Traxxas Summit 5610

Oxidant
Andrey174:

Кастл по факту дороже(((

а я смотрю кастлы-то подорожали.
Я брал на башне с сенсорным мотором Castle Creations Monster X 25.2V ESC/1515-2200kV Motor 1 $239.99 - купон на $40 = $200
А сейчас смотрю на башне $259 -$40 купон а на амайне вообще $272 - $35 купон если добить заказ до $300
www.amainhobbies.com/…/p587669

A вот все они скопом)))))
www.amainhobbies.com/esc-mot...=167|905&lg=fb

Самый дешевый херун с сенсорным мотором - $270.

Krum_A

Одной сервы на 22кг достаточно для нашего “малыша”?)

Timur_ua

Гриша, ты просил фото.

На новых колесах саммит гораздо управляемее и четче ездит. Сток как желе по сравнению с этими. Сток на зиму в цепи)

Grinmodels

Блин блинский:) Классно выглядит. Мне как раз важно было, что они не сильно уже стока. Что-то их захотелось:)

По поводу амортов. Так как сайтy rc-auto кирдык, идем сюда.
rcopen.com/forum/f73/topic502942
И ищем инфу как перезаливать аморты.
Если что, вечером скину фотогайд как перезаливать аморты. Если не сбрасывал уже:)

Жендос

ребят, а как можно антенну на приемнике нарастить? дальность приема очень маленькая метров 7-8 максимум (батарейки новые везде, уже проверил это), пульт чуть вверх поднимаешь еще пол метра берет…
при последней переборки оторвался металлический кончик у антенны на приемнике и все, беда ))))) кататься не возможно вместе с машинкой бегаешь )))))
да припаянный проводок почему то не влияет на дальность…

Grinmodels

Меняй приемник. Другого выхода нет.

У меня на мелкой такая же проблема. Причем есть сгоревший приемник с живой антенной. Перепаять там нереально. Есть риск спаять-пережечь внешнюю и внутреннюю жилы, а это каюк.

Какя у тебя аппа? Tq или tqi?

Grinmodels

Тогда ищи или приемник как запчасть (дорого) либо ищи бу 2 каналку (можно найти за копейки) приемник там 5канальный.

Жендос

да приемник пол почки стоит… а в чем отличие TQ от TQI, смотрю на ебай визуйльно мой похож на TQI но на нем TQ и все

Grinmodels

Tqi идет с телеметрией. Там приемник другой. Авито глянь. Смысл в том, что по цене приемыша нового ты получаешь б/у аппу целиком.

Жендос

мне просто понять надо что бы не то не купить ))), приемник то одинаковый 5 канальный у них? TRA6518 ?

SPIRITUS
Timur_ua:

Гриша, ты просил фото.

На новых колесах саммит гораздо управляемее и четче ездит. Сток как желе по сравнению с этими. Сток на зиму в цепи)

А есть возможность замерить более менее точно реальный диаметр и ширину этих колес штангелем?

Grinmodels

Размеры с сайта:
Диаметр 202.4
Ширина 93.5

Размеры стока:
Диаметр 179
Ширина 97

Timur_ua

По аммортнам инфу нашел в облаке маил, Гриша спасибо.

В руку как только возьмете эту резину- сразу станет понятно почему небо и земля по сравнению со стоком)

SPIRITUS
Grinmodels:

Размеры с сайта:
Диаметр 202.4
Ширина 93.5

Размеры стока:
Диаметр 179
Ширина 97

Чето глядя на фотки и размеры, натолкнулся я на мысль…а не попробовать ли Саммита на такойже по виду резине Баджа МТЗ но 5 масштаба? Она 180х75мм. 202 это конечно жесть…

Grinmodels

Попробуй. Для Саммита-ревы есть опциональные интеговские хексы на 23. Тока это хрень редкостная.
Биовульф от бахи колесики тренчеровые прикрутил. Вроде ничего нигде не рвет.

Timur_ua

Ниче не жесть. Даже на стоковом коллекторе все ок с динамикой. А управление лучше.

Farmazon

Согласен, после них смотришь на стоковые и думаешь что они вообще от другого масштаба, они мешковатые для саммита

SPIRITUS
Timur_ua:

Ниче не жесть. Даже на стоковом коллекторе все ок с динамикой. А управление лучше.

Да я не про коллектор, тут проблем нет или они решаемы. Мне просто не очень нравится когда пропорции дико не реальные)))) Но сам пока не определился куда идти именно при комплектации Саммита, потому ищу компромис вида и проходимости 😉