Traxxas Summit 5610

yakov7447

Отключи отсечку вообще и проверь, будет работать 100500!
Сам парился неделю с такой фигней, отключил, взял пищалку и забыл.

Парни, сколько кв мотор поставить на саммита что бы оптимально было?
Боюсь за мех часть, что бы не порвало))

redbox

Новые девайсы поставил, провода от мигалки буду прятать после ее установки в нормальное место. Крепления багажника к стоковому кузову не подходят, пришлось колхозить площадку из коробки для ДВД дисков вместе с направляющими для жесткости. Места крепления к кузову проложены круглыми резиновыми шайбами.

QWER123
КирюChan:

Очень похоже на отсечку,у Hobbywing с отсечкой проблемы.Попробуй поставь на 2.8 должно помочь.У меня стоит 2.8 после срабатывания отсечки в акках остается по 3.3-3.4v

отсечка стояла на 3.2, проверял когда тупит стала, было по 3,65 на банку.
Попробую сегодня

и как разобрать разъемы на фары, а то дохлые провода пообломились, на папе там понятно как вытянуть, а на маме просто резким движением за провод что ли тянуть? так он и последний отвалится))

Иван_TRX

Режим старта. 1 плавный. 9 агрессивный. Сальто на крышу делает. 1 самое то. В разъеме мама тоже есть усик. Его иголочкой надо поджать и тянуть. А провода лучше заменить на хорошие. С мягкой изоляцией.

QWER123

в общем проблема с потерей связи вроде решилась, больше пока не повторилось, акки не дозаряжал, сколько вчера остало столько и кактл, отсечку 2.8 поставил, докатал до отключения мотора, замерил 2.85 и 2.95 примерно было на банку. Еща на всякий протянул спур пиньен, обратил внимание что при включении рега, двигатель делает рывок, в пол оборота может, как-будто коробку в натяг ставит, не понял еще хорошо это или плохо))))с режимами разобрался, гонял на 5 режиме, ну нормально резво, думаю зимой ставить больше смысла нет, но плавность тоже нормально если курком пользоваться)))тренчеры конечно как мешки с картошкой болтаются, бьют подвеску.

вопрос знаю тема есть в тюнинге про герметизацию сенсора, а про рег есть такое? с чертежом саркофага или еще чем полезном?
поиском не ищет, все только купить хотят

Иван_TRX

Отсечку 3.0 поставь! Липо нехорошо разряжать ниже 3в. Двиг дергается. Эт нормальное явление. Не парься!

Grinmodels

А лучше отсечку поставить 3,2. При отсечке на 3,0 при просадке (момент отсечки) на акках будет меньше 3 вольт. Причем после восстановления (постоит, при постановке на зарядку) на пустых акках будет около 3,50

QWER123
Grinmodels:

А лучше отсечку поставить 3,2. При отсечке на 3,0 при просадке (момент отсечки) на акках будет меньше 3 вольт. Причем после восстановления (постоит, при постановке на зарядку) на пустых акках будет около 3,50

стояла 3,2 че то не понятная езда какая-то была, еще разок покатаю, но на 3,0 поставлю, если нормально будет то может 3,2 еще раз попробую

Иван_TRX

Григорий! На хоббивингах есть косячек маленький с отсечкой!

QWER123

Ребята направьте мои мысли правильно)))Подумал тут что-то новое взять, интересно именно кит, чтоб запчастей было максимум, такое ощущение что все это разбирать смазывать собирать, интересней чем кататься))Приглянулись трофи, наверно называется, чтоб с мостами и все такое, но че то хлипко как-то выглядят они. Может есть какие модели на что обратить внимание?Ответы наверно в личку, а то тут не по теме.
тут еще тему нашел, где народ с нуля собирает, круто, но у меня опыта наверно не хватить, разработать рычаги, кпп и тд, да токарей у меня нет, а так бы попробовал))

Евген76

Парни сегодня покупал XO-1 и в магазине общался с кем то из вас об амортизаторах TRAXXAS GTR а точнее об опцианальных поршнях для этих амортизаторов ВОТ ОНИ

Don_carllion

Может кто находил новый готовый окрашенный кузов на саммита,не могу найти.Есть ли они вообще в продаже?

from_mars

Подскажите пожалуйста, в стоковом (коллекторном) регуляторе настраивается напряжение LI-po отсечки. Рановато срабатывает, (под нагрузкой)?

redbox
from_mars:

Подскажите пожалуйста, в стоковом (коллекторном) регуляторе настраивается напряжение LI-po отсечки. Рановато срабатывает, (под нагрузкой)?

По-моему нет, там стоит 3.3 вроде.

yakov7447

стоковая отсечка в режиме липо работает не корректно, особенно если акки слабые в плане токоотдачи.
как только заряд становится чуть меньше мах заряда, падает мощность более 50%.
поэтому лучше ездить в режиме мгд но на каждый акк ставить пищалку или ставить на 1акк но с запасом, например 3.4в.

roman200584
yakov7447:

стоковая отсечка в режиме липо работает не корректно

Может быть напряжение под нагрузкой падает ниже заявленой отсечки, особенно на холоде у дешёвых аккумуляторов, поэтому и включатся защитный режим, а без нагрузки замеряешь ещё можно гонять и гонять?

yakov7447

Вольтметром меришь а там еще например по 3.8 в каждой.
Я не пользуюсь режимом липо с ним фиг покатаешься, проще пищалку зацепить.

Wishnu

+1
отключил нафиг на стоке липо, катаюсь в режиме металгидридов. В режиме липо из 5ач акков вытягивает 2000ма и переходит в режим 50% - бесит жутко.