Traxxas Summit 5610

haSh=
roden:

Опробовал набор шестерней для дифа от RCDamper:
www.ebay.com/itm/HARD-STEEL-P...-/380650892311

Я бы отрицательный отзыв влепил продавцу за “HARD STEEL”.
А по факту это тот же GPM, только в другой упаковке. Уже не раз писалось о его качестве.

aheart82

с колесом как быть? можно ли разобрать,собрать без брака ? из-за бугра заказывать - жесть… вроде как катается и так все, просто тряска не устраивает.

Grinmodels

Можно его попробовать выжать. Если вода польется то полюбому разваривать, сушить и приклеивать обратно.

Но сначала можно поставить его на другую ось. Вдруг биение идет из-за гнутого кардана.

Иван_TRX

GPM естерни что так плохи!? я тока собирасся взять планетарку

Cowboy63

Парни,подскажите,набор редуктора Tra 5581 rc-today.ru/shop/UID_80370.html - он не от саммита ?
Просто не пойму зачем там какие то прокладочки и шайбочки другого размера

redbox
Cowboy63:

Парни,подскажите,набор редуктора Tra 5581 - он не от саммита ?
Просто не пойму зачем там какие то прокладочки и шайбочки другого размера

Универсальный, Уплотнители и тефлоновые шайбы полуосей карданов

Grinmodels

Это от слеша. Прокладки и шайбочки оставляем, остальное выкидываем. Синие прокладки будут немного меньшего диаметра. Не пугаемся и ставим.

Cowboy63
redbox:

тефлоновые шайбы полуосей карданов

так у них внутренний диаметр меньше саммитовских,не лезут… вырезать бОльший ?

Grinmodels

Шайбы Это для слеша. У нас они могут быть полезны только в сцеплении. Чтобы пружина в подш не упиралась.

aheart82

расскажу о некоторых косяках
MIP Splined CVD Kit for Traxxas Summit.

  • откручивается часто болтики которые выходят от карданов. Фиксаторы использую синие, но все равно через какое то время выкручиваются и бывает предласположенность к тому,что теряете запчасть которая присоединяется к кардану.
    хексы Integy
  1. на днях столкнулся с тем что не смог открутить бабышку, которая закручивается внутри расширителя. Все сидело без фиксатора,но закручивал сильно. Было очень много грязи которую и удалял механическим путем и заливал керосин, но выкрутить не удалось. Нагревал паяльником и строительным феном.В итоге пришлось пилить MIP сразу после подшипника.
  2. а вот противоположная сторона, когда нет грязи - они откручиваются быстро. На видео как раз этот момент.

P/s/ Пользоваться все равно буду этими запчастями,хоть и не совсем удобно что происходит с ними. Без них всё намного хуже )

denisa

А не проще взять траксовские метал карданы ?

AlexCBR

Добрый день,
Ребята подскажите в чем может быть проблема: при плавном нажатии на рычаг газа машинка плавно не начинает движение, а прыгает вперед (резко ускоряется).
Делал сброс на заводские настройки, выставлял крайние точки газа, побывал выставить чувствительность рычага газа, ничего не помогло.
В чем может быть проблема?

redbox
AlexCBR:

Добрый день,
Ребята подскажите в чем может быть проблема: при плавном нажатии на рычаг газа машинка плавно не начинает движение, а прыгает вперед (резко ускоряется).
Делал сброс на заводские настройки, выставлял крайние точки газа, побывал выставить чувствительность рычага газа, ничего не помогло.
В чем может быть проблема?

Электроника сток? Приемник или регулятор дурит. Или щетки на моторе сгорели.

AlexCBR

Электроника сток. Откатала один прошлый сезон - “щетки на моторе сгорели”.
Можно ли как то проверить, без замены, это регулятор или приемник?

aheart82

Решил сам не умничать,а спросить у народа.

Все таки ДА!!!
Из-за хексов +18мм подшипникам за полгода пришла хана (поменял на новые подшипники- люфт пропал) . Так как менял менее полугода назад, то думаю лучше заранее запастись хорошими.

Посоветуйте какие именно взять подшипники AVID (несколько страниц назад посоветовали) .
Решил из-за бугра их все таки заказать…
НО, я теряюсь в выборе, какие мне необходимы?

Нагрузка на подшипники слишком высокая из-за большой скорости и из-за угловой нагрузки.

У них предоставлены различные виды
Вот те которые находятся снаружи кулака, ближе к колесам www.avidrc.com/search/?x=0&y=0&s=6x13x5 (у нас идут они как tra5180)
эти внутри кулаков www.avidrc.com/search/?x=0&y=0&s=12x18x4 (TRA5120)

еще хочу взять для дифференциалов www.avidrc.com/search/?x=0&y=0&s=6x12x4 (TRA5117) - здесь наверно как таковой угловой нагрузки нет,потому как кардан крутиться в одном положении

Будьте любезны поясните …какие именно выбрать и почему 😃
(чем дороже- тем лучше - это не ответ)

Shknsky

лучше брать с резиновыми пыльниками, Rubber которые. Ну и за керамику переплачивать для езды по грязи смысла нет.

Grinmodels

Или из нержавейки. Им пыльники не нужны. Пример. Стоят внешними на кулаках. Смазку вымыло. 6 мес износа нет. Не люфтят и не хрустят. Заказывал в сфере2м. Правда размер под rpm.

alfax69

Подши с резиновыми пыльниками всетаки более герметичны. А металлические" пыльники" пропускают воду и прочую взвесь. У них только накат лучше-нет трения уплотнителей.

aheart82

Заказывать буду 50 подшипников (почти на всю машину и 2 комплекта) ,все беру с резиной. Посмотрим, стоит оно того или нет. Почему то в России цены минимум в 2 раза дороже, на любой бренд (( Разучились делать как будто