Traxxas Summit 5610

Farmazon

Внешний бек был воткнут как раз таки во 2 канал, он смотан в 1 пучок с проводом рега 😦 Теперь я понимаю если он сгорел, нифга не сделать будет… Так если он сгорел через него и питание тогда не должно идти, или пофигу все-равно проходит, просто я его вставляю в приемник и питание то на него идет, все начинает работать сервы и т.д.

Grinmodels

Опаньки. Что за бек? Работает? Именно во втором канале?

Бек мог утонуть и его пробило напрямую.

Farmazon

БЕК scyRC на 10а, полный ватерпруф, он там в куб залит, бек пашет, лампочка горит, питание идет… да именно во 2 канале, концы на беке и регуле были обрезаны и спаяны в 1 хвост и он вставлен во 2 канал
www.ebay.com/itm/…/111893014928 вот такой бек стоит.

Grinmodels

То есть во втором канале питание есть, а сигнала нет?

Farmazon

Да если туда вставить провод с беком питание подается, но сигнала нету, вот и не могу понять в чем дело… если бы он сгорел, то при вставлении туда провода от рега с беком, он бы не питал приемник.

Grinmodels

Значит что-то с приемником. Может проверить плату? Вдруг там ножка отвалилась…
На других каналах регуль ведь работает…

А так менять приемник… И биндить его с аппой. Если на барахолке завалялась аппа на 2 канала можно его взять. Приемники одинаковые. Ессно только одного класса.

Farmazon

Да в других канал регуль работает, ну приемники то не везде 5 канальные 😃, да видимо придется приемник покупать, не могу понять как только могло погореть, я пытался только сбросить конечные точки газа, и в итоге курок перестал работать))) Но настройка то там и так понятно что простая, тыкай по сигналам и выставляй точки по кнопке set. Но не работает. Ножки проверял, все нормальные все как новое, внутри в боксе сухо, провода не окислены все новые.

Grinmodels

У аппаратуры TQi пульты могут быть 2, 3 и 5 канальные. Приемник у всех единый TRA6518.

Farmazon

Подскажите не плохую и не дорогую аппу на замену стоку, хорошо бы тоже 5 канальную.

Grinmodels

Отличная аппа. Сам пользую. Единственная проблема. Блокировки будут срабатывать одновременно. Они висят через У-кабель на 4-м канале. Система т-лок от штатной 4хканалки на 27мгц не работает.

Но если саммит на бк. То блокировки нужны только для выкапывания из говн… 😃

Farmazon

Ну я сейчас временно подключил завалявшуюся аппу TF40 от HPI там вообще 3 канала, включил через Y кабель их, ничего существенно плохого в этом не вижу, ну будет включаться обе сразу да ради бога. А на отдельные каналы их не подключить? серва рулевая у меня одна, по идее должно хватить каналов. Там еще я так понял и телеметрия в комплекте, есть ли от нее какой прок?

Grinmodels

Нет. Там можно смикшировать. Но только 1 и 4 для поворота всех колес. Тогда бери и не парься. Если будут датчики то хорошо. Я у себя полключал вольтаж и температурку. Только там с проводами надо химичить. Удлинять. Да и сгнили они со временем.
Советую провести модернизацию гермобокса. Нужно крышку увеличить на 1 см. Взять еще одну крышку, срезать “потолок” и вклеить.
В стоковый гермобокс приемник влезает со скрипом. Я так один утопил. Гермобокс немного расперло и водичка сифонила.
Если надо фоток наделаю.

Регуль работает?

Farmazon

Да подключил все от HPI регуль работает, значит что-то с каналом все-таки случилось в приемнике. приемник нормально в этой аппе разбирается и герметится? или ты его просто в гермокс пихаешь не герметя?! Да вот телеметрию тоже думаю, если и поставлю то только на волтаж банок. Но все-таки мне не дает покоя что с регулем что-то не то, не могут же коростить провода от акума, ни в переходнике для послед.подключения акумов, ни в баланс разъемах, со временем думаю рег сменить, или взять тот что недавно появился аналог ксеруна только залит в смолу уже в стоке и сенсорный, или все-таки взять RX8 Gen2

Grinmodels

Корпус на болтах. Сенсоры я герметиком герметил. И пока он не высох собрал. Сейчас этот бутерброд уже не разбирается. Там склеилось все наглухо.
Приемник мне цапонлаком в 5 слоев пролили. На всякий случай. Заметил, что при переворотах в воду в гермобокс хорошо так водичка попадает.

При подключении акков к бкрегу будет пробегать нехилая искра. Это кондеры заряжаются. Норма. Плохо когда искры практически нет.

Farmazon

Да, видимо оптимальный вариант, остальные аппы с большим количеством каналов уже все с рычагами самолетные, и приемник я смотрю этот написано держит до 8,4в, можно смело ставить отдельный акк и запитывать сервы все на 7,4. если что саттелиты же есть? вроде как передние у меня сегодня издавали какие то скрежеты, там еще стоят чуть ли не с покупки модели вроде, пора бы им уже ))))

Nemesis

коллеги привет, я читал у кого та проблемы с протертастями и прочим,
мы в городе начали пользоваться лейнаксом, это покрытие для джипов,
чемто напоминает битум, плохо царапается,эластичен, немного тяжеловата но нечего,
если новая корка или более менее задуваем изнутри чисто для крепости
если корке хана- заклеиваем металлическим скотчем или еще чем крепким и дуем с обоих сторон , можно в 2 слоя,
показало себя хорошо.
у нас цена 500р-за 1 сторону

Grinmodels

Что это такое и с чем его едят? Гугл повесился 😃

Nemesis

Защитные покрытия “LINE-X”
типа жидкого битума через аппарат наносится как краска с распылитиля.

Farmazon

Ну да покрытия не плохие, их вариантов очень много, есть еще называется “Броникс” сам думал при покупке машины разобрать ее в сервисе чуть ли не до болтов и всю тачку брониксом облить и собрать обратно, дорого конечно, но зато надежно, в том месте где дуют у нас там часто ралийные машины пригоняют никто из ралийщиков не жаловался, машины в плане не модели а обычные ))))) грят камни отлетают от покрытия как каучуковые шарики… у них даже в группе в контакте на фото были пару моделей залиты им… сам не тестил не знаю, вроде пока корка жива… как апокалипсис поставлю вот его думаю задуть.

Заметил такую особенность на регуле, Ксеруне 150, короче выставил руками точное количество банок и скинул отсечку до 2,6, походу регуль у меня до этого терял одну банку и были ошибки и связано это видимо с тем, что у меня акумы LiHV с повышенным вольтажом на банках, короче его видимо цифры эти все и смущали, сегодня откатал все акумы досуха, аж машинку домой нес… давненько такого не было… хотя может сам регуль очнулся… дальше покатаю с такими настройками погляжу, будет все нормально, выставлю опять “авто определение банок” и отсечку на 3,2 или сколько там было по дефолту и поглядим.

И после погружения машины в воду, в канаве, если вода скрывает гермобокс почти затопляет машину по крышу, а я стаю над канавой в высоте метра полтора, при езде вперед через метра 2-3 машина теряет связь, антенна убрана в сам бокс, думаю может ее по старинке вытащить наружу как была, маленький хвостик, а то чет меня не радует такая потеря сигнала на такой мелкой глубине… просто видел видео где парень на савадже с камерой на крыше озеро вроде под водой переезжал, чет не понятно как он у него сигнал не теряет.