Traxxas Summit 5610

friend31
Grinmodels:

Отдельеыми деталями?

Да как угодно. Хочу на реву поставить. Кст, кто что знает об этой практике? Как себя это дело на мамбе ведет?

Grinmodels

По запчастям дорого выйдет. Около 10-15к. Список запов переделки Ревы в Саммит в модернизации.
по подвеске одними булками и дифами дело не ограничится… карданы нужны.
Можно попробовать модулями с ебея утянуть. Но мне кажется дешевле найти б/у тушку ( на том же ебее) без регуля.

А так мамба на Самиите вещь. Только стартует резко, но это настраивается 😃

friend31
Grinmodels:

карданы нужны.

cсталь траксас или мип не подойдет что-ли???

denisa
Farmazon:

Кстати, никто не задавался вопросом сделать всякие шпильки, пины и т.д. в карданы или в булки из титана, можно купить титановый пруток нужного диаметра, нужной маркировки и попробовать нарезать нужную длину.

сплав тина менее устойчив к трению. Можно ножовкой пилить

Grizar:

Зря так думаете))) Предложения сделать на саммит из титана и т.п. материалов детали были, но цена изделий (материал +работа) выходила в оч круглые суммы.

Мы делали рамы из упругого сплава титана обошлись в 11 000 рублей на 4000р дороже чем у кершау, но это было до подорожания $

Farmazon:

Еще интересует вопрос побывал кто такую шестерню для дифов, не могу нигде найти отзывов про нее.

Видел на ибее появились в продаже по 2,5 тыс р. без доставки в РФ. Тоже интересно как они в работе

Grinmodels

Стальные не подойдут точно. Один кардан коррче другого. Мип может подойти,но я не знаю какая длинна мипа на реву. Коды мипов разные.
Короче по списку нужно все кроме колес, кузова, бамперов и стоек…

Конечно смотря, что хотим получить в итоге. Ревоммит?

friend31
Grinmodels:

Ревоммит?

реву с блоками… а почему на ибэй на приводах стальных пишут revo/summit/maxx? Оо

Grinmodels

На саммит они встанут, но только со стороны длинного кардана. У траксаса эта запчасть в списке Саммита отсутствует.

rcopen.com/forum/f27/topic293493/74 +следующий пост.

Короче нам нужны пункты 1-5 + пульт на 5 каналов (Саммитовский).

Farmazon
denisa:

Мы делали рамы из упругого сплава титана обошлись в 11 000 рублей на 4000р дороже чем у кершау, но это было до подорожания $

Было бы интерестно узнать цену на нее сейчас и как она по прочности себя показала, и по какому эскизу делали, просто копию с макета кершау или еще с чего…

Grinmodels:

Запчасти-расходники где брать на них? То же касается новых алюкарданов от Интеги. А так если проблема стока только в ломучести пластика, то ставим алюминий от LEM V4.

Ну запчасти-расходники так же можно заказать у дилеров кто работает с HR по поводу интеги вообще ничего не могу сказать, карданы появились вроде уже относительно давно но чет народ их не берет, фиг их знает ка кони себя ведут, а вот у ЛЕМ я чет не видел такой штуки, прикольно, надо будет узнать цену вопроса, ибо да пластик закручивает на саммите частенько…

Хорошо бы еще узнать юзал кто гусли от интеги на саммите или ревы без разницы, как они по живучести и есть ли на них вообще запчасти, а то хотелось на зиму прикупить потестить но с таким курсом чет накладно выйдет если еще и с запами будут траблы((((

И тут кто то выше выкладывал фото, где поставил РПМ задний расширенный для саммита, и у него колеса смотрят в разные стороны как передние, сталкивался кто с таким, это на стоковые рычаги!.. непонятно почему так, но единственное решение которые нашли - это начали регулировать пушроды ключом, подраскрутили и вроде колеса встали как надо, это так задумано было или это именно фишка того, что кулаки сток а не РПМ.

