что-то там деталей много, для их установки требуется разбирать дифференциал? И еще как я понял 65$ за пару? То есть в сумме выйдет 130$?

kusik
Trane18:

Спасибо! Что-то там деталей много, для их установки требуется разбирать дифференциал? И еще как я понял 65$ за пару? То есть в сумме выйдет 130$?

Не требуется, цена за пару. Берите на башне - получите скидку по сумме.

Trane18
kusik:

Не требуется, цена за пару. Берите на башне - получите скидку по сумме.

Дорого конечно выходит…но думаю они того стоят…хотя с нынешним курсом получается почти 5 тысяч…

astel
Trane18:

Спасибо! Что-то там деталей много, для их установки требуется разбирать дифференциал?

То он в разобранном виде. Разбери свой родной кардан - то же самое выйдет. Т.е. разбирать дифф не надо

По поводу количества, я так понял, что надо 2 комплекта. На фото их 2 шт., т.е. правй и левый на одну часть.

Grinmodels

Да. Мипы одинаковые по длинне. Все отлично ставится.

Диф разбирать не нужно. Рычаги с кулаками кстати тоже. Нужно открутить хексы 1 болт и от дифа один болт. Cжимаем стоковый кардан и выводим между рычагов, конец из кулака вызодит сам по себе. Устанавливать в обратном порядке… Тоесть сначала вставляем кардан в кулак (можно хекс прикрутить) и 2 малеькими болтиками прикручиваем к дифу. При сборке следуем по инструкции и не жалеем фиксатора резьбы.

roden

Раньше тут рекомендовали траксовские опциональные карданы ( TRA5650R(38$)), сейчас - MIP-ы MIP08138 (55$)).
Что лучше?

Trane18:

И еще как я понял 65$ за пару? То есть в сумме выйдет 130$?

Какие 65$?
На амайне они по 48$, на башне - такая же цена, минус скидки

Systemklim

В первом случае указаны траксовские центральные карданы.

roden
Systemklim:

В первом случае указаны траксовские центральные карданы.

И первые и вторые - центральные карданы)))

Systemklim

Пардонте. Что то мне казалось что мипы только колесные карданы.

Grinmodels

Миповцы недавно начали выпускать центральные.

с НГ стоят центральные траксасовские. Выработки ноль.

Trane18

Кстати да, насчет центральных - наверное стоит сразу миповские заказать? Хотя траксасовские внушают больше доверия почему-то…

Собакевич
astel:

Центральные стоковые мои - отстой! Скрутило практически сразу

Сдуру можно и стул сломать.
Киньте свой телефон в лужу, потом попрыгайте на нем - уверен, ваш телефон просто дерьмо, надо немедленно заменить стекло на сапфир, схемы залить герметиком, а ваши шаловливые ручонки, связать двойным морским за спиной.
Ваш телефон - отстой, ваши представления о качестве убоги, психотерапевт вам в помощь.
Катаю, катаем вдвоем - мои поломки: кулак - напоролся на торчащий корень, бампер - со всей дури впилился в валун, защита рулевой сервы - при приземлении впоролся в корень.
У коллеги вообще всё в порядке.
Используйте Саммит по назначению.
Зарекался читать ветку (задалбывает нытьё про ломучесть), не сдержался - ничего не изменилось, всё тот же фуфел про низкое качество стока.

Black_Cuttle

Григорий, подскажите подойдёт ли это для решения моей проблемы ?