Traxxas Summit 5610

Nikita-apt

Не, ну вот после всего этого нам наш "глубоко"уважаемый премьер-министр будет говорить, что русские совсем охренели и не хотят покупать у своих, а все тянут из-за границы, отказываясь покупать у отечественного барыги в отечественных же магазах… три раза “ха”!

Запрос Яндекса “купить TRA5650R” вернул почти 2 страницы результатов… из них 4-5 магазинов типа со статусом “есть в наличии”, а на деле при заказе ни у кого нет и все только ожидается (((
Одно расстройство… так и придется тянуть с Амейна и ждать…

Grinmodels
Nikita-apt:

Они сразу идут под размер что ли?..

Практически в размер. прикручиваются сначала к дифам (красная сторона). Сторона чашки имеет ход. Под углом (“ломаем” кадан) заводим и прикручиваем. Удобнее со снятыми булками.

Nikita-apt
Grinmodels:

Практически в размер… Сторона чашки имеет ход.

Спасибо! Я так и понял, что со стандартными проще с тамошним “телескопом” ))

Grinmodels:

Немного. Да и не нужен от там. Поставил его и забыл.

Ок, понял.

Grinmodels

Немного. Да и не нужен от там. Поставил его и забыл.

MVA
Nikita-apt:

Ребят, а вот этот магаз нормальный - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (не реклама)? Просто цена что-то уж больно похожа на Амейновскую… хотя в Москве цены должны быть выше. Они вообще где находятся? Хотелось бы оперативной доставки из Москвы почтой…

Покупал у них в феврале этого года на сумму 327.70 $ пришло за 3 недели в Москву, все ОК. Платил кредиткой.

Trane18

Как считаете, какие тренчеры лучше брать? Обычные или более узкие? Катать буду на бк, но и полазить охота. Просто если он и на обычных нормально держит дорогу, думаю логичнее будет их взять…

Defers
Trane18:

Как считаете, какие тренчеры лучше брать? Обычные или более узкие? Катать буду на бк, но и полазить охота. Просто если он и на обычных нормально держит дорогу, думаю логичнее будет их взять…

На узких хорошо на гравии и на грунте на любых скоростях. На асфальте из-за своей очень хорошей цепкости часто случаются перевороты, но если придро приноровиться, то и на них 70-80 бежит, цепко держась за асфальт. В гряземесе тоже нормальные, но только если большие обороты давать, иначе зарывается сильно.
Про широкие ничего не скажу, т.к. не использовал.

Grinmodels

На узких тренчерах диски с нулевым вылетом. Ширина колеи будет меньше. Кувыркаться будет.

НА Тренчерах Х вылет 1/2

Nikita-apt
Trane18:

Как считаете, какие тренчеры лучше брать? Обычные или более узкие? Катать буду на бк, но и полазить охота. Просто если он и на обычных нормально держит дорогу, думаю логичнее будет их взять…

А че ты на Тренчерах именно клинанулся? Возьми компромисссс… - amain.com/…/Pro-Line-Rock-Rage-38-Tire-w-F-11-17mm… (не реклама) )) ИМХО - я бы сам такие взял, когда выбирал резину, но их еще не было даже в проекте )) и потому взял Тренчер Х. О резине не жалею - очень нравится. Но те, что я тебе по ссылке дал ИМХО больше подходят Саммиту.

(PS: мне еще от громового тигра резина нравится резина - на пыльное лето без гряземеса и краулинга самое то )) - см. аватарку Григория… )

astel
Nikita-apt:

Да, но вопрос - откуда будут доставлять заказ? Хоршо, если Питер или Украина… А вот США - это 30-40 дней ожидания.

Заказывал через них “HPI Bullet” и сейчас мотор мой новый с кучей запчастей на саммика… Доставка 2 недели, да и цена приятная(делают скидки).

