Traxxas Summit 5610

kossmoss

сегодня пришли вот такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не рекламма)
еле впихнул - впритык влезли …
прикол в том что наминал 5 ампер а зарядил … ГЛАЗА на лоб полезли оба по 5.6 апер залились

Elektrichek
kossmoss:

сегодня пришли вот такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не рекламма)
еле впихнул - впритык влезли …
прикол в том что наминал 5 ампер а зарядил … ГЛАЗА на лоб полезли оба по 5.6 апер залились

У меня такие же тоже почему то больше 5000 влезает

Riper1
Diamond-archer:

попробовать можно, только вот размеры батарейки даны без проводов, я так уже встрял на 5800mah.

но все решаемо, буду выводить с боку 😃

Спасибище огромное за фото с размерами от е-рево, надеюсь у саммита отсек аналогичный

Diamond-archer
Riper1:

Спасибище огромное за фото с размерами от е-рево, надеюсь у саммита отсек аналогичный

это из ФАКа по саммиту, отсек аналогичен Е-РЕВО

Elektrichek:

ГЛАЗА на лоб полезли оба по 5.6 апер залились

это НИЧЕГО не значит. проверить емкость можно только РАЗРЯЖАЯ аккумулятор

kossmoss
Diamond-archer:

проверить емкость можно только РАЗРЯЖАЯ аккумулятор

это понятно … заряд-разряд-заряд ака показал 5600 !!!

Diamond-archer
kossmoss:

это понятно … заряд-разряд-заряд ака показал 5600 !!!

так это же замечательно

Lokyris
kossmoss:

это понятно … заряд-разряд-заряд ака показал 5600 !!!

А интересно сколько показал заряд-разряд? Ибо если заливается больше это не хорошо, видимо балансируется таким макаром. У меня тоже такие и 1 долго заряжается.

kossmoss

показания я усреднил поэтому 5600 … есть мысль что при первых покатушках все измениться и станет норма.

Elektrichek
kossmoss:

показания я усреднил поэтому 5600 … есть мысль что при первых покатушках все измениться и станет норма.

У меня наоборот после третьих поездок увеличилось колличество вливаемого тока

Diamond-archer
Elektrichek:

У меня наоборот после третьих поездок увеличилось колличество вливаемого тока

где то после первых 3-5 циклов заряда у банок уменьшается внутреннее сопротивление.

Lokyris:

Ибо если заливается больше это не хорошо

внутреннее сопротивление не равно нулю, поэтому заливается больше номинала.

Riper1

Народ,ответьте плиз кто разбирается в электрике или знает,можно ли в саммит поставить 2 батареи 4s в параллель и что для этого понадобиться? Размеры батарей 147 x 49 x 26mm - должны влезть.
Я так понимаю там 2 разьёма питания на проводах идущих от регуля и подключены они последовательно? Т.е. представляют собой последовательный Y-коннектор по одному контакту выводящих - и по одному - перемычка,и если подсоединить к одному разьёму только основные + и - то можно будет запитать этот разьём от 2-х 4s батарей на 4000 ,например, через переходник параллельного подключения, это в сумме даст ёмкость 8000 и одна батарея больше другой не разрядится! Поправьте,если в чём не прав .😉

kossmoss


по моему вот так … поправьте меня если не так

Riper1

Да вот уже подсказали по питанию.
В общем там всё-таки последовательное подключение или какое-то контролируемое через регуль (всё питается от одной батареии а вторая - резерв для мотора,или как то так,вот и садит быстро одну из батарей). Чтоб подключить 2 батареи 3s или 4s нужно запараллелить их на Тра коннектор(тот что выходит из регуля возле ближайшего батарейного отсека), а на другой коннектор подключить штекер с перемычкой,либо просто спаять эти 2 провода. Теоретически это даст до часу активной езды или даже более,очень актуально для вылазок на покатушки в далеке от дома!

Diamond-archer
kossmoss:


по моему вот так … поправьте меня если не так

не согласен, там первый вход идет на BEC (максимум 2S), а второй на мотор (максимум 3S)

Riper1:

вот и садит быстро одну из батарей

потому, что она еще и сервы питает, вот и садится

Riper1
Diamond-archer:

не согласен, там первый вход идет на BEC (максимум 2S), а второй на мотор (максимум 3S)

Т.е. больше батарею чем 2s подключать туда нельзя регуль не рассчитан на напряжения выше 7в? Какие батареи тогда посоветуете с машинкой брать.

Diamond-archer
Riper1:

Какие батареи тогда посоветуете с машинкой брать.

я бы не стал 😃 да и подключение 2S+3S на стоковом титане быстро его прикончит. щетки то не сменные

да все 2S, что лезут в отсек и по карману.

вот ссылка на Титан775 он же Mabuchi RS 775vc/wc
www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…
большая токоотдача ему не нужна

kossmoss
Diamond-archer:

не согласен, там первый вход идет на BEC (максимум 2S), а второй на мотор (максимум 3S)

вот и я так и думал что есть подвох …
тогда получается что впараллелить не получиться - 4S не пойдет …
я параллел так образом на VXL и на 2S … по этому на мою схему особо внимания не обращайте поскольку она требует квалифицированного одобрения специалиста …

Diamond-archer

если уж городить огород, то я бы поставил внешний BEC - сервы отдельно питать

Riper1

А что за контроллер у саммита стоит,не EVX-2 ?
Вот чел тут ездит,если так можно сказать😆 на 5s, движёк правдо от дрели 😁.

[/video]

Busurman

Попробуйте на стоке так-же “задрать” подвеску и он будет точно так-же переворачиваться на любой скорости. Не надо ни 5С, ни движка от дрели. Я свой “задирал”, не возможно ездить, переворачивается даже на мокрой траве. А на асфальте с места делает сальто.

Elektrichek:

…может раздвояйка и не нужна ведь приёмник 5 канальный зачем-то ? Подскажите кто проходил эту тему

Получилось? Нашли сообщение?
rcopen.com/forum/f27/topic117684/2131

Diamond-archer
Riper1:

А что за контроллер у саммита стоит,не EVX-2 ? Вот чел тут ездит,если так можно сказать на 5s, движёк правдо от дрели .

EVX2 это. подключена 2S на первый вход и 3S на второй. мотор Dewalt по моему 14в
www.robotmarketplace.com/…/BP396505-21.html
так можно развлекаться только если щетки сменные.

ЗЫ ошибся. у него 12в движок и передатка 14/54 О_О месье знает толк в извращениях