Traxxas Summit 5610

Farmazon
garaje:

на автомобильном кондиционере , там около сантима. а тебе зачем?

Врезать в диски что бы можно было накачивать, через шприц долго.

Grinmodels

Тогда из мячика вырезать. И накачивать иголкой.

Volgan
Farmazon:

Значит то был не ЛЕМ у лема нету ГП

Хмм, да возможно еще какая-то пара 😃 Уже и не вспомнить

Farmazon:

Врезать в диски что бы можно было накачивать

Я когда думал о том как сделать колеса с нипелем, придумал взять (вырезать) от футбольного мяча ниппель. Там по сути резиновый клапан. Думаю его можно вклеить в любую покрышку или диск. Ну и весит он явно меньше авто/вело ниппеля, что хорошо скажется на балансировке колеса. А потом передумал делать такие колеса =)

Grinmodels

Колесо до первого прокола. Это надо камеру вместо поролонки мудрить:)

Volgan

Ну я не знаю, как и где надо ездить, что бы mud slinger проколоть 😃) Они у меня с февраля и установлены без вставок, по сути накачены немного, не спускают - все ок. Плюс если их накачать, они еще больше станут! Мне кажется идея не плохая с накачкой колес. Если Александр замутит накачку - будет интересно сравнить не накаченное колесо и накаченное. Думаю разница будет в 1-2 см 😃 А потом в речку и плавать 😃)))

garaje
Farmazon:

Врезать в диски что бы можно было накачивать, через шприц долго.

а как насчет азота:) на шинке попросить заправить балон из под пожарного огнетушителя (углекислотного) примастырить кран и все такое . и заправлять как гоночный аппарат.😃

Farmazon
garaje:

а как насчет азота на шинке попросить заправить балон из под пожарного огнетушителя (углекислотного) примастырить кран и все такое . и заправлять как гоночный аппарат.

Да насчет азота думал, ибо на холоде колеса на воздухе не хило сдувает, но потом дома после отогрева они примерно восстанавливаются, счас они накачены у меня шприцом по 360 кубокив, это 15 шприцов по 24 куба, очнь хороший баланс, отлично проминаются и прыгают почти как мяч, если кидать в пол, насчет того что бы их проколоть, Витя прав, там резина реально крепкая и плотная, не так это будет и просто, утром перед работай сегодня когда ездил в аптеку за шприцом, погонял на накаченных отлично тащат, почти на 6 ступенек забрался, со вставками я так реально не мог. И накачиваю вставляю иголку в самый большой и толстый протектор, там посути эта дырка затягивается и воздух нихера не выходит, вдул воздух вытащил шприц зажал дырку, набрал воздух вставил, вогнал и т.д.
Попробую поискать может какие камеры от мелких великов или колясок, или ваще придется купить колеса с ниппелями для 10 масштаба и оттуда их нафиг демонтировать.

Farmazon

Да-да, я эти и имел ввиду, купить нах рездерьбанить ниппеля из их дисков и вмонтировать к нам.

Заказал на пробу сателлиты от Реммо Хобби 😉 через 2 дня сгоняю в пункт выдачи, последние были в городе.

Roman-Crimea
Farmazon:

Да-да, я эти и имел ввиду, купить нах рездерьбанить ниппеля из их дисков и вмонтировать к нам.

Заказал на пробу сателлиты от Реммо Хобби 😉 через 2 дня сгоняю в пункт выдачи, последние были в городе.

Так вроде с сателитами уже есть давно решение,переделка из стоковых боковых шестеренок. Какая цена у Реммо?

aheart82
Farmazon:

И накачиваю вставляю иголку в самый большой и толстый протектор, там посути эта дырка затягивается и воздух нихера не выходит, вдул воздух вытащил шприц зажал дырку, набрал воздух вставил, вогнал и т.д.

Вставляешь правильно, а дальше нет )
Вставил иголку со шприцом без поршня и ртом
Гораздо быстрее получется!

