Traxxas Summit 5610

Иван_TRX

Чем гуще, тем жестче отрабатывает и не пробивает. Жидкой легко протекает через поршень. И подвеску пробивает. Так же вязкость подбирается под покрытие. Асфальт, густое. Гравий- мягче. Как то так. нам эт не надо!

yakov7447

Всем привет!
У меня еще вопрос по аккам.
Вчера зарядил сток акки и взял заряженные липо 2s - 30c, взял жпс и пошел мерить скорость, что бы понять что получим от липо.
В итоге на сток акках скорость была =30 а на липо 27.1 и на липо сразу же при старте было заметно что срывается и ускорялся хуже.
Странно почему так?
На рс моторс пишут что скорость около 48км/ч а при установки липо акков (у них они 2s-25с, 5000ач) увеличивается время катания на 30-40% и увеличивается мощность на 20%.

byun
yakov7447:

Странно почему так?

Сравни напряжение которое дает липо и сток акки, может получилось что у липо меньше в такой конфигурации?

Cowboy63
yakov7447:

и на липо сразу же при старте было заметно что срывается и ускорялся хуже.

подозреваю что контроллер движка ушёл в защитный режим(там где лампа зелёным горит - она заморгала) и сразу скорость становится в 2 раза меньше ! На морозе акки замерзают и теряют напругу

roman200584

Стоковые подшипики можно разобрать, что бы смазать?

yakov7447
Cowboy63:

подозреваю что контроллер движка ушёл в защитный режим(там где лампа зелёным горит - она заморгала) и сразу скорость становится в 2 раза меньше ! На морозе акки замерзают и теряют напругу

На улице -1, акки с дома, остыть не успели, перегрев или еще что то исключено тк поставил и сразу замер.

Единственное что приходит в голову у мгд акка 9.7в а у липо 8.4, в сумме получается по личная разница.
Но тогда какого черта рс моторс пишут что при переходе на липо 2s 25с повышается мощность и скорость на 20%

Иван_TRX

Может токоотдача слабая. Хотя больше, щетки гореть будут сильно.

У меня по дЖпс на винге 2200 херун сенсор сток передатка 47-49 км.

yakov7447

ну у них тракс вообще 25с, у меня 30с 😃
скорость на липо 27км/ч, хотелось бы под 40 😎

Shknsky
yakov7447:

Единственное что приходит в голову у мгд акка 9.7в а у липо 8.4, в сумме получается по личная разница.

все правильно, стоковые акки по 7 банок NiMh, напряжение выше, чем у 2s lipo

Но тогда какого черта рс моторс пишут что при переходе на липо 2s 25с повышается мощность и скорость на 20%

да наверняка это стандартная фраза,которую вставляют к описанию моделей )

хотите скорости, ставьте бк )

yakov7447

Сегодня померю вольтаж на моторе, а то я так и не понял параллельное соединение или последовательное

QWER123

вопрос, по комбо хобивинг 2200 и регом на 150. Пришел сегодня уже вечером, разбираться было не когда)))поставил и сразу пошел катать, и проблема образовалась, мин через 10 катания. На быстрой передаче, проподает скорость, либо ползет как на медленной если не хуже, то вообще пару раз вставал, то перестал реагировать на курок, в то же время ловил опять контат либо с перегазовки курком, либо не стого не с сего сам начинал ехать нормально(50 проц газу жмешь стоит на месте, потом хлоп, и понеслась, как-будто сеть поймал))))колибровку не делал, потому что когда поставил проверил, газ торомоз все работает. Может когда перебирал че с коробкой напутал, хотя врятли, потому что двиг молчит при нажатом газе, как связи нет. на че смотреть? калибровку сделаю, когда высохнет. но че то думаю не оно

И второе, программер этот при подключении к компу должен выдавать вроде програмку какую то для настройки, у меня мак, и не фига не выдает, может кто сталкивался, или че теперь виндовс искать, а то через дисплейчик не очень хочется тыкать

Иван_TRX

Похоже на отсечку. Аки какие? Калибровку все же стоит сделать! При отсечка симптомы очень похожи. Постоит чуть и снова в бой не на долго. Или до хорошего тормоза. На счет экранчика, не ленись. Все лнгче чем на реге через лампочку тыкать! Отсечку 3.0 в ставь.

QWER123
Иван_TRX:

Похоже на отсечку. Аки какие? Калибровку все же стоит сделать! При отсечка симптомы очень похожи. Постоит чуть и снова в бой не на долго. Или до хорошего тормоза. На счет экранчика, не ленись. Все лнгче чем на реге через лампочку тыкать! Отсечку 3.0 в ставь.

акки липо 2с, заряженные полностью, фары не просядали, в общем симптомов именно отсечки не было, еслть штука у меня проверять напряжение, так 7,65 каждый был.
первая мысль была, что мпур пиньен проскальзывает или коробка не втыкнулась, но потом понял что двиг то молчит, то …)

КирюChan
QWER123:

вопрос, по комбо хобивинг 2200 и регом на 150. Пришел сегодня уже вечером, разбираться было не когда)))поставил и сразу пошел катать, и проблема образовалась, мин через 10 катания. На быстрой передаче, проподает скорость, либо ползет как на медленной если не хуже, то вообще пару раз вставал, то перестал реагировать на курок, в то же время ловил опять контат либо с перегазовки курком, либо не стого не с сего сам начинал ехать нормально(50 проц газу жмешь стоит на месте, потом хлоп, и понеслась, как-будто сеть поймал))))колибровку не делал, потому что когда поставил проверил, газ торомоз все работает. Может когда перебирал че с коробкой напутал, хотя врятли, потому что двиг молчит при нажатом газе, как связи нет. на че смотреть? калибровку сделаю, когда высохнет. но че то думаю не оно

Очень похоже на отсечку,у Hobbywing с отсечкой проблемы.Попробуй поставь на 2.8 должно помочь.У меня стоит 2.8 после срабатывания отсечки в акках остается по 3.3-3.4v

yakov7447

Отключи отсечку вообще и проверь, будет работать 100500!
Сам парился неделю с такой фигней, отключил, взял пищалку и забыл.

Парни, сколько кв мотор поставить на саммита что бы оптимально было?
Боюсь за мех часть, что бы не порвало))

redbox

Новые девайсы поставил, провода от мигалки буду прятать после ее установки в нормальное место. Крепления багажника к стоковому кузову не подходят, пришлось колхозить площадку из коробки для ДВД дисков вместе с направляющими для жесткости. Места крепления к кузову проложены круглыми резиновыми шайбами.

QWER123
КирюChan:

Очень похоже на отсечку,у Hobbywing с отсечкой проблемы.Попробуй поставь на 2.8 должно помочь.У меня стоит 2.8 после срабатывания отсечки в акках остается по 3.3-3.4v

отсечка стояла на 3.2, проверял когда тупит стала, было по 3,65 на банку.
Попробую сегодня

и как разобрать разъемы на фары, а то дохлые провода пообломились, на папе там понятно как вытянуть, а на маме просто резким движением за провод что ли тянуть? так он и последний отвалится))

Иван_TRX

Режим старта. 1 плавный. 9 агрессивный. Сальто на крышу делает. 1 самое то. В разъеме мама тоже есть усик. Его иголочкой надо поджать и тянуть. А провода лучше заменить на хорошие. С мягкой изоляцией.