Traxxas Summit 5610

Kameon

Ну хотелось бы весь кит приладить, а то получается зря брал. Бабки есть так что готов докупить рокеры ну или то, что потребуется.

Grinmodels

А в чем длинность выражается? Желательно фотку их рядом со стоком. Тут в наборе 4 рулевых тяги и 4 пушрода (короткие).

На глаз. Наконечники (синие) длиннее, а сами тяги (хром) короче чем сток. В сборе должны быть одинаковой длинны. Иначе какой в них смысл. 😃

astel
han_beeline:

как в этом случае правильно подключить bec??

Отвечу просто: так же как и всегда - rcopen.com/forum/f27/topic293493/66 только обязательно на разъёмчиках, что бы BEC можно было если что снимать…

Наконец-то слил фотки апгрейда на БК 😃
Провода к регулю были уже припаяны, но как то оголённо смотрелось… Одел на места пайки термоусадки:

Собственно, разъёмчик(папа-мама) от куллера ПК заюзал для BEC:

Завершено:

После того, как стоковые каньёны порвались на асфальте, начал примерять резину…
Спереди стоят узкие, но высокие стоковые от Savage XL 5,9… а сзади - ну вы поняли 😃

Вторые бигджои уже, чем первые, но более фактурные… Хотя мне больше гравятся первые, они как то “злей” смотрятся 😃
Тут уже на вкус и цвет 😃

Ну и покатали немного:

Grinmodels

Хм… центральные карданы и дифы от такого “издевательства” над колесами спасибо не скажут…

Kameon
Grinmodels:

А в чем длинность выражается? Желательно фотку их рядом со стоком. Тут в наборе 4 рулевых тяги и 4 пушрода (короткие).

На глаз. Наконечники (синие) длиннее, а сами тяги (хром) короче чем сток. В сборе должны быть одинаковой длинны. Иначе какой в них смысл. 😃

Да я что то тупанул,нетуда прикладывал).Сейчас разобрался и все ок.К рокерам присматриваюсь…есть смысл алюм брать.Вот эти на глаза попались www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00265602… (не реклама)

astel
Grinmodels:

Хм… центральные карданы и дифы от такого “издевательства” над колесами спасибо не скажут…

Если честно, то центральные уже давно поменяны на опциональные стальные.
Колёсные давно заказал - MIP… Жду…

Ну а в остальном - надо слиппер заранее заказать www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZLP3 (не реклама)

Grinmodels

Алюминиевые рокера на любителя. Есть риск дотюнинговаться до состояния вечно гнутых штоков амортов. Но уже годик у меня ничего не происходит. Один раз шток ломал… Но это после лобового с 2115…
Рекомендую от GH и не забываем что у нас 120т. Там алюминий получше. В настраиваемых слышал, что их разбивает. Они же из 4 деталей состоят.

Kameon
Grinmodels:

Алюминиевые рокера на любителя. Есть риск дотюнинговаться до состояния вечно гнутых штоков амортов. Но уже годик у меня ничего не происходит. Один раз шток ломал… Но это после лобового с 2115…
Рекомендую от GH и не забываем что у нас 120т. Там алюминий получше. В настраиваемых слышал, что их разбивает. Они же из 4 деталей состоят.

На башне написано что gh сняты с производства

Defers
astel:

Если честно, то центральные уже давно поменяны на опциональные стальные.
Колёсные давно заказал - MIP… Жду…

Ну а в остальном - надо слиппер заранее заказать www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZLP3 (не реклама)

А какой пин поставил? Родной 14Т?

astel
Defers:

А какой пин поставил? Родной 14Т?

Пока да, да и еще не знаю, буду ли менять… лежит пин 18Т от набора с мамбой… но мне пока страшно и с 14-тым…

Defers
astel:

Пока да, да и еще не знаю, буду ли менять… лежит пин 18Т от набора с мамбой… но мне пока страшно и с 14-тым…

Это первые 4-5 покатушек так, а потом уже привыкаешь и хочется еще быстрее 😃 С 18Т будет ездить заметно быстрее, а вот как ползать будет, то интересный вопрос. В мамбе 2 какая то новая прошивка вроде бы и на ютюбе все саммиты на ней ползают почти как на сенсорниках 😃

astel
Defers:

В мамбе 2 какая то новая прошивка вроде бы и на ютюбе все саммиты на ней ползают почти как на сенсорниках

Где бы найти описание, как настроить что бы ползать на второй мамбе…

Defers
astel:

Где бы найти описание, как настроить что бы ползать на второй мамбе…

Эта статья наверное встречалась уже. Кривую газа я делал по-разному, но больше всего мне понравилось так: беремся за середину графика и тянем его вниз настолько, чтобы старт был почти горизонтальным до Input Throttle равному 15-20. Показать скриншот не могу в данный момент.

Kameon
Kameon:

rc-go.ru/…/komplekt_titanovih_tyag_dlya_avtomodele… (не реклама)
Может кто знает как к ак в корячить эти тяги в сток самит? А то они изрядно длиннее

Использует кто-нибудь этот кит? Резьбу регулировок локтайтом надо фиксировать?

Nikita-apt
Kameon:

Резьбу регулировок локтайтом надо фиксировать?

Локтайт нужен исключительно для фиксации резьбовых соединений от “само-раскручиваний” (различного рода гайки на резьбах, пины карданов, болтики, вкрученные в металл). В тягах по сути ничто “само” раскрутиться не может, - они же зафиксированы болтами с каждой стороны.
Если уж им и суждено вылетать в следствие аварий, то локтайт тут не спасет.

Kameon
Nikita-apt:

Локтайт нужен исключительно для фиксации резьбовых соединений от “само-раскручиваний” (различного рода гайки на резьбах, пины карданов, болтики, вкрученные в металл). В тягах по сути ничто “само” раскрутиться не может, - они же зафиксированы болтами с каждой стороны.
Если уж им и суждено вылетать в следствие аварий, то локтайт тут не спасет.


Я боюсь,что наконечник и эта фиксирующая гайка открутятся от тряски.Металл на метал в принципе имеет такой недостаток.

Nikita-apt
Kameon:

Я боюсь,что наконечник и эта фиксирующая гайка открутятся от тряски.

Не совсем понятно, что именно она там контрит. В стоковых соединениях просто ничто не может раскрутиться…

Grinmodels

Очень похоже, что гайка играет роль шайбы на которую передается часть изгибающей нагрузки. Иначе титановая тяга вырвет резьбу в алюминиевом наконечнике…

Kameon

Гайка нужна для фиксации длинны тяги. Поворачивая шток мы выкручиваем его из наконечников и этим регулируем длинну всей конструкции. Гайки с обоих сторон фиксируют положение штока чтобы он не закручивался обратно. Ну или я замысел производителя не так понял…
Прошу прощения за грамматику, с телефона неудобно