Traxxas Summit 5610

redbox
redbox:

Парни какую карту надо взять под регуль hobbyking.com/…/__25143__Turnigy_TrackStar_Waterpr… (не реклама)?
Такая пойдет? hobbyking.com/…/__14631__Turnigy_TrackStar_ESC_Pro… (не реклама)

Как лучше подключить аккумуляторы 2S? Пока остановился на последовательном варианте, в итоге получим 4S? Правильно или я перепутал что-то?

QWER123
Grinmodels:

То есть верхний рычаг с одним отверстием, а нижний с двумя? С одним отверстием от ревы. С двумя от саммита. Если поставить рычаги с одним отверстием то база уменьшится на 2.5 см. Да еще нижний рычаг нужно пилить, чтобы блокировка не мешалась.
Список в модернизации.
Менять рычаги нужно парой. Верхний и нижний.

Вобщем все на практике не так страшно,глаза боятся-руки делают, пока сидел думал, поменял все рычаги вкруг, схождение поправил, и нормально)))база и правда меньше стала, и еще такое ощущение что нижу стала. а может и нет…
гнутые передние пушроды правятся молотком на ура))

max160878
redbox:

Как лучше подключить аккумуляторы 2S? Пока остановился на последовательном варианте, в итоге получим 4S? Правильно или я перепутал что-то?

конечно провильно
при последовательном,увеличиваем количество вольт
при паралельном ,количество мАч

redbox
redbox:

Как лучше подключить аккумуляторы 2S? Пока остановился на последовательном варианте, в итоге получим 4S? Правильно или я перепутал что-то?

Еще вопрос: перепаивать разъемы с TRX на …? Что из личного опыта посоветуете? Сам пока склоняюсь к 4 мм бананам.

messir

Приветствую фанов SUMMIT.
Нужен совет от коллег.
Суть вопроса такова, на моей ласточке стоит:
двиг www.*************/product/102993/ (НЕ РЕКЛАМА)
рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (НЕ РЕКЛАМА)

В реге выгорел бэк но я запитал через UBEC и все ездило. Но как то раз после покатушек ребенком, саммит стал временами терять 0 точку и не останавливаться при сбросе газа.
Я и ребиндил, и программной картой РЕГ перенастраивал, все равно глюк есть. По ходу не остается варианта как начинать менят запчасти. И начну с РЕГа. Все равно он уже выгоревший. Так вот.
Порекомендуйте новый хороший РЕГ под мой двиг.

Заранее сенкс!

redbox
messir:

Приветствую фанов SUMMIT.
Нужен совет от коллег.
Суть вопроса такова, на моей ласточке стоит:
двиг www.*************/product/102993/ (НЕ РЕКЛАМА)
рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (НЕ РЕКЛАМА)

В реге выгорел бэк но я запитал через UBEC и все ездило. Но как то раз после покатушек ребенком, саммит стал временами терять 0 точку и не останавливаться при сбросе газа.
Я и ребиндил, и программной картой РЕГ перенастраивал, все равно глюк есть. По ходу не остается варианта как начинать менят запчасти. И начну с РЕГа. Все равно он уже выгоревший. Так вот.
Порекомендуйте новый хороший РЕГ под мой двиг.

Заранее сенкс!

hobbyking.com/…/__33984__Turnigy_Trackstar_150A_Ge…

redbox
messir:

А у кого нить есть опыт ватерпруф этот РЕГ?

Надо герметить.

aheart82

Ну вот почти и лето должно было наступить и тут на тебе…снег. и дифы только- только закончил перебирать, решил пойти проверить 😁

Акки 7.4V (40-80C) соединил последовательно (получается 4S). Видео начал снимать минут 40 спустя от начала обкатки.

messir
denisa:

hobbywing 150a pro

Это ответ на мой вопрос?

denisa
messir:

Это ответ на мой вопрос?

Да отличный рег. Очень хорошая герметизация нареканий нет.

yakov7447

У кого нибудь есть опыт установки не сток пиньона/спура ?
На сток передатке на ли-по едет около 27км/ч, купил пиньон 18 (сток 14), по расчетам скорость должны быть около 36км/ч.
Мотор с регом интерено не будут перегреваться…через пару дней померю.

В будущем все ровно БК, подумываю о сенсорной + герметизация…кто что думает? или все же лучше обычную БК?
И еще вопрос, сколько КВ лучше поставить, 1900 или 2200?

redbox
yakov7447:

У кого нибудь есть опыт установки не сток пиньона/спура ?
На сток передатке на ли-по едет около 27км/ч, купил пиньон 18 (сток 14), по расчетам скорость должны быть около 36км/ч.
Мотор с регом интерено не будут перегреваться…через пару дней померю.

В будущем все ровно БК, подумываю о сенсорной + герметизация…кто что думает? или все же лучше обычную БК?
И еще вопрос, сколько КВ лучше поставить, 1900 или 2200?

Сам выбирал, и в итоге на пробу взял обычный трекстар вотерпруф на 2100, если не понравится буду брать сенсор помощнее.

roden
yakov7447:

Мотор с регом интерено не будут перегреваться…через пару дней померю.

Я на штатной передатке 2 титана спалил
Поставил сенсорный XERUN 4274SD 1800KV.

redbox
roden:

Я на штатной передатке 2 титана спалил
Поставил сенсорный XERUN 4274SD 1800KV.

А какой пиньен поставили?

yakov7447

Прочитал коло 220 сраниц.
Вопрос, стоит ли новый саммит разбирать для деффектовки и смазки или покататься пару месяцев и потом разбирать, промывать и смазывать по новой?

Vitamin
yakov7447:

стоит ли новый саммит разбирать

Все зависит от того сколько вы готовы вложить в последующий ремонт 😃

yakov7447
Vitamin:

Все зависит от того сколько вы готовы вложить в последующий ремонт 😃

не совсем понятный ответ.
сомнение в моих руках или в руках сборщиков и изготовителей?