Traxxas Summit 5610

witos

[QUOTE=Grinmodels;5244353]Меняйте нижние шестерни вместе с “синхронизатором” (деталька посередине). Там со временем стачивается квадратный зацеп и происходит постоянное выбивание в нейтраль под нагрузкой.

Иногда такие же симптомы бывают при разрушении подшей в металлической шестерне промежуточного вала… Только лечится заменой коробки… Разносит все, включая корпус.

Ясно, спасибо…вот если бы еще была возможность на какой-нибудь картинке ткнуть что за нижние шестерни вместе с “синхронизатором”😃😃

Don_carllion

Подскажите кто нибудь ставил мотор flux тор 2200 на саммит или на реву?читал что где-то ,но сейчас уже не могу найти.

Grinmodels
witos:

картинке ткнуть что за нижние шестерни вместе с “синхронизатором”

Пост Ефима… rcopen.com/forum/f27/topic117684/17215
Обведенные кружочками…

Don_carllion:

мотор flux тор 2200

Та же зеленая мамба только черная и HPI. Я поставил HPI Scream 1950. Кайфую от плавности на штатной передатке.

all1006
witos:

Привет! Ты решил свою проблему? у меня такая же песня, разобрал уже все что можно и нельзя, все целое! а она стоит на месте, двиг крутится, жужжит:) и не едет

Привет, да решил. Заменил все поши в коробке при этом набил их кастрол лмхом. Плюс ножиктм шестерни подровнял пластиковые. Плюс небыло тонусенькой шайбы на нижнем валу, изготовил из пыльников подшей на блокировки. В итоге собрал коробка робит с обеими передачами но в подклинивает, раз 5 разбирал собирал. В итоге плюнул и выкинул большую шестерню на фото и всё робит и 1ая и 2ая втыкаются. Кстати вопрос кто может помочь с шестернями как на фото, буду весьма признателен в денежном эквиваленте

5550123

а кто нибудь пробовал ставить такие хексы от xo-1? www.amain.com/…/p224897 не реклама
они также 17мм, только вот внутреннее отверстие какое не написано, а конструкция хорошая.

вот нашел видео, вроде внутренние отверстие одинаковое по видео, как раз на видео поставили такие хексы на самит.

судя по видео все подходит, а значит эти хексы это очень хорошее решение избавиться от люфта…

sp_paha

Не подойдут, у слеша тоньше оси. На вставках резьба М4, в то время как у саммита М5.

5550123
sp_paha:

Не подойдут, у слеша тоньше оси. На вставках резьба М4, в то время как у саммита М5.

а никто и не говорит про слэш. хексы от traxxas xo-1, поставить я хочу их на саммит.

ой=) извиняюсь, ссылку на хексы не правильную дал=)

ссылку исправил=)

5550123
aheart82:

брал вот эти www.ebay.com/itm/…/390892313950?nma=true&si=QFN8NT… ( не реклама)
встали как влитые- люфтов нет.
всё не дойдут руки до полного фототчета работ с моей машинкой

я тоже брал интеговские только чуть покороче, на внутренних втулках(или как их обозвать) грани под шестигранник сточились потому что из плохого метала сделаны, теперь валяются без втулок…

Waves

а не проще было немного отрезать от синего хекса кусок, и навинтить туда обычную фланцевую гайку?, и решение люфта, исчезнет 😃

Деннис, и поставить на реверс с первым каналом 😃 и будет четкий МОНСТ 😃 увеличение поворотного хода 😃 (c 45 секунды)

youtu.be/PzRcvtJUyeo?t=45s

denisa
Waves:

Деннис, и поставить на реверс с первым каналом и будет четкий МОНСТ увеличение поворотного хода (c 45 секунды)

Да я сделаю ради эксперемента или как на видео или при помощи тяги …

Что-то я смотрю у вас тема про самодельную раму заглохла…

sp_paha
5550123:

а никто и не говорит про слэш. хексы от traxxas xo-1, поставить я хочу их на саммит.

ой=) извиняюсь, ссылку на хексы не правильную дал=)

ссылку исправил=)

А это ничего не меняет =)

dyadya_vita

Доброго времени суток, пред история такова, покатавшись на китайской модели, как всегда захотелось лучшего и привлек меня саммит, но так как купить у нас в Белоруссии я не представляю себе разумным (около 1к у.е), а взять с ебея это тоже огромная переплата (у нас лимит 200 евро в месяц, а все что свыше облагается 30% налогом) решил не спеша собрать (на данный момент готовность около 40%)
И вот предложили такое комбо
регуль traxxas.com/products/parts/escs/vxl3s
двиг traxxas.com/products/parts/…/velineon3500motor
стояло раньше на слеше вал 3,5
вопрос подойдет ли на саммит или надо брать что то другое. Если другое то что?

haSh=
Waves:

Деннис, и поставить на реверс с первым каналом и будет четкий МОНСТ увеличение поворотного хода (c 45 секунды)

или купить нормальную аппу, где есть миксы переднего и заднего рулевого. Можно будет бочком отжигать =)

Grizar
dyadya_vita:

И вот предложили такое комбо регуль traxxas.com/products/parts/escs/vxl3s двиг traxxas.com/products/parts/mo...ineon3500motor

На саммит такое комбо не подходит. Для саммита двигун надо брать до 2650Кв и соответствующий регуль.
Почему не ориентируетесь на стоковую систему?
Здесь выкладывали почти все возможные варианты двиг установок для саммита. Если рассматривать установку “вазелина”, то их ставили две системы на один саммит, но там надо чётко вникать в принцип подключения иначе погорят регули.(это дорого и смысла не вижу)

aLEXXOiD
dyadya_vita:

И вот предложили такое комбо

У меня сейчас такой. Впечатления на троечку. В итоге почитал, посмотрел на YouTube, и заказал Mamba Monster 2. Сижу, жду.

denisa
haSh=:

или купить нормальную аппу, где есть миксы переднего и заднего рулевого. Можно будет бочком отжигать =)

Ну я и думал хорошую аппу брать на башне пока её нет в продаже futaba 4px

haSh=
denisa:

futaba 4px

Понты, не более. $300 за цветной экранчик? Так хоть бы акум или телеметрию в комплект включили за такие деньги. В итоге 80% функционала будет невостребована.
Чем 4pls не устраивает?