Traxxas Summit 5610

Timur_ua

Подскажите какие подши использовать? Начал пересобирать чсю модель- почти все убитые, оригинал собирать из разных источниуов лень, заказал какие то неригинальные. Хз как понять качественные или нет. Может есть какие то хорошие подши или проще оаз в пол года менять в к на аитайские, пол года катать и выбрасывать? Езжу мало.

rakot

Я когда самита собирал стокового, из запчастей. Тот же стоял, перед выбором подшей. Заказал сразу на всю шасси с алиэкспресс. Как пришли, снял пыльники и кастрюле смазал. Покатухи у меня не сильно грязные, пока подши живые.
Traxxas Summit 4WD Monster Truck 1/10 RC подшипника
www.aliexpress.com/item/…/32605115374.html to Clipboard

Timur_ua

Спасибо за ответ.

Farmazon:

Осенью покупал подши вот тут, гибриды в мотор старый 1350КВ, как оказались хоть и китай, но не плохие, много паков откатал до покупки теньшока, снял мотор весь в грязи и внутри осталась вода, сегодня разобрал его вода воняет, ужас что там в моторе, промыл его просушил, а вот подши как блестели и крутились как новые так и остались, нет ни намека на коррозию, так что в принципе они показали себя с хорошей стороны, сейчас такие же 3ака3ал на теньшок, приедут поставлю, только все лишнее дырки замажу на герметик и все крышки так же посажу на него, дабы не скапливать лишнюю воду внутри.
www.ebay.com/itm/…/331608547717 (не реклама)
Там у продавца можно найти любые подши хоть на всю модель, главное 3нать ра3меры.

Подскажи, на наш мотор сколько надо подшеф таких? 1?2?

kriminal37

Не вздумай поставить китайские подши в диф на хвостовик ГП. Их там хватает на 3 раза покататься, после чего услышишь привет от ГП. Проходили.

Иван_TRX

Всем привет. Друзья, честно долго уже небыл тут. Помню что кто то у нас делал силиконовые пыльники на привода и шрузы. Продавали даже. Есть контакт этого человека. И кто нибудь их ставил? Как они ведут себя?

Kistey

Я делаю, на предыдущей странице показывал новые уретановые.

Timur_ua

Одно мне новых отправить? Еще правда старые не одевал 😃 лежат.
Но все равно пригодятся.

kriminal37:

Не вздумай поставить китайские подши в диф на хвостовик ГП. Их там хватает на 3 раза покататься, после чего услышишь привет от ГП. Проходили.

Спасибо. Под у кого есть номерок? Я на даче, кроме мобильного ниче нет, закажу соазу. Спасибо.

Oxidant

Про подшипники
rcopen.com/forum/f27/topic117684/24137
Я пользую для подшипников только Rock N Roll Super Web Grease. Настойчиво рекомендую, она почти не вымывается водой.

Timur_ua

Спасибо, я в этот раз буду какую то новую использовать, Фармазин советовал, голубая такая в тубе, выглядит шикарно.

kriminal37:

Не вздумай поставить китайские подши в диф на хвостовик ГП. Их там хватает на 3 раза покататься, после чего услышишь привет от ГП. Проходили.

Но какие именно подши в диф на хвостовик? Все остальное китайское приехало.
Эти? m.traxxas.com/products/parts/5117

Или 5610?

Oxidant
Timur_ua:

Спасибо, я в этот раз буду какую то новую использовать, Фармазин советовал, голубая такая в тубе, выглядит шикарно.

Чтоб Фармазон голубых, да ещё и в тубе советовал? Вы там на своих Украинах совсем заевропеизировались?

Timur_ua

Во превых в Украине, а во вторых УГОМОНИСЬ.

Farmazon
Timur_ua:

советовал, голубая такая в тубе, выглядит шикарно.

Да, BEL-RAY Waterproof Grease, синяя банка, пока на ней сижу, ничего лучше не нашол, хотя если поискать думаю можно найти еще более липкую и вязкую, но пока времени банально на поиск и тестирование смазок особо нету…самые слабые места, кулаки и дифы… там отоносительно долго она сидит, смотря еще насколько ушатаны подши и как в них плотно сидят сальники, а если брать простые места - типо подшей в рокерах и коробке, так там я как намазал когда ее купил так и ничего особо 3а полтора года не изменилось, почернела ну стало поменьше… но она там есть и особо делать ТО в тех у3лах не вижу смысла.

Farmazon
Timur_ua:

Сколько подшей в наш двигатель надо?

