Traxxas Summit 5610

andrey_i
Butchsr:

и такое бывает 😃

живу в красногорске (3 км от МКАД, ильинское шоссе), есть уйма мест, можно на берегу москвареки, есть мысль выехать на ригу (трасса рижская), там есть лесок (чистенький и поле рядом и места красивые), так же можно откататься на очень сложном участке (ручей, перепады, капец сложняк), в общем есть где можно покраулерить и погонять.

Можно прихватить мяска и мангальчик, погода щас классная! Можно встретиться в 12-00 тогда времени будет вагон 😃

Я думаю ваще крутяГ получится если саммита 3-4 вместе собрать, тросс прихватить, это не на трофи карах ползать, саммит на много функциональней.

Эххх как бы хотелось составить компанию!..😃

Butchsr
andrey_i:

Эххх как бы хотелось составить компанию!..

надо строить город моделюГ 😃

очень жаль…

Парни у кого галиафы подскажите как резина? не жестковата для саммита? как диски по прочности?

Tom-cat
Butchsr:

есть уйма мест, можно на берегу москвареки, есть мысль выехать на ригу (трасса рижская), там есть лесок (чистенький и поле рядом и места красивые), так же можно откататься на очень сложном участке (ручей, перепады, капец сложняк), в общем есть где можно покраулерить и погонять.

Около перекрытого моста к рублёвке если подъезжать с ильинки есть возможность покатать?

А на Риге где? Трасса то длиннющая…

Butchsr
Tom-cat:

Около перекрытого моста к рублёвке если подъезжать с ильинки есть возможность покатать? А на Риге где? Трасса то длиннющая…

на счет перекрытого моста не знаю, а вот на риге щас объясню, после мкад по риге есть кольцо (ильинка под ригой проходит) так вот после этого колечка примерно 1 км и с правой стороны небольшое поле и лесок, я там гулял очень прекрасная местность, еще можно покатать по берегу москареки в двух местах, 1 место после большой развязки (пересечение риги и мкад) с левой стороны по направлению в область, 2 место на москвареке - заезд с ильинского шоссе рядом с колечком которое под ригой.

Колеги ещё вопрос у меня давно в голове, возможно ли поставить жесткий пластиковый кузов, можно купить игрушку (машинку) с детальным кузовом и поставить на саммит, к примеру есть классные хамеры, ескалейты да много чего. Вот думаю как саммит будет себя чувствовать (вес кузова от игрушки будет явно превышать вес кузова от саммита).

Tom-cat
Butchsr:

после мкад по риге есть кольцо (ильинка под ригой проходит) так вот после этого колечка примерно 1 км и с правой стороны небольшое поле и лесок, я там гулял очень прекрасная местность, еще можно покатать по берегу москареки в двух местах, 1 место после большой развязки (пересечение риги и мкад) с левой стороны по направлению в область, 2 место на москвареке - заезд с ильинского шоссе рядом с колечком которое под ригой.

С местами всё ясно.
А что с датой и временем?
В эти выходные найдём время?

Butchsr
Tom-cat:

В эти выходные найдём время?

Да бы не флудить ухожу в личку 😃

На счёт кузова (замена стока на копийный) вопрос мой актуален. Ни кто не пробовал ?

kossmoss

по поводу собраться — я всем колёсами за …
вот только кто где живет все отпишитесь из этого будем решать о месте …
я вот живу на речном вокзале (ближайшее метро)

P.S. у меня пиньён 11 зубьев

Kowex
Diamond-archer:

из тюнинга я бы заменил две рулевые сервы на одну. а какие вопросы по подвеске?

а какие сервы нормальные, так что бы влагозащищённые? Про подвеску в основном про алюминий, стоит ли её ставить.

Diamond-archer:

зря, гидрид не едет.

а на родном липо помрёт, у неё отсечки нет.

