Traxxas Summit 5610

garaje
Kowex:

ни в одном узле не найдется такой нагрузки для этой смазки.

очень интересное, мнение ! мне вообще до лампочки , чем будете или не будете мазать! мое дело, предложить, а ваше, это ваше дело. сколько людей, столько и мнений.

но лучше мазать ГРАФИТКОЙ!

Roman-Crimea
Neuromozg:

По типу брезента, как палатка. Или дождевик.

А рег с мотором не будет перегреваться?Или это только для зимы чехол?)

Renovatio

Вот эскиз, сделанный с пылезащиты Dustymotors, которая идеально подходит по всем размерам для Саммита. Выполнена из мелкосетчатого прочного материала, капли воды скатываются.

Длины липучек для боковой оклейки корпуса: передняя часть 103мм, центр на крышках аккумуляторов 183мм, задняя часть 44мм, ширина липучки 14мм.

Касательно пружин амортизаторов. Так как общий вес установленной защиты у меня составляет 480г., потребовалось усиливать подвеску. Брать более жесткие, но короткие пружины, продающиеся в качестве тюнинга, не стал. Установил на зад такие же как и штатные спереди 5649 GTR (5.4 rate double orange stripe). В результате чего, центральная часть днища в районе заднего дифференциала поднялась относительно осевой линии колес более, чем на 20мм. Теперь подвеска сзади жестче, чем спереди и вероятность зацепить днищем при разгоне заметно снизилась.

Volgan

Сделал на скорую руку крепеж для камеры аля вид от третьего лица, но на хомутиках, да и поначалу слышно, что палка за снег цепляет. Есть у кого фото или идеи как получше сделать такой вид крепежа?

youtu.be/gnAE1WUHGTE

Grinmodels

Тоже были мысли сие сотворить…

Мне кажется надо соединять бампер и защиту задней булки как направляющую для штыря…

Камера не перевешивает?

Neuromozg
Roman-Crimea:

А рег с мотором не будет перегреваться?Или это только для зимы чехол?)

Данный чехол только для зимы\весны. Летом, я думаю, только на ползание можно одеть и то не уверен. Надо экспериментировать. Может частично открывать замок 😃

Roman-Crimea

Нужно через резиновые демпферы камеру ставить,просто так звук получается как бы механический, это из за длины палки и из за жесткого крепления к раме.А так прикольно)Я вот себе тоже все хочу крепление сделать,все руки не доходят,уже и демпферы с Али пришли коптерные.

Volgan

Я так и сделал, палку закрепил двумя стяжками к бамперу и двумя стяжками к защите булки.
Камера зафиксирована жеско и я выбрал деревянную дощечку, так как она легкая и достаточно жесткая. То есть зад машины от веса палки с камерой не просел и при езде особой вибрации камеры не наблюдал. А механический звук - это нижняя часть палки скребла по снегу, я потом заметил. С самого начала на видео, где самиит пытается в гору заехать - ему мешает как раз крепление, как якорь. Можно конечно просверлить защиту булки и закрепить палку болтом и тогда можно будет приподнять палку и она не будет задевать землю, но не особо хочется портить защиту булки.

Nemesis

Ребята привет всем
товарищь хочет привода на саммит трассовые стальные ревовские
Но так как у саммита разные по длине привода -вопрос
Встанут норм? Длинные чашки докупать? Мипы не рассматривает

Volgan

На сколько я знаю не встанут. Но с удовольствием узнал бы как поставить! Может подобрать чашки и привода от других моделей? Хотя слабо представляю как они будут работать с такими ходами подвески как у меня например.

Grinmodels

Никак. Длинные выпадают в крайних точках подвески.

garaje
Roman-Crimea:

,уже и демпферы с Али пришли коптерные.

а я со старых авто магнитол надыбал, есть даже гидравлические

VegasJ

Сегодня умер еще один привод интеги, лопнул там же где и 1 привод, реально какие то понты, тока не сказать что дешевые. Кстати в них подходит сам шарик этот (внешний шруз) со стокового привода. Теперь так и езжу, перед 2 стока интеги. зад лево с шрузом внешним от стока, зад право шруз выточенный и закаленный на заводе.

