Traxxas Summit 5610

Farmazon

Почитал поподробнее описание и поискал отзывы на данную систему и решил сделать выбор на ней, попробую как она окажется в деле, а то у всех то мамба, то теккин, то скай рц(как и у самого себя) то хоббивинг, а Новак нету))
Как я понял регуль 6s сразу как они обещают мега супер-пупер защита от влаги т.д. подшипники якобы аж Abec5 в моторе и все прочее для привлечения клиентов)))))
Вот такая штука www.ebay.com/itm/…/331601878996 (не реклама.) По цене так же как и Теккин Gen2 единственное что 2 мотора только 2200 и 1900 4 полюсные.

kabuum
Farmazon:

супер-пупер защита от влаги

Ну-ну.
Одна силиконовая прокладка… Это даже защитой от брызг назвать сложно. Так что герметизировать его перед использованием. Или не катать в сырую погоду или при низкой температуре и перед купанием в душе снимать с шасси.

Farmazon
kabuum:

Одна силиконовая прокладка…

Да вроде нет, посмотрел сейчас видео распаковки, как я понял там вся плата залита чем то на подобии лака(аля пластик 71 и т.д.)

Grinmodels

Ром, а пластину крепления изнутри прикрутить можно? Чтобы только болты торчали.

Roman-Crimea

Ну в принципе можно,но придется повозиться,там серва впритык к раме становится,даже раму пришлось изрядно попилить чтоб угол сервы влез.Ну в общем если повозиться то можно что-то придумать,но стоит ли оно того?!))

Grinmodels

Чертежик кронштейна сделаешь? 😃 Кстати по такому же принципу можно и серву понижайки переделать. Только тягу задней блокировки гнуть нужно будет… После 9 го буду химичить по твоей схеме… Мне 3 микросервы поменять надо 😃

Roman-Crimea
Grinmodels:

Чертежик кронштейна сделаешь? 😃 Кстати по такому же принципу можно и серву понижайки переделать. Только тягу задней блокировки гнуть нужно будет… После 9 го буду химичить по твоей схеме… Мне 3 микросервы поменять надо 😃

Да,сделаю)Но со второй сервой будет сложнее

Farmazon
Roman-Crimea:

Кому интересно-замена родной микросервы на другую,большего размера,в “модернизацию”

Прикольно)) я так понимаю это твоя фотка, меня вот интересует факт, а зачем ставить большую серву от 16 масштаба тоже траксовую? (ну если она была дома то это одно) когда за такие деньги как она стоит можно купить савокс ватерпрофный с металл шестернями и усилием 5 кило?!

Такой вопрос… приехали косозубные шестерни в диффы, утром получу схожу, но я так понял у них передаточное число другое, соответственно их придется менять парой ?! иначе я так думаю машинка не поедит или х3 что там с ней будет.

Defers
Farmazon:

Такой вопрос… приехали косозубные шестерни в диффы, утром получу схожу, но я так понял у них передаточное число другое, соответственно их придется менять парой ?! иначе я так думаю машинка не поедит или х3 что там с ней будет.

Да, если передатка другая, то обязательно парой менять. Если бы был центро-диф, то можно попробовать и с разными 😃

Roman-Crimea
Farmazon:

Прикольно)) я так понимаю это твоя фотка, меня вот интересует факт, а зачем ставить большую серву от 16 масштаба тоже траксовую? (ну если она была дома то это одно) когда за такие деньги как она стоит можно купить савокс ватерпрофный с металл шестернями и усилием 5 кило?!

Такой вопрос… приехали косозубные шестерни в диффы, утром получу схожу, но я так понял у них передаточное число другое, соответственно их придется менять парой ?! иначе я так думаю машинка не поедит или х3 что там с ней будет.

Не,специально не покупал и не собираюсь))Говорил что лежала без дела,так как на младшего саммита поставил сервы corona.Ну и на будущее если что, буду ставить что-то бюджетнее оригинальных серв

Nemesis

привет всем ,
я опять про установку блокировак на реву, у меня рычаги в круг РПМ
я так понял мне надо будет поменять на РПМ саммита рычаг передний левый и задний правый??
правильно ???
Grinmodels
про перед рычаг еще забыли в статье Модернезации (переделка с ревы в саммита)

Grinmodels

Один рычаг rpm остается ревовский. (Передний, где нет блокировок). Можно у рычагов со стороны блокировок спилить перемычку ближе к осям. Она будет цеплятся за булку.

Nemesis

да ладно купим. пилить не хочется 😃
спасибо

Grizar
Volgan:

Не знаю было, не было. Но вот какой тест нашел, керамический подш против стандартного - чисто на кручение. Для нетерпеливых смотреть с 1:58 =)

Тока сейчас заметил)))
На мой взгляд там очень некорректное сравнение. Пыльники в резиновой заливке очень сильно тормозят вращение. Вот если б он их снял, то тогда больше достоверности в результатах было.

Nemesis

Да все подши дохнут от грязи, так что керамика не панацея

Roman-Crimea
Grizar:

Тока сейчас заметил)))
На мой взгляд там очень некорректное сравнение. Пыльники в резиновой заливке очень сильно тормозят вращение. Вот если б он их снял, то тогда больше достоверности в результатах было.

Да,а еще смазку нужно вымыть и просушить подш,тогда бы результат был удивительным и далеко не в пользу керамики)))Я как только увидел в этом ролике голый подш из керамики и закрытый подш из металла сразу зделал выводы об авторе теста,выводы,содержащие не вполне нормативную лексику)))))))Да и плюс он писал что использует керамику для станков ЧПУ,и это вряд-ли промышленный ЧПУ,где большие нагрузки.

Farmazon

Ну вот наконец то и приехали долгожданные тюняшки, ждем теперь подшипники, и на след неделе попробую сгонять к ребятам которые мне слезно клялись что могут сделать почти не убиваемую шестерню, главное нужен образец)))) клипсы взял под цвет корпуса, ну просто что бы были…

Roman-Crimea
Farmazon:

Ну вот наконец то и приехали долгожданные тюняшки, ждем теперь подшипники, и на след неделе попробую сгонять к ребятам которые мне слезно клялись что могут сделать почти не убиваемую шестерню, главное нужен образец)))) клипсы взял под цвет корпуса, ну просто что бы были…

А клипсы аллюминий,я так понял?
Отпишись как узнаешь по поводу изготовления шестерней,интересно)Хотя я думаю HR тоже долго будут ходить.

garaje
Farmazon:

главное нужен образец))))

смотри, чтобы образец не “запароли”.

Farmazon:

долгожданные тюняшки

классные “тюняшки” ! тоже все хотел себе такие .