Traxxas Summit 5610

alfax69

меня полностью устраивают боггеры, но нужен второй комплект колес для “погонять” боюсь моих на долго не хватит, резина оч мягкая прям краулерная. а побольше 11 см есть какие варианты?

puseg
neBloody:
  1. Чем лучше отмыть разобранного на запы саммита ( масло песок грязь ) думаю начать с вэдэшки ? потом ванна куп куп и обезжириванием из балона с протиркой тряпочкой ( пока только такие мысли)

Проверено и обкатано на многих тачках.

  1. Закидываем все в емкость для свч 2-3 литра (в ашане по 70-100р), заливаем все керосином (в запчастях по 60р за литр)
    Прочищаем все малярной кисточкой с обрезанной в половину щитиной прям в этой ванне. Керосин довольно вонюч, но чистит хорошо
  2. Перекладываем в раковину, берем такую же кисточку и обильно фэйри, пеним, прочищаем.
  3. Сушим (фен, сжатый воздух)
  4. Брызгаем аэрозолью для авто панелей приборов и натираем новой сухой поролоновой губкой - все становится приятно пахнущим и блестящим как коки у кота. Практически не отличить от запчастей из пакетов.
neBloody:
  1. чем лучше все дифы и коробку промыть ? опять только вд40 )) на ум приходит ( ибо в хозяйстве все говно - связанное с маслогрязью удаляю вэдэшкой на отлично)

см. пункт 1, кроме раковины с фэйри

neBloody:
  1. как сделать не сильно геморное ТО всех подшипников.

см. пункт 1, кроме раковины с фэйри, только баночку взять поменьше, кисточку самую узкую (1.5-2см), подши естественно разобрать

neBloody:
  1. что залить в коробку лучше синтетика есть, минералка с разной вязкостью. или тупо взять масло от машинки 1\1 для КПП

Mobil 222 везде, коробка, дифы, подши через шприц
Внутрь дифов силикон

Когда будешь мыть все в керосине, сморти чтоб не попали резинки туда, ато станут в 2 раза боьше)))

neBloody

Дмитрий спасибо большое! бум куп куп сегодня)
немного не понял с мобтл 222 его заливать не в сам диф ( ибо туда хочу силикон 5000 и 7000 ) загнать … а в сам корпус во круг дифов?

puseg

Да шестерни смазываются консистентной смазкой (222) а внутрь силикон. Можно капельку 222 положить и в сателиты - ибо у силикона нет никаких присадок предотвращающих износ металла. И силикон 5-7к будет слишком жидкий - у саммита 2-х сатллитные дифы, туда надо 20-30к. Это на багги-трагги 5-7 нормально

Roman-Crimea

[QUOTE=puseg;5951572]Проверено и обкатано на многих тачках.

  1. Закидываем все в емкость для свч 2-3 литра (в ашане по 70-100р), заливаем все керосином (в запчастях по 60р за литр)
    Прочищаем все малярной кисточкой с обрезанной в половину щитиной прям в этой ванне. Керосин довольно вонюч, но чистит хорошо
  2. Перекладываем в раковину, берем такую же кисточку и обильно фэйри, пеним, прочищаем.
  3. Сушим (фен, сжатый воздух)
  4. Брызгаем аэрозолью для авто панелей приборов и натираем новой сухой поролоновой губкой - все становится приятно пахнущим и блестящим как коки у кота. Практически не отличить от запчастей из пакетов.

Поддержу Grinmodels,очищенный бензин,он же ‘‘калоша’’ гораздо лучше любых керосинов и очистителей,стоит не дорого,купить не проблема,практически отсутствует специфический бензиновый запах, что очень хорошо подходит если нет гаража и все это делаешь в квартире,испаряется очень быстро,плюс после него на деталях не остается никаких жирных пленок,поэтому нет необходимости мыть повторно всякими фэйри и т.д,Пластик не жрет.Единственное не желательно мыть в нем резинки, пыльники,но как я убедился на своем опыте,если этот бензин и попадет на резинки и они разбухли,не расстраиваемся,через некоторое время резинки восстанавливаются и преобретают прежнюю форму,так что думаю это лучший вариант для ‘‘квартирного ремонта’’))
Подши точно так же мою в нем,предварительно снимаю пыльники специально заточенной иголкой, чтоб не царапать их,кидаю все подши в банку с бензином,замачиваю,потом пару минут поболтать и вуаля,подши можно доставать и сушить.

Mugz
puseg:

сморти чтоб не попали резинки туда, ато станут в 2 раза боьше)))

Не проще в бензине калоша всё вместе с резинками помыть? И ничего в два раза больше не станет

Grinmodels
puseg:

Можно капельку 222 положить

Про капельку поддерживаю. Хотя и без нее все норм.

neBloody

Если Мобил 222 крутой такой. Почитал про него много. Может и сам лиф внутри им все шестерни залить???

