Traxxas Summit 5610

Sashock

аксиалы не встанут без этого , вернее встанут но передние колеса при повороте будут пилить рычаг, при чем сильно.
должно быть вот так

Farmazon

Нашол на просторах ебае, указано что аксиал, разве они делают алюм бэды ?

Да хексы с выносом есть.

friend31
Sashock:

аксиалы не встанут без этого , вернее встанут но передние колеса при повороте будут пилить рычаг, при чем сильно.
должно быть вот так

Все вста ет нормаль

Farmazon
Grinmodels:

Сссылку в студию.

www.ebay.com/itm/…/191708534737 (не реклама.)
Вот там в конце в описании идет насколько я понимаю артикул аксиаловский… или я ошибаюсь… На офф сайте чет я их не нашол.
Но выглядят отлично.

Vitamin
Farmazon:

или я ошибаюсь…

Это артикул Йети, для которого сватают эти диски.

Grinmodels

Дп, это артикул на Йети. Диски фирмы Dhawk Racing. Если описание верно. Гугл молчит.

Иван_TRX

Вот сижу. Чет думаю а не замутить ли группу в WhatsApp?

Sreg
Sashock:

будут пилить рычаг

А я спилил кольца под самый диск, и теперь стало свободнее…
Масса немножко убавилось, и узкие кольца как то симпатичнее смотрится чем широкие, правда я не стал все кольца пилить, а только внутренние, трудоемкий этот процесс…

friend31
Stif:

Ребят и сразу вопрос а каое масло туда лить в диф какой вязкости, на сайте траксаса кто то сказал что аж 100К не сильно ли круто сразу сотку?

у меня в реве 300к))))

РомЫч

В группе Whatsup будет много флуда, а на форуме все по делу. Подумал и написал сразу четкий ответ. Пусть один в день, зато потом легко пролистать и найти. ИМХО.
Никто не думал печатать пластиковые запчасти на 3д принтере? Например сделать шасси со своим дизайном или еще что то. Я например хочу замутить гусеницы типа интеговских.

Grinmodels

Про Вацап поддерживаю. Модерировать замучаешься. Кто хочет может напрямую списаться, чтобы личку не заполнять 😃

Systemklim

Напечатать можно, но это будет только макет. Необходимой прочности не получишь.

Roman-Crimea
friend31:

у меня в реве 300к))))

Рева не саммит.
У меня в одном диффе boots fett от ликви моли,а во втором литол.При наличии саммитовских блокировок особо нет разницы какая вязкость смазки в диффе.

Farmazon
РомЫч:

Никто не думал печатать пластиковые запчасти на 3д принтере?

Думал, и узнавал в свое время про различные материалы для заправки, по прочности, эластичности и всего прочего, но… что бы получить что то стоящее, во-первых нужен принтер очень хороший, во-вторых материалы качественные для производства, а это все стоит очень приличных денег, мы просто думали вложиться и попробовать что то делать на продажу, но это вообще не выгодно)))

Farmazon

Заказал себе такие вот разъемы для пробы, фиг его знает, может кому будет интересно, для подключения мотора и регуля…
AMASS MT30 2mm 3 pole Bullet Connector

РомЫч

Есть знакомый, у которого есть 3д принтер с максимальным размером печати 27см и разные пластики для него (начиная от пластика, тянущегося как резина и заканчивая самым прочным и пластичным типа РПМ). У него же есть 3д сканер, которым можно сканировать детали. Проблема в том, что я живу в Москве а он во Владивостоке и к RC машинкам не имеет никакого отношения. (не единомышленник короче). Вот пример его работы. Чертеж, готовая заготовка, макет, изделие в сборе.
Макет печатался с минимальным качеством 4 часа и полый внутри. Готовая деталь печаталась 13 часов с максимальным качеством и заполнение максимум.
Это держатели противотуманок в бампере для машины изготовлены из двух половинок. Всего ушло 160гр. пластика и стоимость 250р.

Minus-msk
РомЫч:

печаталась 13 часов

и

РомЫч:

стоимость 250р.

Очень плохо стыкуются меж собой.
Или же это стоимость только пластика?

РомЫч

Стоимость пластика 1р. 50 коп. за 1 грамм. Вот человеку примерно 250р стоило изготовление этих деталей на принтере, который у него стоит на работе.

Minus-msk

Ок, т.е. это просто стоимость пластика. Стоимость 13 часов работы принтера никто в расчет не взял, про оператора, электроэнергию, аренду помещения и прочее молчу… Т.е. в итоге кто то за это платит в любом случае, иначе эти составляющие просто пропадут.
Если посчитать все вместе будет другой порядок цены, если речь идет о желании производить детали.

Farmazon

Блин, вот походу завтра приедет уже серва повер ХД, и возникает вопрос, стоит ли на ней кататься пока нету бека?, а то он чет завис где-то, уже 20 дней и в России еще не чекнулся (((( а кататься охото, и кстати надо ли ее герметить, вроде она ватерпроф.