Grinmodels

У меня на аве действительно резина от Мта4. Сейчас ее ставят на Ривалы. Я ее собирал на пролайновских дисках с нулевым вылетом. Шась кувыркалась при каждом резком повороте. Сейчас стоят от двс версии. Она пошире. Сейчас ее можно гайти на rcмоторсе под брендом “для mgt”.

nskpix
Mikotka:

После зимнего простоя случилась неприятность с микро сервой передней блокировки, начала жужать и сильно греться. Вскрыл увидел ржавчину на моторчике и плате.
В общем жду советов на что лучше заменить, кто какие рекомендует?

Я столько пересмотрел-переискал, и даже купил, но в итоге всёравно не влезли, так что лучший выход - купить оригинальные на ибэе, например (ценник уже адекватный и разницы с возможно существующим аналогом будет невелика)

Nikita-apt
Grinmodels:

Сейчас ее можно гайти на rcмоторсе под брендом “для mgt”.

Я помню - ты мне давал ссылки на резину и на диски с бедлоками красненькими\сининькими ))

roden

А существует ли полная цельная защита днища как на реву 1/16? t-bone-racing.net/…/C320-TBR-3pc-Chassis-Brace-620…
На наш саммит у них раздельная защита, что не спасает от разлома раму+булки при приземлении на зад.
В 2012 обсуждалось, но может что новое появилось…

Nikita-apt

Парни, пробовал найти у нас в магазах подши на Саммит. Типа есть в наличии, а на деле - не той фОрмы оказались… но не суть.
Кто-нить использовал подши, которые без пыльников (как у нас), а просто запечатаны металлическими кольцами? Суть в том, что их не смажешь - кольцо деформируешь при извлечении и потом может не оденешь на место…

roden
Nikita-apt:

пробовал найти у нас в магазах подши на Саммит

Пробовал - оказалось дорого. Гораздо дешевле заказать из-за бугра.

Grinmodels
Nikita-apt:

Кто-нить использовал подши, которые без пыльников

Я использовал по одному такому подшу в дифах (внутренний на валу к центральному кардану). Он внутри и в смазке купается. Внешних раздражителей нет… Кроме водички, которая попадает внутрь после утопления… Но после таких издевательств нужно лезть в диф и менять смазку, превратившуюся в эмульсию. А заодно остальные ржавленные подши…

Можно их в масле сварить 😃 У меня на прошлой шаське закрытые подши долго не жили. Ржавели быстро и клинили.

Nikomak
Nikita-apt:

Парни, пробовал найти у нас в магазах подши на Саммит. Типа есть в наличии, а на деле - не той фОрмы оказались… но не суть.
Кто-нить использовал подши, которые без пыльников (как у нас), а просто запечатаны металлическими кольцами? Суть в том, что их не смажешь - кольцо деформируешь при извлечении и потом может не оденешь на место…

Никита, я кой какие подшипники находил в магазинах специализирующихся на них, в частности есть такой Сибирский подшипник, я там кучку взял небольшую японских, катаюсь вроде живые, может и у вас есть что то подобное.

Nikita-apt

Спасибо за ответы по подшам - тут главное суть была в оперативности… А по цене были такие же, как в наших магазах в той же Москве. 120р 6*12*4 импортный и тот, что на центральном валу Отечественный 30р ))

Nikomak
roden:

А существует ли полная цельная защита днища как на реву 1/16? t-bone-racing.net/…/C320-TBR-3pc-Chassis-Brace-620…
На наш саммит у них раздельная защита, что не спасает от разлома раму+булки при приземлении на зад.
В 2012 обсуждалось, но может что новое появилось…

такую защиту легко сделать с помощью лобзика из алюминиевой сэндвич панели толщиной 3 мм, время будет попробую сделать, в своё время из неё сделал новую шасси для монстра 1/16 HIMOTO с мотором SkyRC Toro 4300kv, он стал просто не убиваемый, при сильном ударе только колеса отрывало))))