Traxxas Summit 5610

Roman-Crimea

Ну в принципе можно,но придется повозиться,там серва впритык к раме становится,даже раму пришлось изрядно попилить чтоб угол сервы влез.Ну в общем если повозиться то можно что-то придумать,но стоит ли оно того?!))

Grinmodels

Чертежик кронштейна сделаешь? 😃 Кстати по такому же принципу можно и серву понижайки переделать. Только тягу задней блокировки гнуть нужно будет… После 9 го буду химичить по твоей схеме… Мне 3 микросервы поменять надо 😃

Roman-Crimea
Grinmodels:

Чертежик кронштейна сделаешь? 😃 Кстати по такому же принципу можно и серву понижайки переделать. Только тягу задней блокировки гнуть нужно будет… После 9 го буду химичить по твоей схеме… Мне 3 микросервы поменять надо 😃

Да,сделаю)Но со второй сервой будет сложнее

Farmazon
Roman-Crimea:

Кому интересно-замена родной микросервы на другую,большего размера,в “модернизацию”

Прикольно)) я так понимаю это твоя фотка, меня вот интересует факт, а зачем ставить большую серву от 16 масштаба тоже траксовую? (ну если она была дома то это одно) когда за такие деньги как она стоит можно купить савокс ватерпрофный с металл шестернями и усилием 5 кило?!

Такой вопрос… приехали косозубные шестерни в диффы, утром получу схожу, но я так понял у них передаточное число другое, соответственно их придется менять парой ?! иначе я так думаю машинка не поедит или х3 что там с ней будет.

Defers
Farmazon:

Такой вопрос… приехали косозубные шестерни в диффы, утром получу схожу, но я так понял у них передаточное число другое, соответственно их придется менять парой ?! иначе я так думаю машинка не поедит или х3 что там с ней будет.

Да, если передатка другая, то обязательно парой менять. Если бы был центро-диф, то можно попробовать и с разными 😃

Roman-Crimea
Farmazon:

Прикольно)) я так понимаю это твоя фотка, меня вот интересует факт, а зачем ставить большую серву от 16 масштаба тоже траксовую? (ну если она была дома то это одно) когда за такие деньги как она стоит можно купить савокс ватерпрофный с металл шестернями и усилием 5 кило?!

Такой вопрос… приехали косозубные шестерни в диффы, утром получу схожу, но я так понял у них передаточное число другое, соответственно их придется менять парой ?! иначе я так думаю машинка не поедит или х3 что там с ней будет.

Не,специально не покупал и не собираюсь))Говорил что лежала без дела,так как на младшего саммита поставил сервы corona.Ну и на будущее если что, буду ставить что-то бюджетнее оригинальных серв

Nemesis

привет всем ,
я опять про установку блокировак на реву, у меня рычаги в круг РПМ
я так понял мне надо будет поменять на РПМ саммита рычаг передний левый и задний правый??
правильно ???
Grinmodels
про перед рычаг еще забыли в статье Модернезации (переделка с ревы в саммита)

Grinmodels

Один рычаг rpm остается ревовский. (Передний, где нет блокировок). Можно у рычагов со стороны блокировок спилить перемычку ближе к осям. Она будет цеплятся за булку.

Nemesis

да ладно купим. пилить не хочется 😃
спасибо

Grizar
Volgan:

Не знаю было, не было. Но вот какой тест нашел, керамический подш против стандартного - чисто на кручение. Для нетерпеливых смотреть с 1:58 =)

Тока сейчас заметил)))
На мой взгляд там очень некорректное сравнение. Пыльники в резиновой заливке очень сильно тормозят вращение. Вот если б он их снял, то тогда больше достоверности в результатах было.

Nemesis

Да все подши дохнут от грязи, так что керамика не панацея

Roman-Crimea
Grizar:

Тока сейчас заметил)))
На мой взгляд там очень некорректное сравнение. Пыльники в резиновой заливке очень сильно тормозят вращение. Вот если б он их снял, то тогда больше достоверности в результатах было.