Farmazon
Roman-Crimea:

Так вроде с сателитами уже есть давно решение,переделка из стоковых боковых шестеренок. Какая цена у Реммо?

Да вкурсе, попробовал я просверлить в хвостовике дырку, спилив ножку и т.д. в итоге запорол его, на работе у меня кроме тисков и шуруповерта со сверлами нет нифига, а так четко просверлить нихера не получилось, эти штуки коленные не все так просто оказалось, цена на Реммо Хобби сателлиты 200р 😉

aheart82:

Вставил иголку со шприцом без поршня и ртом

Это самое первое, что я попробовал, но так получилось только чутка подкачать, создать эффект нормального накаченного колеса, как я ртом не пытался, до состояния вывалившихся глаз, нифига не вышло, нет у меня такой дыхалки 😉 пришлось накачивать шприцом.

Roman-Crimea

Цена хорошая,а они проверены по качеству?Где заказал?

АБРАКАДАБРА

В шприц без поршня можно вставить насос для матрасов. Там имеются переходники разного диаметра. Они под конус сделаны. На него натянуть кусок резиновой трубки чтоб лучше в шприце фиксировался и воздух не пропускал. И качай в свое удовольствие. И время съэкономишь и лёгкие сбережешь.

Farmazon
Roman-Crimea:

Цена хорошая,а они проверены по качеству?Где заказал?

Заказывал у себя в городе в магазине, там как раз последний комплект был, по качеству вообще без понятия, вот как раз и взял на пробу, не такие большие деньги, выполнены так же из порошкового металла, так если разницы не будет, зачем платить больше 😉 Вот заодно и проверю качество.

Toss
АБРАКАДАБРА:

В шприц без поршня можно вставить насос для матрасов. Там имеются переходники разного диаметра. Они под конус сделаны. На него натянуть кусок резиновой трубки чтоб лучше в шприце фиксировался и воздух не пропускал. И качай в свое удовольствие. И время сэкономишь и лёгкие сбережешь.

Насос для матрасов точно не подойдет, так как эффект все равно что ртом надуваешь и давление такое же. У них принцип большой подачи воздуха за счет вентилятора(это если электрический), никакой герметизации. Ручной в принципе можно, но опять же - самый маленький переходник рассчитан на детские круги с соском 5мм. Меньше переходников не видел.

Volgan:

Есть такие колеса от Gmade, а есть подешевле, без покрышек и даже с большим насосом:
www.ebay.com/itm/4P-Air-Infla...cAAOSwOyJX689v
ну или
www.ebay.com/itm/2-2-Air-Infl...wAAOSw-kdXykft

Тема прикольная, но насос не внушает доверия. Шланг с обычной иглой для мяча(продаются в спорттоварах). Устанавливается на любой велонасос. Если нужен маленький, то это giyo пластиковый или высокого давления для веловилок. Он совсем мелкий и очень надежный

АБРАКАДАБРА

Не внимательно читаете. Я написал что переходник вставить в шприц без поршня. Там диаметр точно больше 5мм. И ручной или нужной насос данного типа уж точно в состоянии накачать колеса От моделей.

Farmazon
АБРАКАДАБРА:

И ручной или нужной насос данного типа уж точно в состоянии накачать колеса От моделей.

Да эти колеса в состоянии накачать даже шприц, просто шприц взять побольше, сегодня катался даже походу перекачал, при заездах на препятствие уже не так хорошо проминается колесо, хорошо был шприц с собой, воткнул одну иголку, и через дырку лишний воздух выгнал.

Farmazon

Кто изпользует зарядку SkyRC D-100 ее ваще нужно прошивать, а то чет она иногда лагает… если надо то как.

Farmazon

Все получил сателлиты от Ремо Хобби, на первый взгялд вроде даже крепче стока, цена 220р, поставлю будем тестировать.