Жендос

ребят кто что слышали про такие комбо? как они? skyRC TORO x8st ts150 безщеточный сенсорный двигатель ESC COMBO 2000kV 150a 1/8

Иван_TRX

Стояла на саммите и на саваже у ребят. Хороее. Прикольная фишка есть под названием буст.

Roman-Crimea

Прикольная фишка есть под названием буст.[/QUOTE]

Можно подробнее?

aheart82
Жендос:

ребят кто что слышали про такие комбо? как они? skyRC TORO x8st ts150 безщеточный сенсорный двигатель ESC COMBO 2000kV 150a 1/8

у меня регуль toro 150a и мотор Turnigy TrackStar 4168 2650KV
Ставил параллельно 2 акка Turnigy nano-tech 5000mah 3S 40~80C - не устроило - медленно
В данный момент использую последовательно 2 акка Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C … т.е получается = 7600mah 4S 40~80C.
Спур 60 , пиньон родной
топил часто машинку, но ездит до сих пор.
Работает так как доктор прописал и быстро и долго

p/s / Акки более 200 покатушек выдержали, еще работают, но как раз сейчас идет посылка с европы . Просто для этой связки это самые выгодные - лучше я не нашел. И это единственное место где они остались (((

garaje
aheart82:

у меня регуль toro 150a и мотор Turnigy TrackStar 4168 2650KV

хорошее комбо ! я тож на таком катал , только перегрел рег cloud.mail.ru/public/5mRk/RE5TRZJNg , отсечка на липо перестала срабатывать . самая высокая температура двига (мною зафиксированная ) была 115" . мотор до сих пор жив работает на багги.

Mugz

Подниму вопросы, а то затерялись

Mugz:
  1. Кто шимировал дифы? Какие шимы использовали? 5мм 6мм или еще какие?
  2. Владельцы дювальтов. На каком спур/пиньоне ездите? Стоит на 17T пиньон переходить со стока?
  3. Вопрос по нержавеющему крепежу. Непонятно чем заменить крепление больших серв к деке и качалку на подшипнике блокировки переднего дифа. Комплект от RCscrewz.
    К 3 вопросу - вот эти болты стоят в качалке.
BOnuSS

Ребят, никто не сталкивался с такой траблой. Сегодня впервые подключил айфон, будь он неладен, к аппаратуре на док-станцию. Запустил траксас линк, все хорошо подключилось и определилось. Вдруг мне предлагается обновить прошивку на аппе и на приемнике. Думаю, а чего бы не обновить… В процессе обновления вылезло сообщение, что необходимо включить приемник (так он был включен!). На пульте стал быстро-быстро моргать красно-зеленый диод. Все. Тачка не управляется. Что только с пультом не делал. Только включаешь его, сразу моргает красно-зеленый. Пробовал обресетить пульт, не получается. Может была у кого подобная ситуация? Или только замена аппы?

Все, разобрался. Выключил аппу, вынул батарейки, через полчаса все собрал, подключил к телефону, тот опять предложил обновиться, только теперь текущую версию указал 0.0.0
Все обновилось.

Mikotka

Как понять сколько максимум жрут две сервы Hitec7955tg и регулятор Xerun150A?
Какой бек нужно смотреть по мощности?

Бек в регуляторе хочу отрубить.

Grinmodels

10A за глаза. Вольтаж надо на нем выставить 6 вольт.

Spanker

Ребята привет! Я за советом. Подскажите пожалуйста сгорели обе рулевые сервы, стоит выбор заменить на 1 но более мощную или опять же 2 поставить (сервы без пластмассовых шестеренок).
У кого есть опыт использования одной рулевой сервы? Есть ли какие нюансы или проблемы.

Grinmodels

Ставим одну. С металлическими или титановыми шестернями. Кг эдак на 15-20. По деньгам получится также как 2 стоковые. Только скорее всего понадобится установка внешнего бека.
У меня стоит серва hq power hd s2040d. Бек кастл на 10А. 2 года поблем никаких. Подши только поменял.
На ХК серв много. Только их герметить нужно, но это не проблема.

aLEXXOiD
Spanker:

У кого есть опыт использования одной рулевой сервы?

Я изначально на одной серве езжу. Первой была такая. Почему-то спустя пол года стала греться. Заметил, когда в один прекрасный день прочти пропал поворот колес. Причем горячая была в -30. РАзбираться было некогда, поставил такую. Пока на ней езжу, но она тоже горячая после 30-40мин. покатушек.

Но с одной гораздо проще, только подобрать нормальную…

Mikotka:

Бек в регуляторе хочу отрубить.

А что уважаемое сообщество думает по поводу БЕКа на всю аппаратуру. Т.е. на приемник, на сервы, на свет. Стоит? Или оставить только один на мощную рулевую серву. Там ведь и напруга может быть до 7,4V.

Иван_TRX

У меня бек на 10А. Питает вчю электрику. Серва савокс 20кг. Ползать слабовата. На месте тяжело крутит. А так все огонь! Может и не слабо. Но после 30кг кажется слабой.