Да,а еще смазку нужно вымыть и просушить подш,тогда бы результат был удивительным и далеко не в пользу керамики)))Я как только увидел в этом ролике голый подш из керамики и закрытый подш из металла сразу зделал выводы об авторе теста,выводы,содержащие не вполне нормативную лексику)))))))Да и плюс он писал что использует керамику для станков ЧПУ,и это вряд-ли промышленный ЧПУ,где большие нагрузки.

Farmazon

Ну вот наконец то и приехали долгожданные тюняшки, ждем теперь подшипники, и на след неделе попробую сгонять к ребятам которые мне слезно клялись что могут сделать почти не убиваемую шестерню, главное нужен образец)))) клипсы взял под цвет корпуса, ну просто что бы были…

Roman-Crimea
Farmazon:

Ну вот наконец то и приехали долгожданные тюняшки, ждем теперь подшипники, и на след неделе попробую сгонять к ребятам которые мне слезно клялись что могут сделать почти не убиваемую шестерню, главное нужен образец)))) клипсы взял под цвет корпуса, ну просто что бы были…

А клипсы аллюминий,я так понял?
Отпишись как узнаешь по поводу изготовления шестерней,интересно)Хотя я думаю HR тоже долго будут ходить.

garaje
Farmazon:

главное нужен образец))))

смотри, чтобы образец не “запароли”.

Farmazon:

долгожданные тюняшки

классные “тюняшки” ! тоже все хотел себе такие .

Grizar
Farmazon:

Ну вот наконец то и приехали долгожданные тюняшки

Шестерни выглядят суперски)))
Косаемо клипсов… боюсь, что быстро будут потеряны… На своём опыте могу сказать, что клипсы со всякими удобными для съёма примочками быстро выдёргиваются после проезда кустов/зарослей и перевёртышей в траве(((

dima717
Farmazon:

Ну вот наконец то и приехали долгожданные тюняшки

На днях тоже буду такие зазывать… Если будет все окей через твоего человека то можно и на производство ставить… Цена вопроса только…

Grizar
dima717:

На днях тоже буду такие зазывать… Если будет все окей через твоего человека то можно и на производство ставить…

Боюсь сразу разочарую, но производство этих пар спроса не получит))) Эти пары и в стоке копеечном живут долго… У меня на мамбе летела шестерня с кардана, но из-за разлёта подшей. А так эта пара достаточно живучая.
У тех, кто предпочитает режим ползания - наверно вообще неубиваемая.

Farmazon
Grizar:

Боюсь сразу разочарую, но производство этих пар спроса не получит)))

Нуууу, будет видно, даже если стоимость их будет как у HR то в любом случае тут я буду точно уверен что там за сталь и с какой закалкой, можно еще и доп гальванику сделать и ждать их и искать, как в случае с HR, откуда заказать, уже не нужно будет.

Grizar

Ну я о производстве в масштабе… написал. Штучное изготовление это другое.)))
Если прикинуть по машинке (без двиг. системы и аппы) то на заказ (из хороших материалов и на ЧПУ продвинутых) тысяч за 400-500 можно сделать идеальную модель))) (штучно)!

Farmazon
Grizar:

тысяч за 400-500 можно сделать идеальную модель))) (штучно)!

Ну примерно да… и детали можно сделать практически вечными, ибо в итоге ее вес и конечная мощность все-равно будут малы и не позволят сломать те материалы, из которых она будет изготовлена…

Интересно, спустя столько лет HR решила продвигать выпуск деталей на Summit, появились новые позиции, пока еще нет ни фото ни самих деталей но в списке уже есть, цвет не указан пока, но я думаю будут как обычно синий и алюминь… Front Aluminum Body Mount Revo, Summit; Rear Aluminum Body Mount Revo Summit.