Traxxas Summit 5610

aheart82
haSh=:

Сами такой бред придумали или кто подсказал? Подозреваю, что речь была о вольтаже…

да, про него и говорил.

aheart82

у меня такой www.xmodels.ru/catalog/55/4353/ (Не реклама)
Напряжение на выходе 4.8V ~ 12.5V (программируется)
поэтому и обратил внимание
Разве я не прав?

stanlee
Grizar:

Хотелось бы понять, что под этим подразумевается…

Подразумевется нормальное удаленное управление, не в ущерб существующему, но, как я понял это не возможно на базе родного пульта (

redbox

Господа сегодня получил лебедку на саммита TXS-01. Подключаю ее к липольке тамиевским разъемом 7.4, красный разъем к лебедке, черный в приемник. При переключении канала в который включена лебедка срабатывает реверс, вроде все ок. Но смущает тот момент, что при нажатии на кнопку на блоке управления срабатывает стоп и практичести сразу срабатывает опять. Это норма? Нужно ли втыкать разъем в приемник? Если не втыкаю, то работает стоп без проблем. Или клюк какой-то в блоке управления? Ставил кто?

stanlee

В чем смысл лебеки кроме эстетики, если ее все равно придется руками цеплять?

redbox
stanlee:

В чем смысл лебеки кроме эстетики, если ее все равно придется руками цеплять?

Ранее обсуждали уже. Несколько страниц назад.

Иван_TRX

Как подключить свет что бы при включении пониженной загорались лампы? Тупо подключить в канал, эт не то пальто! Будут светить постоянно

Дим. Наверное трофисты ответят быстрее. Мое мнение. Так как с лебедкой не сталкивался

Евген76
redbox:

Господа сегодня получил лебедку на саммита TXS-01. Подключаю ее к липольке тамиевским разъемом 7.4, красный разъем к лебедке, черный в приемник. При переключении канала в который включена лебедка срабатывает реверс, вроде все ок. Но смущает тот момент, что при нажатии на кнопку на блоке управления срабатывает стоп и практичести сразу срабатывает опять. Это норма? Нужно ли втыкать разъем в приемник? Если не втыкаю, то работает стоп без проблем. Или клюк какой-то в блоке управления? Ставил кто?

Она должна полностью управляться с пульта. Если это происходит то заморачиваться не стоит.
1 нажатие - трос выезжает
2 нажатие - стоп
3 нажатие - трос втягивается

stanlee:

В чем смысл лебеки кроме эстетики, если ее все равно придется руками цеплять?

Слушайте это самый странный вопрос в теме из тех которые я видел!!!
На машинах 1/1 она цепляется сама что ли? Не руками?

redbox
Иван_TRX:

Как подключить свет что бы при включении пониженной загорались лампы? Тупо подключить в канал, эт не то пальто! Будут светить постоянно

Дим. Наверное трофисты ответят быстрее. Мое мнение. Так как с лебедкой не сталкивался

В нашем случае похоже что остается вариант в ручную, вычитал что нужен дискретный канал как на руле если я правильно понял суть

Saitov
Евген76:

Слушайте это самый странный вопрос в теме из тех которые я видел!!!
На машинах 1/1 она цепляется сама что ли? Не руками?

Рукой не возьмешь всю машину 1/1 и не вытащишь из грязи))))) А Саммиту проще вручную помочь)))

redbox
Евген76:

Она должна полностью управляться с пульта. Если это происходит то заморачиваться не стоит.
1 нажатие - трос выезжает
2 нажатие - стоп
3 нажатие - трос втягивается

Слушайте это самый странный вопрос в теме из тех которые я видел!!!
На машинах 1/1 она цепляется сама что ли? Не руками?

Под пультом понимается пульт управления лебедкой?

Евген76
Иван_TRX:

Как подключить свет что бы при включении пониженной загорались лампы? Тупо подключить в канал, эт не то пальто! Будут светить постоянно

Либо использовать плату из сломанной серво машинки и вместо мотора впаять светодиоды с дополнительным сопротивлением, или купить готовый блок например ВОТ ТАКОЙ и подключить к нужному каналу через Y кабель.

redbox:

Под пультом понимается пульт управления лебедкой?

Любой пульт со свободным 3 или 4 каналом или если нет каналов то берем отдельный блок управления с пультом например ВОТ ТАКОЙ

Grinmodels
Иван_TRX:

Тупо подключить в канал, это не то пальто!

Через блок света. У меня так работал свет от третьего канала на прошлой шаське. Блок света был включен не в разрыв второго или первого канала (поворотники, стоп/дальний/ближний), а прямо в третий канал (кнопка была вкл/выкл). Так и работало.

Иван_TRX

Вообшем самое простое это воткнуть через блок света.

Ни разу не юзал блок света. Как эт реализовать? Сижу голову ломаю

Vitamin

Зачем блок света для такого простейшего алгоритма

Иван_TRX:

Как подключить свет что бы при включении пониженной загорались лампы?

?
Посоветовали же, обычный RC-switch или плату от сервы запарралелить с каналом, который включает пониженную. Блок света будет работать независимо от канала понижайки, т.к. заточен под канал “газа”.

Иван_TRX

Блин. Ели можно. Киньте в личку как плату от сервы замутить. И про свичь. Заранее благодарен

Vitamin

Предлагаете мне поиском по форуму пройтись?
Если совсем непонятно как это все работает, то лучше купить готовый RC-switch поста 17332. Эта платка отлавливает изменения канала и включает/выключает любое устройство. Представьте, что вместо этой платы стоит серва и отклоняя качалку, нажимает кнопку от которой зажигается свет. Подключается в приемник (в вашем случае в канал понижайки через разветвитель), к другому конца подключается нагрузка (в вашем случае свет). Должно работать так: серва в “ноле” - свет не горит, серва отклонилась - свет включился.

Евген76
Иван_TRX:

Блин. Ели можно. Киньте в личку как плату от сервы замутить. И про свичь. Заранее благодарен

Плату замутить не сложно, для начало ее надо аккуратно вынуть из сервы, потом выпаять переменный резистор, после того как выпаял переменный резистор нужно замерить тестором на крайних контактах сопротивление и соответственно разделить на два (полученный результат нужен что бы правильно определить сопротивление впаявыемых smd резисторов), затем впаять 2 резистора (smd) заранее купленные с расчетным сопративлением, затем впаять длинные провода к которым будут припаеваться светодиоды. Вообщем нет ни чего сложного, но работа кропотливая и требует некоторых навыков пайки так как smd резисторы меньше спичечной головки.

stanlee
Евген76:

Она должна полностью управляться с пульта. Если это происходит то заморачиваться не стоит.
1 нажатие - трос выезжает
2 нажатие - стоп
3 нажатие - трос втягивается

Слушайте это самый странный вопрос в теме из тех которые я видел!!!
На машинах 1/1 она цепляется сама что ли? Не руками?

Одно дело вытягивать реальную машину, на которой едешь сам.
Другое дело идти к игрушке цеплять ее лебедку за что то и вытягивать стоя рядом.
Гораздо проще пнуть ее ногой или вытащить рукой, чем возиться столько ради сомнительного удовольствия.
Вот этого я и не понимаю.

Garidze

Ну у каждого свое удовольствие;) кто-то нас вообще не понимает, тратят немалые деньги, тратя время на катание и ремонт!
Вы в ветку трофи загляните, там люди по 15 минут могут 2 метра ехать;)