Traxxas Summit 5610

Жендос

мне просто понять надо что бы не то не купить ))), приемник то одинаковый 5 канальный у них? TRA6518 ?

SPIRITUS
Timur_ua:

Гриша, ты просил фото.

На новых колесах саммит гораздо управляемее и четче ездит. Сток как желе по сравнению с этими. Сток на зиму в цепи)

А есть возможность замерить более менее точно реальный диаметр и ширину этих колес штангелем?

Grinmodels

Размеры с сайта:
Диаметр 202.4
Ширина 93.5

Размеры стока:
Диаметр 179
Ширина 97

Timur_ua

По аммортнам инфу нашел в облаке маил, Гриша спасибо.

В руку как только возьмете эту резину- сразу станет понятно почему небо и земля по сравнению со стоком)

SPIRITUS
Grinmodels:

Размеры с сайта:
Диаметр 202.4
Ширина 93.5

Размеры стока:
Диаметр 179
Ширина 97

Чето глядя на фотки и размеры, натолкнулся я на мысль…а не попробовать ли Саммита на такойже по виду резине Баджа МТЗ но 5 масштаба? Она 180х75мм. 202 это конечно жесть…

Grinmodels

Попробуй. Для Саммита-ревы есть опциональные интеговские хексы на 23. Тока это хрень редкостная.
Биовульф от бахи колесики тренчеровые прикрутил. Вроде ничего нигде не рвет.

Timur_ua

Ниче не жесть. Даже на стоковом коллекторе все ок с динамикой. А управление лучше.

Farmazon

Согласен, после них смотришь на стоковые и думаешь что они вообще от другого масштаба, они мешковатые для саммита

SPIRITUS
Timur_ua:

Ниче не жесть. Даже на стоковом коллекторе все ок с динамикой. А управление лучше.

Да я не про коллектор, тут проблем нет или они решаемы. Мне просто не очень нравится когда пропорции дико не реальные)))) Но сам пока не определился куда идти именно при комплектации Саммита, потому ищу компромис вида и проходимости 😉

Farmazon

Я иду к определенной цели, титан привода супер диффы и колесе 1/4 на 6 банках, не потянут мои сатты сделаю новый копус на 4 сателлита, чертеж уже готов почти. Хочу жестко и четко месить грязь именно на таком.

Не важно как и какой метал будет испльзоваться, хоть с другой планеты но я буду ездить так !

Моя цель фулл кастом ТОП титан саммит в мире)

Timur_ua

Красавчик.

Я бы тоже хотел сделать так чтобы саммит не ломался, сне таких высот как у Фамазона не надо. Пока не надо)

SPIRITUS
Farmazon:

Я иду к определенной цели, титан привода супер диффы и колесе 1/4 на 6 банках, не потянут мои сатты сделаю новый копус на 4 сателлита, чертеж уже готов почти. Хочу жестко и четко месить грязь именно на таком.

Моя цель фулл кастом ТОП титан саммит в мире)

Не получится))) Я не дам такому случится))) Мой Саммит скоро станет самым фулкастомом суперТОПом во всей вселенной 😉

Farmazon
Timur_ua:

Я бы тоже хотел сделать так чтобы саммит не ломался

Для простой езды на БК тебе хватит ГП из нормальной стали стателлиты и привода, все остальное понты и ублажение егго своего саммита. Я перепробовал весь тюнинг вообще. я знаю что полезно что нет нужно ставить для пользы что для души. Но если сделать крепкие дифы и привода, на этом ведре ты можешь кататься вечно. )))) Сейчас мой путь пошол совсем далеко, весь тюнинг даже хороший больше не имеет значение, счас у меня цель титан привода, титан тяги, титан рычаги и титан рама, я хочу показать ребятам из-за бугра что в России парни далеко не без рукии и если у нас нет своего ТОП канала на Ютубе с тюнингом не значит что мы слабаки)))

SPIRITUS:

Не получится))) Я не дам такому случится))) Мой Саммит скоро станет самым фулкастомом суперТОПом во всей вселенной

Ради бога старый вояка я только за, для меня главное что бы мы тут, утерли нос ИМ)))) ну так для своего спокойствия))) а так вообще я делаю что бы кататься было комфортно)))

Grinmodels:

Да будет битва

Мерятся пиписьками дети в садике или в школе, взрослые дяди поступают умнее, собирают совместные мысли в кучу и воплощают в реальность…)) так проще и более прибыльнее)))

SPIRITUS
Grinmodels:

Да будет битва:)

Битва Давида и Голиафа)))) Легчайшей и изящной капролоново композитной тачки и тяжеленного титаново-стального монстра на огромных катках.😈

Farmazon:

а так вообще я делаю что бы кататься было комфортно)))

А я просто так делаю…ради интереса, ибо катать на уже сделанных машинах просто не успеваю))))
А идеи приветствуются, готов проверять и воплощать что смогу. Проект публичный, поэтому публиковаться будет все если конечно народу будет интересно

Timur_ua

Фармазон, тогда с тебя стателлиты и привода 😃
Бери где хочешь - хоть с другой планеты 😃

Farmazon
Timur_ua:

Фармазон, тогда с тебя стателлиты и привода

Твои сателлиты уже в дороге)))) С приводами пока не сделаю от идеи не откажусь.

SPIRITUS:

Битва Давида и Голиафа)))) Легчайшей и изящной капролоново композитной тачки и тяжеленного титаново-стального монстра на огромных катках.

У каждой модели есть свои плюсы и минусы. Вообще конечно идея из легкого композита хороша, да еще бы колеса на нее побольше из тонкой, но прочной резины накаченные воздухом, вот такая модель тоже была бы интересна, что бы и по воде плавала-ездила и засчет своего малого веса могла забраться почти куда угодно. Но во всем этом есть минус, половина легких доступных композитов и пластиков не настолько крепки как хотелось бы, или крепки, но уже не так легки, а если и крепки и легки, то стоит так дофига и так тяжело их достать и что-то из них сделать… Если есть идеи по супер легким материалам и крепким и как сделать эти детали я бы послушал, а возможно и поучаствовал.