Traxxas Summit 5610

Farmazon
kriminal37:

TRA5117 (6x12x4mm) Ставь только оригинальные подши на хвостовик.

Я уже вообще посоветовал туда воткнуть 1 упорный подш и не париться, именно который внутри дифа на хвостовик одевается, он шире на 0,5мм и тем самым убирает унылый продольный люфт этого хвостовика, и3-3а чего бывает закусывает зубья на ГП и идет износ.

Timur_ua:

Только напиши сколоько же подшей? 2 я так понял?

Да 2 штуки я как ра3 выше написал их размеры или готовый парт номер, 3абил в ебей и все.

SPIRITUS
kriminal37:

Это очень интересная идея.

Эта идея родилась у гонщиков на соревах. Раньше гонялись на монстрах даже в весенних лужах по колено и в грязи…там подши до финала могли просто не дожить)))) А такой вариант ни разу не подвел.

Kistey

Не знаю, не знаю… а как узнать что хорош шприцевать? Когда внешние пыльники выдавит?

kriminal37

Думаю надо будет делать 2 отверстия. Одно для масленки, а второе чтоб воздух выходил. После шприцевания оба как-то затыкать. И обязательно герметить корпус дифа.

SPIRITUS
Kistey:

Не знаю, не знаю… а как узнать что хорош шприцевать? Когда внешние пыльники выдавит?

Все гораздо проще…после нескольких паков(количество зависит от условий) или после долгого заплыва, просто втыкаешь в каждый корпус по капелюхе смазки размером с горошину примерно. Излишек смазки выходит естественным образом в процессе эксплуатации вместе с водой, абразивом. Но естественно все без фанатизма и после шприцевания надо разогнать смазку прогазовками.
Пыльники выдавливает не при шприцевании а при неправильном начале эксплуатации даже когда забиваешь подши классически вручную. Но а самое главное, такой фокус бережет пыльники ибо 1) их не надо каждый раз снимать 2) снятый пыльник идет в запас новым и ставится когда внешний уже начнет пропускать…

kriminal37

Сегодня гонял по огромным горам песка и когда отключал акки заметил, что мотор прилично горячий. Когда катаю по равнине такого нагрева нет. А тут все время едешь в гору и газу я прилично поддавал плюс на улице жара. Кто-то борется с нагревом двигла? Я подумал может радиатор на мотор поставить? Может даже с вентилятором? Был у кого опыт?

SPIRITUS

[QUOTE=kriminal37;7462433]Думаю надо будет делать 2 отверстия. Одно для масленки, а второе чтоб воздух выходил.

Честно говоря не видел такого…воздуха много там не будет поскольку изначально все забивается вручную. Шприцевание только в процессе эксплуатации.
А 2 отверстия делаются там где надо обязательно заполнить 100% объема и каждый раз надо полностью заменить смазку. Для нас это не критично и не нужно.

kriminal37:

И обязательно герметить корпус дифа.

Не, корпус дифа не забивается. Забивается полость между подшами конички, кулаки. В корпус дифа смазка чуток впрыскивается для возобновления свежим. Если его забить то уже не провернуть)))

Timur_ua
Farmazon:

Я уже вообще посоветовал туда воткнуть 1 упорный подш и не париться, именно который внутри дифа на хвостовик одевается, он шире на 0,5мм и тем самым убирает унылый продольный люфт этого хвостовика, и3-3а чего бывает закусывает зубья на ГП и идет износ.

Что это за подш? Можно номер?

kriminal37

Фармазон про него писал. Ставь на хвостовик гп внутри дифа. Его хвостовиком не разобьет.

aheart82

Подскажите, может кто видел аналог такой фигни ( эта чать держит внешнюю корку) ? А то когда перевертыш на асфальте на большой скорости делаешь, то стирается передняя часть. Уже 3-ю штуку покупаю за 4 года. На другие модели аналоги нахожу, на саммит -нет. цена 600 руб, но из-за того что она стирается, меньше пытаюсь делать разные выкрутасы.

SPIRITUS
aheart82:

Подскажите, может кто видел аналог такой фигни ( эта чать держит внешнюю корку) ? А то когда перевертыш на асфальте на большой скорости делаешь, то стирается передняя часть.

Под клипсу ставят шайбу с ребрами. Скользит по ребрам и ели это материал приличный, то служит долго. Или, если хилый, просто стоит намного дешевле.
2 вариант это всякие накладки на корку которые выше торчащих рогов.

