Traxxas Summit 5610

Must
Farmazon:

О даааа, отличные сервы, но Орионы насколько я помню вся продукция относится далеко не к дешевым

Ну, я помню такую серву успел урвать за 4000 рублей в конце 2014 года, сейчас ценник 8500. Просто кошмар какой-то

227vladimir
Farmazon:

Ну вот наконец то и приехали долгожданные тюняшки, ждем теперь подшипники, и на след неделе попробую сгонять к ребятам которые мне слезно клялись что могут сделать почти не убиваемую шестерню, главное нужен образец)))) клипсы взял под цвет корпуса, ну просто что бы были…

Александр ну как там с обновками. поделись ощущениями

Farmazon
227vladimir:

Александр ну как там с обновками. поделись ощущениями

Все просто великолепно… доволен полностью, и карданами и ГП и кулаками, люфтов нет вообще, все работает как часики, вот счас пока решаю вопрос что бы сцепление поставить от HR рокера и все прочее, короче собрать решил все что у них есть… но из самого основного что сейчас стоит по ходовой - нареканий нет ! единственное что не приятно, то что курс бакса растет 😦

Вот еще пока завис вопрос с колесами, не могу пока решить или Mud Slingers взять на пластиковых бэд локах, или потратитсья и взять на красивых алюминевых… или вообще колеса от 1/4 Демолишены или Супер свамперы… высота 25 ширина почти 16

Что то на подобии…

Благо ГП косая позволяет, главное уж совсем не злорадствовать курок в пол и на мамбе с такими колесами насиловать его… у меня двигло медленное там особо рвать нечего)))))

227vladimir
Farmazon:

Все просто великолепно… доволен полностью, и карданами и ГП и кулаками, люфтов нет вообще, все работает как часики, вот счас пока решаю вопрос что бы сцепление поставить от HR рокера и все прочее, короче собрать решил все что у них есть… но из самого основного что сейчас стоит по ходовой - нареканий нет ! единственное что не приятно, то что курс бакса растет 😦

Вот еще пока завис вопрос с колесами, не могу пока решить или Mud Slingers взять на пластиковых бэд локах, или потратитсья и взять на красивых алюминевых… или вообще колеса от 1/4 Демолишены или Супер свамперы… высота 25 ширина почти 16

Что то на подобии…

Благо ГП косая позволяет, главное уж совсем не злорадствовать курок в пол и на мамбе с такими колесами насиловать его… у меня двигло медленное там особо рвать нечего)))))

заказа себе на пробу такие колеса . не реклама www.ebay.com/itm/141769580598тоже хочу заказать с косыми зубами.у меня ту странная вещь произошла. после прыжка за хрустала одна серва .я заказал себе не реклама www.ebay.com/itm/171666635963 а пока поменял шестеренки на ломаной серве но после сборки перестали работать обе рулевые сервы подключал на их место миро сервы для проверки передатчика они работают .

DimIv
Farmazon:

Ну вот наконец то и приехали долгожданные тюняшки … и на след неделе попробую сгонять к ребятам которые мне слезно клялись что могут сделать почти не убиваемую шестерню, главное нужен образец))))

a тюняшки mod0.8 ?

Volgan
Farmazon:

Вот еще пока завис вопрос с колесами, не могу пока решить или Mud Slingers взять на пластиковых бэд локах, или потратитсья и взять на красивых алюминевых… или вообще колеса от 1/4 Демолишены или Супер свамперы… высота 25 ширина почти 16

Что то на подобии…

Не советую…
У меня такие, не тянет их саммит. В особенности сервосейвер.

И вопрос, что за такие пластиковые бэдлоки??? Ссылку плиз.

Farmazon
Volgan:

И вопрос, что за такие пластиковые бэдлоки??? Ссылку плиз.

Это самоделки, 2 стоковых диска обрезаны под нужную длинну и склеены между собой и резина на них наклеена, если ты про то, что на фотках, это не бэдлоки)

Volgan:

У меня такие, не тянет их саммит. В особенности сервосейвер.

Ну народ же много видео выкладывает, значит как то химичат, если дело только в сервосервере то можно что то намутить… В частности в свое время все начиналось еще на Джамбо Конгах, но счас их уже почти нет и смысла в них тоже нету… эти получше будут.

