Traxxas Summit 5610

Garidze

Ну у каждого свое удовольствие;) кто-то нас вообще не понимает, тратят немалые деньги, тратя время на катание и ремонт!
Вы в ветку трофи загляните, там люди по 15 минут могут 2 метра ехать;)

stanlee

Я и не навязываю свое мнение.
Мне самому это не понятно.
Я принес тачку в парк кинул на колеса и все, она от меня метрах в 20 гоняет и далее, какая там лебедка, мне бы +50кмч, а не лебедку )

Евген76
stanlee:

Я и не навязываю свое мнение.
Мне самому это не понятно.
Я принес тачку в парк кинул на колеса и все, она от меня метрах в 20 гоняет и далее, какая там лебедка, мне бы +50кмч, а не лебедку )

Ну что вам сказать все поняли что вам не понятно зачем нужна лебедка, но зачем аж три раза на одной странице говорить об этом, да еще в теме самита который по природе своей создан для бездорожья?

denisa
Евген76:

Плату замутить не сложно, для начало ее надо аккуратно вынуть из сервы, потом выпаять переменный резистор, после того как выпаял переменный резистор нужно замерить тестором на крайних контактах сопротивление и соответственно разделить на два (полученный результат нужен что бы правильно определить сопротивление впаявыемых smd резисторов), затем впаять 2 резистора (smd) заранее купленные с расчетным сопративлением, затем впаять длинные провода к которым будут припаеваться светодиоды. Вообщем нет ни чего сложного, но работа кропотливая и требует некоторых навыков пайки так как smd резисторы меньше спичечной головки.

А как вариант установки активного блока света ? дороже, но и эффектнее ( Поворотники, стопаки, задний ход, предний ход, габариты) Поставил на свою модель, только у меня не саммит а ерева (, перепаял светодиоды на более яркие ( что даже не много слепят при движении вперед ) и все стоит больше года уже, работает отлично.

Евген76
denisa:

А как вариант установки активного блока света ? дороже, но и эффектнее ( Поворотники, стопаки, задний ход, предний ход, габариты) Поставил на свою модель, только у меня не саммит а ерева (, перепаял светодиоды на более яркие ( что даже не много слепят при движении вперед ) и все стоит больше года уже, работает отлично.

Ну судя по вопросу Ивана TRX он хочет сделать что бы светодиоды подсвечивали включенную пониженную передачу.
Блок света штука классная согласен но подключается в канал газа и руля, то о чем вы пишите это классно, но предположим что помимо света нужно отметить включение пониженной или блокировки дифференциалов то вариант перепаять из сервы в самый раз подходит.

denisa
Евген76:

Ну судя по вопросу Ивана TRX он хочет сделать что бы светодиоды подсвечивали включенную пониженную передачу.
Блок света штука классная согласен но подключается в канал газа и руля, то о чем вы пишите это классно, но предположим что помимо света нужно отметить включение пониженной или блокировки дифференциалов то вариант перепаять из сервы в самый раз подходит.

Согласен, тогда только вариант с сервой

Иван_TRX

Я установил фары светящие чуть под углом. Т.е. под самым носом. При газе в пол светят на дорогу. И тут осенило, при ползании в вечернее время это момогает. Вот и решил замутить такое включение при пониженной. Но вариант с сервой для меня не вариант. Остается свитч.

zhyk05

Всем привет! Ребята может у кого завалялась передняя часть корпуса коробки, та которая со стороны слиппера
Готов приобрести

sashatik
zhyk05:

Всем привет! Ребята может у кого завалялась передняя часть корпуса коробки, та которая со стороны слиппера
Готов приобрести

может эта ссылка тебе поможет.www.ebay.com/itm/…/140992612265

Grinmodels

Ну наверное, доставка ради одной детали будет космическая (стоимость детали) + время ожидания.
А, этот продавец в Россию не шлет. 😃
Проще в Москве найти.

Что с корпусом случилось? Расплавило?

zhyk05

Купил коробку б/у со сломанными ушами(те которые к корыту прикручиваются) с одной стороны. Человек говорит в пенек колесом на емаксе въехал))) что аж уши оборвало

garaje

Как бы то ни было, лучше, целиком. Просто при" краше" могло и не только эти уши оторвать, возможно еще какие-нибудь есть повреждения незаметные глазу

Grinmodels

Поддерживаю. Особенно если посмотреть на толщину этих ушей… Это как нужно было вдарить?.. И пенек тут не причем… Тут кувалда нужна… Может (оочень похоже) его (emax) переехали машиной, а сейчас распродают то, что выжило…

zhyk05
Grinmodels:

Поддерживаю. Особенно если посмотреть на толщину этих ушей… Это как нужно было вдарить?.. И пенек тут не причем… Тут кувалда нужна… Может (оочень похоже) его (emax) переехали машиной, а сейчас распродают то, что выжило…

Я вот тоже сначала предположил что переехали его. но я у него корку с него купил и она в приличном состоянии)

Grinmodels

А уже было. Толи тут кого-то переехали, толи это в ревовской теме… Колеса, рама аморты в хлам, а корка цела. Главное стойки сломать, а дальше она отлетит… 😃

Grizar

Прикольно, смотрел с детьми сериал “Приключение Чака и его друзей”
Саммитовская резина у одного из друзей Чака.😒
В очередной раз жена сказала, что я - псих со своими игрушками!😁😁😁

stanlee:

В чем смысл лебеки кроме эстетики, если ее все равно придется руками цеплять?

Это чисто на любителя, здесь много обсуждалось. Лично я считаю, что это лишнее и пустое, но… для краулинга самозабвенного это клёво.
Есть направление в моделях, где экскаваторами копают кучку песка, засыпают в грузовички и перевозя на пару метров - высыпают… Я совковой лопатой сделаю за минуту всю эту процедуру. Моделисты это болезнь!:)😎

Smartt

и я обращусь к бывалым, а то у нас как то молчат все (

всем доброго времени суток ) ура луганская диаспора моделюг снова с вами )))
Понаходил у себя приемники от прошлых аппаратур…

Один ну просто в идеале, а проблема в следующем
Зажимаю кнопку бинда - Включаю регулятор - Включаю Аппу - Биндиться - Сервы крутят, НО через три секунды начинает опять моргать красным(
выключаю = включаю регулятор (аппа включена) - находят друг друга, но потом опять разрыв ((( может кто сталкивался?

denisa
Mikotka:

Итак суперский релиз блока света и звука двигателя от Ассо!
Осталось надеяться на здоровую цену девайса)
Знакомтесь - rccaraction.com/…/associated-announces-engine-soun…

100$ можно взять опробовать ) когда доллар упадёт