И еще мучает такой вопрос, как на саммите нормально выставить потом развалы и все прочее наклоны колес, что бы все было примерно одинакого, а то у знакомого ребенок понакрутил такую белиберду что машинка теперь едет не понятно как)))) ее всю колбасит. колеса ходят не пойми как чуть ли не восьмерками, по накрутил все что могу пушроды, кулаки, сервы… вообще я так понял для таких нюансов есть спец столы регулировочные, но цена их заставляет задуматься а нужны ли они вообще, это же все таки больше для шоссеек нужна такая точность… есть же наверное простые проверенные банальные способы что бы из полной ж… все отрегулировать.

garaje
Farmazon:

это так задумано было или это именно фишка того, что кулаки сток а не РПМ.

просто кулаки ,по ошибке, местами поменяли .

Farmazon

И тестировал кто ЛЕМовские сателиты??? крепкие они или фуфло…

garaje:

просто кулаки ,по ошибке, местами поменяли .

Да неее, кулаки стоят так же как и стояли… вот в чем и вопрос, как можно перепутать то, если их подругому поставить то крепление для пушродов стунет выше (проушины) это сразу станет заметно на глаз…

denisa

Сколько сейчас стоит не знаю. Самое дорогое это сырье. Рама очень прочная, только поцарапалась и все. Эскиз снимали с кершау и устранялись слабые места, дополнительно адаптеры под сервы 5-но масштаба возможность установки ЦД но ( само крепление под ЦД так и не сделали дорого в еденичном экземпляре ) про раму смотрите видео у меня в дневнике

Grinmodels

О как. Появились карданы от Пролайна.

Смотрятся как МИП. Но у них есть дикий плюс. Это круговая пружинка - блокиратор пинов. Выпадать не будут. Да и сами пины можно нарезать из сверел.

Закаленная сталь. Да и по сравнению с МИПом детали смотрятся более мощно.
Уже такие хочу 😃

Volgan
Grinmodels:

Это круговая пружинка - блокиратор пинов. Выпадать не будут.

Думаю использовать хорошие О-ринги тоже можно будет.

Grinmodels

:)Да. Или старую добрую термоусадку. Кардан с выступами. Держаться будет. На мипах и на стоке не держится. Слетает… На стоке использую изоленту в несколько оборотов.

  • у них на сайте продемонстрирована кучка запов… Как на стоке…
    Это тоже плюс. А то из расходников на МИП только пины.
Farmazon
Grinmodels:

О как. Появились карданы от Пролайна.

Отличная новость, осталось теперь дождаться первых покупок, и поломок, что бы понять как они )))))))) А вообще по фото поглядел на сайте сама трубка что идет после зубчатой части заметно уже чем у того же HR и к кулаку она еще больше сужаеться, как бы с большими колесами или в больших нагрузках ее не начало закручивать… хотя кто его знает как оно будет в деле.

Сталкивался кто с таким магазином www.liquidrc.com не реклама, интересует отправляют ли они в Россию… а то уж много чего у них есть то что хотелось бы заказать и чего нету у других или есть но надо собирать по разным дилерам… а тута одним скопом можно сразу все купить… а то на почту им написал пока молчат не отвечают…

kabuum

Ликвид работал с Россией, по крайней мере весной.

garaje
Farmazon:

Сталкивался кто с таким магазином

да ну, много лишнего! и не понятно то ли предлагают то ли впаривают.

Farmazon

Еще одна отличная новость ! На сайте HR заявлено, что в скором будущем буду выполнены алюм булки на нашего саммита, скорее всего в 2 цветах, как и на реву синька и алюм цвет, пока нет ни цены ни фото, но парт номера и названия уже есть… аллилуйя, а то кроме интеги не было ничего… 😉

aLEXXOiD

Корче как я понял в карданах появилось разнообразие 😃

Мне пока едут только пластиковые трубки от стока. И взял ЗП на МИП утерянную. Кто-то говорил что их нет но по сайту и через тех. поддержку дают артикул от других машин - вроде как подходят. По цене вышло одинаково.

Для себя решил что выточу пины из сверел, а там посмотрим. Либо сток полностью дособеру, либо возьму, например, пролайн…