Да Супер Свамперы хороши… но не могу решить или демолишеры или свамперы)))) и те и те отлично смотрятся… плюс такие большие все-таки лучьше на пластиковые крепить самоделки ибо алюминь бэдлоки на них, помимо огромной цены еще и весят как стоковая резина, а это и так лишняя нагрузка на и так большие колеса и рулевую.

DimIv:

a тюняшки mod0.8 ?

В плане ? шестерни? я как то не смотрел на них маркировку, да и вроде никаких цифр особо не было…кроме передаточных, или что под этим подразумевается?!

227vladimir:

заказа себе на пробу такие

серва отличная, проверенная годами и чем только можно)))) колеса тоже не плохие видео на них раньше было много… но они обычного размера ничего большого или широкого в них нет, по крепость нчиего сказать не могу, но говорят вроде не хуже дюратраксовых.

Спустя почти 2 месяца нарисовалась на это цена - 48+$ думаю у дилеров накрутка еще будет баксов 5, но пока их еще нету…

wosky

Да чего вы мучаетесь, ставьте сразу такие:
(не реклама)
И гидроусилитель на сервы.

Иван_TRX

Вертолетные������. В меру большие и легкие

Вертолетные

Ximik

Народ, есть у кого бобышка, что вставляется в полуось и через нее пином крепиться привод? Вылетел пин и я ее потерял. А покупать комплект за 900р из-за одной детали как то душит жаба. Комплект TRA 5654

Grinmodels

Именно бобышка с винтом на 1.5 или ось хромированная?Вечером посмотрю. Что-то б/у было.

Ximik

Надеюсь я понятно объяснил или лучше картинку выложить?

Grinmodels

Tra5657. Ремкомплект для двух карданов. Я так понял выпал черный циллиндрик.

Ximik

Да, именно он. А без него я так понял либо пин поломает, либо посадочное на полуоси разобьет. Кста, еще вопрос. Прошиммировал задний диф. теперь не болтается главная пара. Износа нет, все зубы целы, но при резком старте все равно слышны щелчки! Я уже все соединения проверил

Grinmodels

Написал в ЛС. Подъезжай вечером. Найдем.
Подшипники целы? Зубья сателлитов целы?

Без нее пин выпадать будет.
Если горит, то можно кардан обмотать изолентой в 2 витка (заглушить отверстия). Правда это черевато поломкой кардана.

Ximik

Все целое, не болтается. Подши были заменены при шиммировании. Забита консистентная смазка в главную пару. Напиши свой номер в личку

Grinmodels

А. Проверь до конца ли прикручен болт крепления кардана к дифу со стороны блокировки. Он может “цикать” о булку… Пока ее не проточит…

Ximik

Проверил. Плотно. А вот само крепление привода к дифу болтается немного. А болты плотно затянуты. Странно

Ximik

Ну у меня все карданы обмотаны пластырем:). Чтоб пины не терялись. А то на 3х ведущих колесах саммит и трофику не обойдет. Покатался с трофийщиками и понял почему они не любят саммит. Дословно-не копийно, да и за счет размера проходимость выше

Grinmodels

Тогда как бобышка потерялась? 😃 Если даже при сломе оси все остается в кардане. С пином что?

Ximik

Этот не был замотан. Я после потери и замотал все. Пин поющан, но цел. Кстати, смазываете чем сие соединение? Я пробовал ликви молли лм50. Много грязи на нее садиться. Сейчас брызгаю силиконовой

garaje
Ximik:

Кстати, смазываете чем сие соединение

карданы лучше мазать графитовой смазкой “шрус”.

Ximik

А графитная смазка в виде спрея подойдет?

garaje
Ximik:

виде спрея

попробуй ! эксплуатация покажет.

Ximik

Попробую, замкам от нее однозначно хорошо. Плюс после нанесения остается тока графит, нет жидкости. По идее грязь и песок не должны прилипать. Кстати, предварительный отзыв о наборе всех подшипников с алиэкспресса. Поставил, покатал. В дифах живее всех живых, а вот в кулаках появился небольшой люфт. Но здесь скорее всего виноваты разбитые хексы. По зиме не краулерю, а дико ношусь. Вот и разбило подши болтающимися колесами. За 1700р/набор не плохо довольно таки