Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
Defers:

Тот, что нормальный можно использовать в качестве запасного. На нем можно немного поползать или же вовсе можно ехать от/до места катания. Сам также использую.

Ну да… не догадался )) Спс.

Mikotka

Ну потестировал я Саммита на двух банках, идеальный вариант для трофи и краулинга! Ехали на двух моделях одна в стоке у знакомого, моя БК и на одной липо, я проехал на одной батарейке 1 час и 25 минут, модель в стоке метров на 500 протянула больше. Итого я буду катать только на двух банках. Стартатули в 11-00 и приехали в 17-00 это я выкатал три с половиной батареи!

Sailor_T

Напомните какой б\к и сток ли передатка ? Я себе для 2S заказал щас такое : banned link рег и banned link двиг. Даже на штатных амперах выходит около 500ват что есть 0,714 лошади.По расчетам скорость немного больше чем сток будет.

Mikotka

Если вопрос мне то бк хоббивинг ксерун мотор 2200кв сенсор и стоковая передатка.

Sailor_T

И на 2S нормально едет ??? У меня мотор с х\к на 5S турнига 2350 кв. На 2S хуже стока. Прикол в том что не линейно идут обороты при недоборе вольтов на двигателе. У меня на 1\5 модели на 4S 20-25 км\ч на 2S от силы 3км\ч… Гипербола однако %). Говорил с электриками. У электро двигателей есть штатные РАБОЧИЕ вольты (Токи от нагрузки потребляются) и при выходе из этих параметров имеем в разы заниженное кв… Для себя поня что ниже 0.6 от макс вольт к рабочему току лучше не опускать. Скорость машинки падает в разы ниже расчетных величин…

Mikotka

Я катаю трофи мне хватает, то что знакомый ехал рядом на 4 банках никакой разницы не было, если для баша тогда надо 4 точно, но я Саммита как башерную тачку никогда не рассматривал он хрупкий.

Sailor_T

На 5S двишке на 2S не раскрывает свой потенциал система… На 4S потом покатал пипец как прет… Просто зафига мы суем в машинки двигатели на лошадь+ когда катаем от силы на 0.3 л\с. По времени катания и аку можно определить что нам нужно за система… Остальное излишество.

stanlee

Заказал Turnigy TrackStar 1/8th Sensored Brushless Motor 2400KV + Turnigy Trackstar GenII 150A

Оказалось что регуль программируется только через usb, а провода к нему нет.

Поделитесь картой для регуля, без настроек стремно.

Или, может, его как то по другому можно настроить?

astel

Встретил на улице малыша, покатал на крыше 😃 :

Но скажу так, этот малыш катает на 4S… Уделал меня во всех смыслах 😃

Defers
astel:

Но скажу так, этот малыш катает на 4S… Уделал меня во всех смыслах

На 6S взрослый показал бы себя не хуже 😃

astel
Defers:

На 6S взрослый показал бы себя не хуже

Та я его и на 2S включил… до конца курок так выжить и не получалось… даже на разогнанном вроде как бы до конца, еще движение и опять на дыбы и при такой скорости опять кувырки… много кувырков…
Там мамба макс + текин сенсорный , не помню какой

astel

Вот и сцеплению пришел конец… правда небольшой…

Grinmodels

Расходник. Одними накладками не отделаться. Под замену еще крепление (в центре проточило и скорее всего погнуло лапки) и подшипник. В таком виде ( если поменять только накладки) настроить будет нереально.

astel

Только вот собирался задуматься над тем, что бы купить HR спур/слиппер на 6 родных лепестков, но с родными стоковыми накладками.


Как понял, что родные “сыпятся”, а люминь - неэфективно…

В итоге взял попробовать www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZLP3 (не реклама)

Хотя спур от HR симпатичен лёгкостью(выглядит как облегчённый маховик)

Grinmodels

У меня через 1.5 года родные посыпались. Алюминий ставил. Ну не работает фрикцион металл/металл. Диск и накладки через неделю стали похожи на тормозной диск и тормозные колодки после пробега в 100к машины 1/1. Вернулся на сток.
Тут можно взять от hr, покатать, и если не понравится, то поменять металлические фрикционы на стоковые графитовые.

garaje
stanlee:

Ребят, нужен такой программатор
Продайте или одолжите на время.

привет. а в своем городе, моделистов по спрошать?

YakuT

Всем привет. Подскажите какую резину лучше купить для самита. Присмотрелся к Trencher’ам, но там есть несколько вариантов (узкие, но высокие или широкие, но низкие). Заранее спасибо.

Nikita-apt
YakuT:

Подскажите какую резину лучше купить для самита. Присмотрелся к Trencher’ам, но там есть несколько вариантов (узкие, но высокие или широкие, но низкие).

Возьми такие - amain.com/…/Pro-Line-Rock-Rage-38-Tire-w-F-11-17mm… (не реклама) и не парься ))
А так: 1. узкие и высокие - это для трофистов больше, на скорости устойчивости будет мало. 2. широкие и более низкие - это типа универсал, + они имеют больший вылет, чем стандартные и потому на скорости Саммит будет устойчивее в поворотах.

YakuT

А те что Вы предложили, какие преимущества имеют? Резину буду брать отдельно, под бэдлоки аксиаловские. Использовать планирую не только на самите, но и на коротком саваже ДВС.

stanlee
garaje:

привет. а в своем городе, моделистов по спрошать?

Да вот я и пытаюсь спросить.
Лично у меня толко пара знакомых моделистов и они такого оборудования не знают.