В наш это какой ? теньшок ? если да то такие, SMR115-2RS (5x11x4 mm), S625-2RS (5x16x5 mm), буква “S” вначале обозначает нержавейку… если хочешь просто подши пишешь или размеры или маркировку бе3 “S”. 2RS на конце это какие уплотнители используются, резиновые легко снимающиеся “RS” металлические не съемные, но они вытаскиваются с геморроем “ZZ”.

Grinmodels

С вязкостью смазки аккуратнее. Был опыт: 2 одинаковых Саммита, в одном синяя ликвимоли, в моем lmx. Синий садился быстрее. И по ощущениям “не ехал” уапще…

Farmazon

Ну ее очень часто используют на вело и мото бездорожье погонять в гря3и… никто не жалуется… но тут скорее играет роль не просто вя3кость сма3ки а ее свойство липкости, это ра3ные вещи тута надо тестировать…, кастор как по мне так ваще не о чем так же как и ликвим моли, 3-5 покатух в воде и привет все подши в кулаках пустые все вымыло водой, 2-3 часа катания в воде если кулак под водой… просто жопа, вот например ликвим исполь3овать на савадже вполне не плохо она жирная и не густая… ну и дает нормальную защиту если ты просто проехал по лужам…

Timur_ua
Farmazon:

В наш это какой ? теньшок ? если да то такие, SMR115-2RS (5x11x4 mm), S625-2RS (5x16x5 mm), буква “S” вначале обозначает нержавейку… если хочешь просто подши пишешь или размеры или маркировку бе3 “S”. 2RS на конце это какие уплотнители используются, резиновые легко снимающиеся “RS” металлические не съемные, но они вытаскиваются с геморроем “ZZ”.

Да, у нас одинаковые комбо. На прошлой стр ты ссыль давал. Только напиши сколоько же подшей? 2 я так понял? Я же «слепо следую за старшим товарищем по хобби». С зимы не катал правда) пока новое увлечение, купил теслу, ее надо довести до ума у кучу допов поставить) уже замучался.

SPIRITUS
Farmazon:

2-3 часа катания в воде если кулак под водой…

Для 3х часов под водой надо забивать не только подши, а и полость между подшами 😉 Фишка в том что изменение объема воздуха внутри, в следствии охлаждения, превращает корпус в своеобразный насосик который просасывает воду внутрь, поскольку погрузившись, кроме воды вокруг ничего))) Когда выползаем из воды и начинается нагрев и расширение, то из подшей выходит совсем не вода, а воздух, капелька воды остается внутри. И так постепенно в микроколичествах подш насыщается водой.
Если забить внутренний объем смазкой, то эффект сильно уменьшается. Ну а самые большие любители воды\грязи еще и сверлят отверстие в корпусе для шприцевания и снимают внутренние пыльники у подшей. Тогда подшам ничего не грозит. Отверстие в корпусе закрывается пином с резьбой

kriminal37
Timur_ua:

Но какие именно подши в диф на хвостовик?

TRA5117 (6x12x4mm) Ставь только оригинальные подши на хвостовик. Там самая адовая нагрузка.

По поводу смазки. LMX нормально ходит только если не лезть в воду. Из личного опыта: забиваю подши в дифах LMX-ом. Через месяц вскрываю и 3 наружных подша сухие, ржавые и закусывают. Но я гоняю часто и много по воде. Короче LMX водой вымывается только в путь. Последний раз забил подши смазкой BEL-RAY по совету фармазона. Эта смазка более густая и липкая. И руки после её замучаешься отмывать. А после LMX салфеткой протираешь и чистые. Посмотрим как она будет в деле, но фармазон очень её хвалил. Подшипники забитые этой смазкой вращаются чуть туже чем с LMX-ом. В езде разницы не почувствовал, машина носится как угорелая и подши с этой смазкой никак на езду не влияют.

SPIRITUS
Grinmodels:

С вязкостью смазки аккуратнее. Был опыт: 2 одинаковых Саммита, в одном синяя ликвимоли, в моем lmx. Синий садился быстрее. И по ощущениям “не ехал” уапще…

Я умаю “там” это не критично на фоне всего остального😈
Тем более что чем больше диаметр колес тем меньше скорость вращения и влияние вязкости. У меня на 220 колесах вращением можно вообще пренебречь, даже подши не нужны, втулок достаточно 😁

kriminal37
SPIRITUS:

Ну а самые большие любители воды\грязи еще и сверлят отверстие в корпусе для шприцевания и снимают внутренние пыльники у подшей. Тогда подшам ничего не грозит. Отверстие в корпусе закрывается пином с резьбой

Это очень интересная идея.