Traxxas Summit 5610

Arliquin

Григорий, да, в центральном положении молчат.

Михаил_22
Pirat1989:

Спасибо но как я понял там каналов маловато.

а на 5 каналов только сток большинство ставит flysky it4 обе блокировки вешаются на 3 канал и понижайка на 4 и вот счастье. дальность у этой аппы огого далеко уезжал на 1,5 дома дальше ссыкатно чтоб тачку не утащили )ггг а так всё норм. если с телеметрией то показывает вольтаж акума , температуру, обороты

Pirat1989
Михаил_22:

а на 5 каналов только сток большинство ставит flysky it4 обе блокировки вешаются на 3 канал и понижайка на 4 и вот счастье. дальность у этой аппы огого далеко уезжал на 1,5 дома дальше ссыкатно чтоб тачку не утащили )ггг а так всё норм

Спасибо всем.

Grinmodels
Arliquin:

…Решил сделать настройку тяг…
…Да, в центральном положении молчат…

При правильной настройке рулевых серв они в 0 жужжать не должны. Если жужжат, то они друг дружку пытаются вытянуть в свой 0… Итог печальный, одна сгорит.
В крайних точках и при движении жужжать должны. Серва пытается дойти до крайней точки, а ей сервосейвер мешает. По факту она не доворачивает несколько градусов. Забить. У меня одна, и жужжит в крайнем, привык руль до ограничителя не доводить (долго не держать).
Сейчас поворачивают равномерно? Если смотреть по сервосейверу?

Мой мануал настройки рулевых.

  1. Качалки на сервах откручены.
  2. На пульте триммер руля (левый вейньер) выкручен в 0.
  3. Настройки проводим на работающих (включенных) сервах.

Итак сама настройка по ходам.

  1. Ставим сервосейвер параллельно балке его крепления на буллке (фото вверху, видна не параллельность)
    Сначала настраиваем один сервопривод.
  2. К сервосейверу прикручиваем тягу и качалку
  3. При соблюдении параллельности сервосейвера (п1) прикручиваем качалку к серве. При этом из-за зубьев на валу серво, сервосейвер может сместится. Тут 2 выхода. Или удлинять на пол оборота тягу от качалки до сервосейвера, Или подкрутить вейньер на пульте.
  4. Наживляем качалку на вторую серву и подкручиваем (регулируем длину тяги), чтобы отверстия под болты совпали без перекосов.
  5. Прикручиваем качалку второй сервы.
  6. Настраиваем углы поворота колес путем подкручивания рулевых тяг, чтобы колеса стояли ровно или при виде на шась свеху буквой Х.

Левая фотка до настройки рулевых тяг (после переборки наконечники затянуты полностью), правая после.

Pirat1989
Михаил_22:

а на 5 каналов только сток большинство ставит flysky it4 обе блокировки вешаются на 3 канал и понижайка на 4 и вот счастье. дальность у этой аппы огого далеко уезжал на 1,5 дома дальше ссыкатно чтоб тачку не утащили )ггг а так всё норм. если с телеметрией то показывает вольтаж акума , температуру, обороты

Может быть когда нибудь раскошелюсь пока денег в обрез.

Arliquin
Grinmodels:

При правильной настройке рулевых серв они в 0 жужжать не должны.

Спасибо. Значит я всё правильно сделал.

garaje
Михаил_22:

новая корка у меня

лепота!

Farmazon

Спектрум готовит к выходу новую аппу 5-ти канальную DX5R, я так понял это немного упрощенный вариант, 6-ти канальной DX6R, и ценник как заявлено будет меньше на 200$. Ждем девайс после середины апреля.

Farmazon

Приехали очередные тюняшки, рычаги, наконечники РПМ и корпуса сателлитов и дифов.
Все сделано просто великолепно, сразу в корпусах проверил места под подши, а то бывает частая проблема, что в метал деталях посадочные места слишком слабые и подши в них входят так легко, что некоторые даже не держатся, но все оказалось отлично, некоторые пришлось чуть ли не заколачивать. Болты для корпусов сателлитов меньшей длинны, те что прикручивают планетарку, думал просто у них дифицит, оказалось что и отверстия с резьбой короче, с чем связано не понятно, но болты есть в комплекте все, и из нержи тоже оказались дома, так что ничего страшного, так же болты для корпуса дифа тоже короче на 2мм, видимо и такой длинны хватает, но я в крутил как на стоке.

Теперь ждем набор сателлитов от ЛЕМ, там огромные трудности с доставкой их сюда.

Farmazon

Ну что собрал два диффа, все детали встали просто идеально, как влитые, пока собрался на прямом зубе, косую воткну как приедут сателлиты другие.
Не забываем собирать все болты с фиксатором, метал есть метал 😉 Во время сборки корпус дифа по кругу промазал смазкой ликвим моли, скрутил его, все остатки выдавились, вытер тряпкой, дабы не заморачиваться с нанесением герметика, смазка отлично заполняет пустоты и вода лишняя точно не просочится.

Grinmodels

Есть. Но он редкий. И он пачкается сильно.

aheart82
Farmazon:

Не забываем собирать все болты с фиксатором, метал есть метал 😉

Проверяй внимательно первое время- у меня фиксатор синий хреново держал в этой алюминьке! уже писал несколько тем назад - я просто подкладываю в резьбу лист бумажки - потом когда пришлось раскрутить- намучился.
И болты сильно не затягивай - люминь мягкий металл

Farmazon

Все пересобрал вчера после работы, сегодня днем уже погонял, все просто супер тьфу-тьфу.

Теперь осталось дело купить контейнер и сделать большой гермобокс, хочу туда убрать всю электронику, регуль, приемник, блок от лебедки и бек, что бы ничего не было на раме и все в него включалось как в щиток, провода от серв пустить в оплетке по корпусу, зажав из держателями кабелей, вместо гвоздей использовать болты, ну а дырке в раме просверлить не проблема и нарезать под болты резьбу.

Sashock

Саня какой теперь вес получился? 7кг или больше?

Bertalox

Подскажите пожалуйста какое лучше масло лить в амортизаторы и дифференциалы? я так понял что в диффы разную вязкость надо?

Farmazon
Sashock:

Саня какой теперь вес получился? 7кг или больше?

8350, но это считай 1,3кг одни акки)

Bertalox:

Подскажите пожалуйста какое лучше масло лить в амортизаторы и дифференциалы? я так понял что в диффы разную вязкость надо?

Сегодня как раз аморты перезаливал, зад залито 40к, морда 30к, в дифах вообще смазка, а так в дифы лил везде что перед что зад 100к.

Все ребята из LEM отправили мне набор своих мега крутых сателлитов и прочего, ждем когда приедут к посреднику, а от него уже ко мне.