Traxxas Summit 5610

Farmazon

Настраивать не сложно к регулятору есть инструкция, там все меню в принципе у хоббивинга почти одинаковые, если нет на этот у меня где-то валялась на ксерун 150А на русском, сомневаюсь что они сильно отличаются. Скинь почту в ЛС вышлю инструкцию, там 90% все тоже самое.

Timur_ua

эта плата в дрыгателе?

подскажите, а как пластиком71 промазать между микросхем?

Farmazon
Timur_ua:

подскажите, а как пластиком71 промазать между микросхем?

Ну я в свое время если платы были бутербродом, брал 3а провода, наливал пластик71 в широкую баночку не высокую (использовал баночку от соевого соуса в суши) и просто топил там весь регулятор, вытаскивал, подвешивал над чем то на карандаше что бы лишнее стикало и так делал ра3а 3-4 с промежуточной сушкой. Потом можно все это 3алить с эпоксидкой в кирпичь…

Timur_ua:

эта плата в дрыгателе?

Да это плата в двигле нуждается в гермети3ации.

Timur_ua

Отлично, спасибо. Я не в смоле бвду, а в том что на фото выше.

Godzila

Фармазон я с тобой если будешь делать из титана с +6мм

Leon340
Farmazon:

Это конечно прикольно, но 3ачем переводить цвет мет?))))) В планах тоже сделать хексы голые и с вылетом +6, но думал насчет титана…

Да просто так, мужики на заводе предложили сделать на пробу…

А вылета +6мм на все диски хватает (типа акса и прочее) или всё же лучше +8 делать, чтоб наверняка?

Godzila

7мм делайте,а не планируете потом делать на продажу?
Попробуйте сделать из д16АТ будет очень бодро,не уступит титану.

Sashock
Leon340:

Да просто так, мужики на заводе предложили сделать на пробу…

А вылета +6мм на все диски хватает (типа акса и прочее) или всё же лучше +8 делать, чтоб наверняка?

У меня были Аксиаловские OVERSIZE диски, они с запасом проходят при +6мм

Leon340
Godzila:

а не планируете потом делать на продажу?

Да, без проблем, если будет потребность 😃

Godzila
Leon340:

Да, без проблем, если будет потребность 😃

А что по цене выходят с вылетом?

Leon340
Godzila:

А что по цене выходят с вылетом?

Да пока понятия не имею, но думаю, что как и обычные - порядка 2к рублей включая доставку по РФ.

Godzila

Всем привет,задался вопросом пересадки дифа трх на саммит ,в силу того,что на трх 4-ех сателлитный дифф,кто что думает ,подойдет или нет,и есть ли особый смысл из за 4 сателлитов?

Grinmodels

Конструктив совершенно другой. С Саммитом ничего общего.

Кстати, перебирая очередной форумский Самиит наткнулся на ошибку во взрыв-схеме. По схеме болт крепления качалки понижайки 3×10, но он до конца не закручивается… Идеально закручивается болт 3×6. 😃

mcbee

Ребята, помогите с режимами Газ-тормоз-задний ход.

Модель долго была разобрана, + потом сервы доставил, поменял двигатель и собрал, все работает, но поменялись значения курка - газ / тормоз / задний ход/ .

Раньше было так: на себя - газ, в обратном направлении до упора - тормоз, еще раз вверх - задний ход.
Сейчас так: на себя - газ, в обратном направлении - ЗАДНИЙ ХОД, на себя - тормоз. - я уверен это не правильно, и ломает трансмиссию и сцепление при полном газе включается реверс а не тормоз.

Пробовал менять направления сервопривода газа, перепрограмировать конечные точки, проблема не уходит. Подскажите пожалуйста где посмотреть. Спасибо!

Farmazon

Я читал этот пост выше, честно ска3ать не 3наю решения, для сток регуля, я им вообще и не поль3овался почти, коллектор сгорел сра3у, купил БК и не парился… увы я в данной ситуации снимаю шляпу…

Grinmodels

Тут не в регуле дело. А в реверсе второго канала.
Если аппа долго лежит без батареек, она еще связь с приемником теряет.

mcbee
Grinmodels:

Тут не в регуле дело. А в реверсе второго канала.
Если аппа долго лежит без батареек, она еще связь с приемником теряет.

Связь не потерял, но может быть такое что я удлинняя проводку перепутал полярность и теперь он наоборот работает? Там же 3 провода, земля и 2 остальных. Если их местами поменять будет результат, как считаешь?

Что можно вообще попробовать? я уже пробовал обнулять настройки всего. Просто жалко смотреть как он пытается провернуть колеса назад при торможении (