1 шруз 2 покатухи, 2 шруз 5-7 покатух.
1 Покатуха= 1 заряд акума.

Roman-Crimea
VegasJ:

Сегодня умер еще один привод интеги, лопнул там же где и 1 привод, реально какие то понты, тока не сказать что дешевые. Кстати в них подходит сам шарик этот (внешний шруз) со стокового привода. Теперь так и езжу, перед 2 стока интеги. зад лево с шрузом внешним от стока, зад право шруз выточенный и закаленный на заводе.

1 шруз 2 покатухи, 2 шруз 5-7 покатух.
1 Покатуха= 1 заряд акума.

Интеги что-то не очень по качеству.У меня на мелком саммите два привода отвалились,на одном штивт стерся и выпал,второй тоже,что-то похожее,ну и чашки интеги говно,стерлись уже,вот-вот выпадать привода начнут.Отходили около года,но катаю,скажем так,ооочень аккуратно на 2s.Думаю скоро вернусь на сток приводы,как на большом саммите.В принципе по отзывам они не так уж и плохи,да и стоят не так дорого.

VegasJ

Было скучно, решил поменять в настройках Мамбы бек с 5.5 на 7, зашел через юсб, предложило обновить софт, обновил, поставил 7V на бек, вместо 5.5, сохранил настройки. Подключил все обратно в ресивере. Включаю, горят 3 лампочки и все время пищит. Смотрю в мануале, написанно что типа не приходит сигнал от ресивера нормальный. В чем может быть проблема??((( Спалил что ли?

Nemesis
Grinmodels:

Никак. Длинные выпадают в крайних точках подвески.

А кроми мипа что норм?

Grinmodels:

Никак. Длинные выпадают в крайних точках подвески.

и даже если эти чашки поставить?
www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p66348

Volgan
Nemesis

А кроми мипа что норм?

Ничего, все ломается и мип и hotracing. Еще раз! Уж лучше стоковую полуось - привод свернет, чем зубья в дифетполомает! Благо он меняется за 5 минут. Да и стоимость стокового не сравни с тюнингом.

Kowex
garaje:

сколько людей, столько и мнений.

соглашусь.

garaje:

но лучше мазать ГРАФИТКОЙ!

так обоснуйте, если она лучше.

Farmazon
Volgan:

На сколько я знаю не встанут. Но с удовольствием узнал бы как поставить! Может подобрать чашки и привода от других моделей? Хотя слабо представляю как они будут работать с такими ходами подвески как у меня например.

Не получиться, очень давно один знакомый задавался тем же вопросом, у токерей делал на заказ чашки более длинные и т.д. в итоге очень был разочарован результатом.

Есть еще привода от ревы у HR они дешевле и тоньшне и легче… теперь они в списке и для саммита есть, но в чем их плюс не могу сказать ибо цена реально на много ниже… не факт что они будут хороши, и как я понимаю они не телескопы что ли…

Цена 48+ в отличии от других за 64 почти…

Grinmodels

Это какие-то другие… Действительно, они не телескопы. Позиционируются на E-(Реву), E(T)-Мах.

Нам подойдут Такие. Ценник 63,88…

По описанию замена TRA5451X. Это штатный ревовский кардан.
Вес с упаковкой 192,4 грамма.
В сжатом состоянии длинна 151мм, в максимально выдвинутом 199мм.

Конструктив повторяет родные саммитовские карданы по CVD (шарниры) и МИП по металлу.
Синее кольцо (муфта) закрывает (защищает) пины от выпадения. Это плюс. Пины: (Два штифта 2.5х14.7мм) Мне кажется могут подойти родные саммитовские (Диаметр одинаковый вроде).

На сайте расходники на него все есть.

Кстати, вот и центральные карданы…

Ximik

Уже писал в тему, но повторюсь. От просадке задней оси при резком старте хорошо помогают клапанные пружины от классики. Цена вопроса-70р за 2 штуки. Правда козлит маленько при быстрой езде при пересеченной местности, но зато меньше заваливается при повороте. Краулерит так же хорошо, сказывается большой вес модели