Traxxas Summit 5610

Михаил_22

встаал вопрос в смене аппаратуры так как на моей хренова работает failsafe так вот что купить
1)flysky it4 новую
2)spektrum dx4 s или r
3)futaba 4pls б/у 6к цена
4)radiolink rc4g новую
5) traxxas tqi 5ch tsm новую
это всё НЕ РЕКЛАМА

McFerrum

Михаил_22 на реву себе купил траксас. ТСМ с люфтами ревы выглядит смешно, но работает на 5+. Сейчас купил ещё вр8 - на ней очень устойчива и без постоянных подруливаний. Блютус + приложение для андрюшы позволяет настраивать прям в поле без проблем. Покупкой доволен.

garaje

Траксас ТСМ с гироскопом, похожие - радиолинк rc4g. Тоже хорошо работает, на багги юзаю.

Михаил_22
McFerrum:

Сейчас купил ещё вр8 - на ней очень устойчива и без постоянных подруливаний. Блютус + приложение для андрюшы позволяет настраивать прям в поле без проблем. Покупкой доволен.

можно поподробнее название

garaje
friend31:

Зачем тсм на саммита???

в зимнее время с ТСМ повеселее . что-бы в занос не уходил.

Михаил_22
garaje:

в зимнее время с ТСМ повеселее . что-бы в занос не уходил.

мне кажется или они почти все сейчас стали с tsm ?

garaje:

Траксас ТСМ

сколько у него рабочая дальность ?

garaje
Михаил_22:

сколько у него рабочая дальность ?

на сколь я знаю , отличие только в приемнике

Farmazon

Нет ни у кого корпуса редуктора алюминя??? хотелось бы вес знать, который интеговский, ибо вроде больше никто не делает.

McFerrum
Михаил_22:

можно поподробнее название

Я туда тоже траксас приёмник поставил.

Михаил_22:

сколько у него рабочая дальность ?

я ереву ни разу не терял. Она раньше теряется визуально. Проверял на берегу моря =)

Farmazon
Felix:

Это корпус дифа а не редуктора)))

Редутор такой))))

Как думаете есть смысл там при сборке сажать болты на синий фиксатор и стоит ли промазывать шов при сборке герметиком?

И еще тут кто-то когда-то упоминал, что есть люди которые красят корпуса на заказ красиво?!

garaje
Farmazon:

что есть люди которые красят корпуса на заказ красиво

при желании можно и стоковый пластик покрасить в любой цвет какой душе угодно.

Farmazon
garaje:

при желании можно и стоковый пластик покрасить в любой цвет какой душе угодно.

Не я имел ввиду купить корпус апокалипсис и что бы его красиво покрасили с наклейками типо каплями крови и т.д. все что бы было по феншую)))

Михаил_22
Farmazon:

Не я имел ввиду купить корпус апокалипсис и что бы его красиво покрасили с наклейками типо каплями крови и т.д. все что бы было по феншую)))

если вдруг выйснишь цену дашь знать

Sashock

Потестировал пружины в более жестоком соревновательном режиме.
Однозначно лучше чем любые фабричные фирменные Траксас для Ревы и Саммита. Прохождение неровностей и трамплинов гораздо стабильней. Все ухабы и кочки подвеска отрабатывает, как надо. Из за того, что регулировочные кольца находятся в положении 0, то есть у самого начала амморта ход подвески и работа пружин идёт на полную амплетуду без пред-нагрузки. НО в силу особенности конструктива шасси наблюдается глиссирование, то есть зад машины при ускорении проседает. В связи с этим хочу спросить, ставил ли кто стабилизаторы с бензиновой Ревы?
Есть ли от них какая нибудь польза.

На моём Слэше стабы идут в базовой комплектации и могу сказать, что с ними повороты и виражи проходятся гораздо чётче и резвее.
Стоит ли поставить и на Саммит стабы хотя бы вперёд или же не стоит или же поставить и назад и вперёд?

Grinmodels

Стабы на Саммит не встанут. Блокировка дифов мешается… Тогда уж собирать Ереву для участия в гонках. Саммитовский кузов и задранная подвеска центр тяжести повышает…

Михаил_22
Grinmodels:

Стабы на Саммит не встанут. Блокировка дифов мешается… Тогда уж собирать Ереву для участия в гонках. Саммитовский кузов и задранная подвеска центр тяжести повышает…

а нафига стабы ставить ? ведь это же не гонка

Holodilnik

Стабы точно не решат проблемы глиссирования. Задача стабилизаторов снизить крен в повороте, максимально возможно сохранив пятно контакта резины. Они дают упругость в поперечном направлении, а не в продольном.
Возможно проблему решит установка коротких рокеров от ревы на заднюю подвеску. Так будет более прямая характеристика на сжатие, в отличие от саммитовской. Т.е. усилие в начале хода подвески возрастает круче, чем на длинных рокерах.

Опять же, в таком случае при вхождении в поворот и падении скорости в начале поворота будет провоцироваться отрыв заднего внутреннего колеса, так как мягкая передняя подвеска даст машине проседать сильнее нужного. Придется менять и передние рокера на короткие и в итоге получим… гоночную Реву 😁

Sashock

Всё понятно, спасибо. Попробовал проехаться на стандартных, фабричных пружинах. Управляемость на них ужасная, а глиссирование, как у катера Прогресс 2м на моторе Вихрь30. И самое интересное по неровностям не управляется и при разгоне не поворачивает. Теперь попробую проехаться на жёстком комплекте заказных пружин. Вперед поставлю с начальным сжатием 4кг назад поставлю 5кг, траксовские пружины штатные пружины самые жесткие это
5649 Spring, shock (red) (long) (GTR) (5.4 rate double orange stripe)

  • при ходе 5 мм нагрузка 2,5 кг
  • при ходе 10 мм нагрузка 5 кг
  • при ходе 15 мм нагрузка 10 кг.
    потом напишу ,что к чему.