Traxxas Summit 5610

Иван_TRX

Бек залит в кирпич и висит на задней стойке. Там же установлен микровыключатель для него.

tytynz79
roden:

Не понимаю проблему с оплавлением проводов
Сообщение от tytynz79
может надо к плюсу одного акка и к минусу другого?!
Так и делал. Чтобы равномернее аккумы разряжались. Кастл на входе получал напряжение 2S+2S.

По ходу по схеме минус к бирочному разъему, плюс к обычному - питание на бек походу все таки идет только с одного аккума, с того что включен в разъем без бирки;)

Иван_TRX

Возникает вопрос, а зачем на сток систебу бек? Ладно на бк! Где еще стоит куллер, доп свет. Сервы мощнее. Эт в моем случае!

tytynz79

Все просто, было желание равномерно нагрузить акки. И по сути на штатном беке висит пять сев и свет, и он очень заметно проседает под нагрузкой. Да и нет желания встать в один прекрасный момент, когда штатный бек скажет “привет”😃 Про качество встроенных беков на форуме масса “положительных” отзывов…

roden
tytynz79:

По ходу по схеме минус к бирочному разъему, плюс к обычному - питание на бек походу все таки идет только с одного аккума, с того что включен в разъем без бирки

Имеем 2 батареи 2S соединённые последовательно, у каждой есть плюс и минус.
Подключить внешний бэк можно 3-мя вариантами:

  1. снять напряжение с одного аккума = 2S
  2. снять напряжение с двух аккумов = 4S
  3. Воткнуться между аккумов - напряжение на бэк будет = 0.

У меня работает бэк от castle подключенный сразу на 2 батареи.
Не забываем обрезать провод у встроенного рега!!! По ссылке выше провода оплавились как раз из-за того что рег встроенный остался подключен.
И без разницы где бирочный разъём,если встроенный бек не подключен.

Иван_TRX:

Возникает вопрос, а зачем на сток систебу бек?

Даже на стоке напряжение сильно проседает.

redbox

Господа какой диметра провода в стоке на регуле стоят? 14AWG или 16?

Black_Cuttle
roden:

По ссылке выше провода оплавились как раз из-за того что рег встроенный остался подключен.

А вот и не правда, провода поплавились именно из за того что минус бека был подключён к минусу не бирочного акка (то есть к плюсу бирочного так как последовательное подключение). А проводок от встроенного бека я сразу отключил.

redbox:

Господа каково диметра провода в стоке на регуле стоят? 14AWG или 16?

14 AWG

aLEXXOiD

Всем привет.

Я вчера занимался амортизаторами, ставил VDK. Когда покатался, заметил что машина плохо рулится. Поворачивает по 10-ти метровому радиусу. А вчера до настраивал подвеску, сход/развал и т.д. и т.п. Сделал при этом пару кругов по кабинету. И случайно серву задел - а она горячая аж пальцы обжег. И БЕК кастовский нагрелся сильно. Это значит ей конец?

Mikotka

Народ такой вопрос помню год назад как перебиралась коробка было окошко для чего оно вобще для заливки смазки?
Я вот начинаю новым Саммитом заниматься ну и думаю через это окошко смазку литьевую из баллона запустить без разборки коробки. Что скажете? Или лучше все таки разобрать и набить смазку и внутрь всех подшей?

Собираю неспешно может сразу и в диффы залесть и заменить пластилиновые сателлиты на доработанные с отпиленным валом?

redbox
Mikotka:

было окошко для чего оно

Там датчик телеметрии крепится.

Grinmodels

Это остался атавизм от Емакса. Площадка крепления сервопривода TRA5157. Делать двухскоростную коробку TRA3998. По типу нашей с понижайкой 😃

Разобрать коробку лучше полностью. Вдруг какой подшипник при смерти.

Mikotka

Датчик телеметрии??? Что измерять температуру шестерней в коробке?))))))))

Григорий Саммит с пробегом ноль метров не думаю что может быть такой вариант.

И вобще думаю пойду трудным путем, доработаю дифы, сделаю что то чтоб они не болтались в булках, установлю пыльники в булках между диффом, смажу коробку и перемажу все подшы в ступицах. Модель то новая оно того стоит, тем более модель по болоте и воде катать не планирую такого ТО хватит очень на долго.

redbox
Mikotka:

измерять температуру шестерней в коробке

Если подумать, то скорость.

Mikotka

Да зачем скорость Саммиту его колбасит в стоке на коллекторе)))

Grinmodels

Датчик скорости расположен на крышке спура.

Раз ноль метров, то полюбому перетряхнуть смазку в подшах…

Иван_TRX

А у меня в коробке жиденькое масло. С амортов! Вот пройдет зима и будет подготовка к лету. Тож буду перетрясать

redbox
Grinmodels:

Датчик скорости расположен на крышке спура.

Если не ошибаюсь, то на реве 3.3 там стоит датчик, но возможно от системы контроля заднего хода.

Mikotka
Иван_TRX:

А у меня в коробке жиденькое масло. С амортов! Вот пройдет зима и будет подготовка к лету. Тож буду перетрясать

Что реально силикон залил? Не течет?
Может тогда коробочное 80w90 20ml из шприца залить))))

Иван_TRX

Перед жидкой смазкой соединение промазал литолом. И много смазки туде не надо. Чутка. Что бы нижнюю шестерню до половины утопило. Все.

denisa
aLEXXOiD:

Всем привет.

Я вчера занимался амортизаторами, ставил VDK. Когда покатался, заметил что машина плохо рулится. Поворачивает по 10-ти метровому радиусу. А вчера до настраивал подвеску, сход/развал и т.д. и т.п. Сделал при этом пару кругов по кабинету. И случайно серву задел - а она горячая аж пальцы обжег. И БЕК кастовский нагрелся сильно. Это значит ей конец?

тяги на серве трогал ? ( менял ) У меня сильно грелась когда заменил на на стандартные алюм тяги на серве

Dead_Morozz

Что вы там собрались смазывать, пары металл-пластик? Вреда от масла дофига - оно замечательно приклеивает грязь к зубьям щетеренок повышая их износ, а вот пользы в хорошо продуманной КПП от него нет совсем. У Саважей с их парами металл-металл да, смазка нужна.