Farmazon
SPIRITUS:

Подскажите, может кто видел аналог такой фигни

Можно купить тюнинг и3 люминия, и на самой этой штуки нарезать метчиком резьбу, и накручиваешь большую гайку она намного больше держит трение чем пластик при переворотах, если износилась, выкинул гайку навернул новую, ну как то так, можешь попробовать и на пластике накрутить резьбу, но я сам не пробовал.

SPIRITUS
Farmazon:

Можно купить тюнинг и3 люминия, и на самой этой штуки нарезать метчиком резьбу, и накручиваешь большую гайку она намного больше держит трение чем пластик при переворотах, если износилась, выкинул гайку навернул новую, ну как то так, можешь попробовать и на пластике накрутить резьбу, но я сам не пробовал.

Держит то оно держит. И ничего нарезать не нужно, есть гайки с торцевыми отверстиями под шплинт… Только есть много но…

  • гайки это вес. Пластиковые ни чего не весят
  • пластик скользкий, гайка имеет больший зацеп, стойки ломает. Если гайка попадает в трещину асфальта, то выдирает не только стойку, но и кусок кузова порой…
  • пластиковая защита обычно делается одна на 2 штырька и с ней проще и удобней чем наворачивать гайки на каждый штырек
  • если будет столкновение с другой моделью, то гайка имеет все шансы порвать кузов соперника. На любых орг покатушках нельзя что бы металл торчал выше пластика.
  • внешний вид. Пластик можно стилизовать например под воздухозаборники. Гайка…это гайка - убого и колхозно)))

А на тюнинг алюминия можно сделать любые защиты на сто лет вперед…
Ну и про держит трение…да, пенек стачивается быстро, но защита не стачивается поскольку имеет диаметр в 3-4 раза больше и делается обычно из другого пластика. Не тот который мягкий, а тот который имеет малое трение и высокую прочность 😉

Sreg

Тогда нужно вытачивать “шляпки”, но в них должны быть аккуратные отверстия, и будет красиво и мощно 😃

Farmazon
SPIRITUS:

Держит то оно держит.

Серье3но?)))) вот я ответил простой метод на гайки, а тута такие практически геометрические теоремы, то что может быть, а может и нет, с учетом того, что человек катается 4 года!!! и сменил всего 3 стойки… да боже ты мой если так серь3но рассуждать, то сделайте как в ветке саваджа бабочки и стойки и3 упругого сплава титана и вуаля… господи они даже не стираются об асвальт… 3ачем же делать крепкий пластик если есть сплавы титана?)))) погрешность его поломки 3а 4 года настолько ми3ерна и делоеко не 100% детали 3а год, что я бы даже не парился по поводу альтернативы, накрутил гайку и3 мети3ов и не парился… На машинах 1*1 и то некоторые вещи приходиться менять гора3до чаще и стоят они намного больше)))))

SPIRITUS
Farmazon:

, а тута такие практически геометрические теоремы

Это не теоремы))) Это многолетняя практика попытки найти идеальное решение в том числе и гоночная 😃

Farmazon:

3ачем же делать крепкий пластик если есть сплавы титана?))))

Из пластика можно сделать без инструмента на кухне и забесплатно или за копейки 😉 В моделке всегда есть на что потратить деньги более разумно.

А стоимость титана и его обработки такова, что пара бабочек стоит как небольшая моделька…ну и титан достаточно тяжелый металл. Так что даже богатые спортсмены на дорогущих моделях, которые не считают денег, титан используют очень редко, это бессмысленно, современные доступные пластики лучше.

aheart82

Всем спасибо ) - Столько текста ))😁

Хорошо, а кто то может скинуть ссылку на алюминий? - просто я на саммит не нашел

Гайки накручивать - интересная идея, но у меня нет чем нарезать резьбу.
По поводу веса от 2-х гаек - фигня. У меня спереди висит 400 гр клаксон, от гаек веса не прибавится!

SPIRITUS
aheart82:

Хорошо, а кто то может скинуть ссылку на алюминий? - просто я на саммит не нашел

Дык он моментально уйдет…он для красоты а не для сопротивлению истиранию…

aheart82:

По поводу веса от 2-х гаек - фигня. У меня спереди висит 400 гр клаксон, от гаек веса не прибавится!

Тогда вам уже ни чего не поможет, даже титан 😉 Просто закупитесь стойками… хотябы при поломке не тянут за собой более дорогие детали.