Traxxas Summit 5610

Александр123

Да уж…лучше купить просто два новых и одинаковых главное.А траксовский может тут кому на форуме понадобится)спасибо за помощь!

И еще…)кто нибудь ставил кузов апокалипсис?как он покрепче стокового,каркас на него без проблем встает?

DimIv
kabuum:

следовательно более сильный акум 45С будет его заряжать.

не пугайте людей) при последовательном соединении взаимной зарядки к счастью не происходит. для примера возьмите просто обычный акк 2S. там 2 банки последовательно… бывает одна банка сдыхает, но вторая почему-то не приходит ей на помощь)). а вот при параллельном такой эффект есть.

Александр123

Помучаю еще вопросами если вы не против) rc-go.ru/cat/m______ldt050150c/ такую серву хочу поставить вместо двух стоковых, но она не полностью ватерпруф, а только от брызг, следовательно если купать то ее хана будет,Снаружи покрашу лаком в 3-4 слоя, но чем залить потраха?чем обычно герметят? и еще смущает отверстие с шестерней на которую цепляется сервосейвер, туда вода может легко попасть…ее реально тоже загерметить?или если не сложно подскажите серву полностью ватерпруф, проверенную)

DimIv
Александр123:

Я тоже так думаю, начинка одна и та же вроде как, просто траксовский аккум стоит в два раза дороже)

начинка там скорее всего отличается и поэтому вероятность того что один из акков будет быстрей разряжаться существует.

Александр123:

Помучаю еще вопросами если вы не против) rc-go.ru/cat/m______ldt050150c/ такую серву хочу поставить вместо двух стоковых, но она не полностью ватерпруф, а только от брызг, следовательно если купать то ее хана будет,Снаружи покрашу лаком в 3-4 слоя, но чем залить потраха?чем обычно герметят? и еще смущает отверстие с шестерней на которую цепляется сервосейвер, туда вода может легко попасть…ее реально тоже загерметить?или если не сложно подскажите серву полностью ватерпруф, проверенную)

на выходную шестерню ставят резиново-силиконовое кольцо типа того что в чашки карданов ставят и прижимают креплением тяги. плату изнутри мажут чем попало: лаком, кптд(получше), силиконовым герметиком нейтральным не кислым. тема rcopen.com/forum/f27/topic120367

Shknsky
Александр123:

Помучаю еще вопросами если вы не против) rc-go.ru/cat/m______ldt050150c/ такую серву хочу поставить вместо двух стоковых, но она не полностью ватерпруф, а только от брызг, следовательно если купать то ее хана будет,Снаружи покрашу лаком в 3-4 слоя, но чем залить потраха?чем обычно герметят? и еще смущает отверстие с шестерней на которую цепляется сервосейвер, туда вода может легко попасть…ее реально тоже загерметить?

Водозащита сервоприводов на примере Turnigy MG958 и HK15298B

Grinmodels

Кузов Апокалипсис намного крепче стока. За год пара трещинок появилась и все. Единственное. После покраски надо отверстия сверлить с подгонкой. (Некоторые метки не совпадают)

Евген76
Grinmodels:

Кузов Апокалипсис намного крепче стока. За год пара трещинок появилась и все. Единственное. После покраски надо отверстия сверлить с подгонкой. (Некоторые метки не совпадают)

А по чему не просверлить их перед покраской?

Grinmodels

Потом замучаешься закрывать скотчем, чтобы не надуло…
Можно просверлить перед покраской. У меня не совпали пара отверстий на передних уширителях арок.

Евген76
Grinmodels:

Потом замучаешься закрывать скотчем, чтобы не надуло…

Ну закрыть дырки гораздо проще, чем потом разметить отверстия, на прозрачном кузове оно проще.

Grinmodels

На кузове выдавлены центры будущих отверстий.

Не совпадают 2 отверстия на передних крыльях. Советую при установке расширителей передних арок сначала просверлить отверстие в углу (Г), а потом разметить горизонтальные отверстия ближе к фаре. Если прикручивать на штатные размеченные (вдавленные) отверстия, то расширитель некрасиво стыкуется с кромкой капота. Нужно смещать отверстия на пару мм вниз.

Тут видно небольшое расхождение в центровке отверстия под дуги (заднее). Рекомендую сначала приложить собранный каркас и выровнять относительно кузова. Если крепить по штатным отверстиям каркас ведет дугой. Советую под болты крепления каркаса в районе переднего бампера подложить шайбочку. Иначе в будущем при крашах будет ломать отверстие.

Александр123

Круто выглядит, а я пока взял такой, пожмотил ,купил дешевую краску и испоганил кузов( пока не приедет апокалипсис буду с таким гонять.потом на емакс его перекину)

Иван_TRX

А по-моему на фотке он очень зачетно смотрится!

Nemesis

Привет всем, подскажите , чем лучше и как убрать ржавчену с внутрянки двигателя?

Grinmodels

Нетканой салфеткой, смоченной бензином калоша. Полностью не уберешь…

Romze
Nemesis:

Привет всем, подскажите , чем лучше и как убрать ржавчену с внутрянки двигателя?

А мотор сами перематывали???

Nemesis
Grinmodels:

Нетканой салфеткой, смоченной бензином калоша. Полностью не уберешь…

ок понял, а пошкрябать ножеком нельзя?

Romze:

А мотор сами перематывали???

нет, всё родное, toro 2650 6-полюсной

Nemesis
Grinmodels:

Нетканой салфеткой, смоченной бензином калоша. Полностью не уберешь…

Тер тер, галоша и трямка ржавчину не убирает
Помогла немного наждачка p800, , ржавые заусеницы снял но рыжить осталась

Grinmodels

Я бы не стал наждачкой тереть. Теперь на роторе будет ежик из опилок:)

Я год назад свой разбирал. У меня глинистая жижа вылилась оттуда. Замучался отмывать. Пришлось зубную щетку угробить.

Nemesis

Не, я продул, потом тряпкой с калошей
Вроде норм

КирюChan
Nemesis:

Привет всем, подскажите , чем лучше и как убрать ржавчену с внутрянки двигателя?

Я тру калошей,что не оттирается,прохожусь наждачкой,а потом проливаю спиртом.