Butchsr
kossmoss:

по поводу собраться — я всем колёсами за … вот только кто где живет все отпишитесь из этого будем решать о месте … я вот живу на речном вокзале (ближайшее метро)

я в красногорске, на колесах.

kossmoss
Kowex:

а на родном липо помрёт, у неё отсечки нет.

купи пищалку …

Kowex
kossmoss:

купи пищалку …

ну это как вариант.

Diamond-archer
Kowex:

а на родном липо помрёт, у неё отсечки нет.

знаете поговорку про хер стеклянный?

Kowex

Diamond-archer да, но это здесь не причём!

Diamond-archer
Kowex:

Diamond-archer да, но это здесь не причём!

это как раз при чем. если следить за разрядом ЛИПО, то ничего батарейке не сделается, не помрет она на EVX2

black-ucksus

Вот он я, очередной обладатель этой модели, я дам оценку стоковой модели 4-!!! Он медленный с 775!!! Скоро закажу с кинга бк (если он появиться))) А так ток ползать и стирать колёса(((( Но гермечен он наура, я его всего вымачивал. И один вопрос. Какие запчасти заказывать заранее? Кулаки, тяги, шестерёнки от дифа…

andrey_i
black-ucksus:

Вот он я, очередной обладатель этой модели, я дам оценку стоковой модели 4-!!! Он медленный с 775!!! Скоро закажу с кинга бк (если он появиться))) А так ток ползать и стирать колёса(((( Но гермечен он наура, я его всего вымачивал. И один вопрос. Какие запчасти заказывать заранее? Кулаки, тяги, шестерёнки от дифа…

Все заказывай и по-больше))))…
Саммит не скоросная тачка но и 45км.ч не плохо

black-ucksus

Не, саммит не моё. Он не такой крепкий как саваж. Да и я понял, что если карабкаться многое решает мотор, а из америки мамбу за 300 баксов чтоб свернуло всё…? Вообще машина класная, может я и передумаю продовать.
Вот чем она лучше других монстров???

kossmoss
black-ucksus:

Он не такой крепкий как саваж

а нех его о землю долбить … ))))))
он для другого … хочешь башить - так и модель надо брать для этого

andrey_i
black-ucksus:

Вот чем она лучше других монстров???

Да хз, чем лучше))))) поставь в ряд всех и сравнивай в живую, а виртуально можно флудить до искончания интернета!))))

kossmoss:

он для другого … хочешь башить - так и модель надо брать для этого

😃
…лучше из чистого титана))))😃

Andy321xxx

Добрый день всем Самитоводам!
Пишу в первый раз - встречайте новичка!
Прочитал всю тему- много интересной инфы - всем большое спасибо!
Есть такой вопрос(в частности к sergeysti пост№1860 и к Vavilon пост№1865)
У меня вточности Глюк №1(владею Саммитом 1мес)

sergeysti
Глюк №1: после непродолжительного катания (мин10) начинает пропадать задний ход (тормоз остаётся), причём на регуле (при нажатии заднего хода) лампочка гаснит и так подмаргивает (насколько я понимаю сигнал какой то видит). Сей глюк происходин на обоих моих самитах (один с вазелином, а другой сток)

Vavilon
Глюк N1 у меня было такое на слеше с вазелином. Открыл регуль, а там трещина на влагозащитном слое и влага попала на плату от этого и глючило. Такая проблема не у меня одного, трахусовская влагозащита не выдерживает перепадов температуры. Решилось покрытием этой трещины цапонлаком в три слоя. Пока все нормально, а раньше задний ход пропадал под конец каждой покатушки по снегу, потом опять появлялся после просушки, сейчас не пропадает. Только перед заливкой нужно высушить рег, задний ход должен появиться.

Вскрыть регулятор не получилось - ни одна защелка не поддалась ни на мм, далее побоялся сломать(к тому же раньше писали что после вскрытия регулятор перестает быть влагозащищенным)
У кого было и как решилось?