Traxxas Summit 5610

aheart82

Подскажите, может кто видел аналог такой фигни ( эта чать держит внешнюю корку) ? А то когда перевертыш на асфальте на большой скорости делаешь, то стирается передняя часть. Уже 3-ю штуку покупаю за 4 года. На другие модели аналоги нахожу, на саммит -нет. цена 600 руб, но из-за того что она стирается, меньше пытаюсь делать разные выкрутасы.

SPIRITUS
aheart82:

Подскажите, может кто видел аналог такой фигни ( эта чать держит внешнюю корку) ? А то когда перевертыш на асфальте на большой скорости делаешь, то стирается передняя часть.

Под клипсу ставят шайбу с ребрами. Скользит по ребрам и ели это материал приличный, то служит долго. Или, если хилый, просто стоит намного дешевле.
2 вариант это всякие накладки на корку которые выше торчащих рогов.

Farmazon
SPIRITUS:

Подскажите, может кто видел аналог такой фигни

Можно купить тюнинг и3 люминия, и на самой этой штуки нарезать метчиком резьбу, и накручиваешь большую гайку она намного больше держит трение чем пластик при переворотах, если износилась, выкинул гайку навернул новую, ну как то так, можешь попробовать и на пластике накрутить резьбу, но я сам не пробовал.

SPIRITUS
Farmazon:

Можно купить тюнинг и3 люминия, и на самой этой штуки нарезать метчиком резьбу, и накручиваешь большую гайку она намного больше держит трение чем пластик при переворотах, если износилась, выкинул гайку навернул новую, ну как то так, можешь попробовать и на пластике накрутить резьбу, но я сам не пробовал.

Держит то оно держит. И ничего нарезать не нужно, есть гайки с торцевыми отверстиями под шплинт… Только есть много но…

  • гайки это вес. Пластиковые ни чего не весят
  • пластик скользкий, гайка имеет больший зацеп, стойки ломает. Если гайка попадает в трещину асфальта, то выдирает не только стойку, но и кусок кузова порой…
  • пластиковая защита обычно делается одна на 2 штырька и с ней проще и удобней чем наворачивать гайки на каждый штырек
  • если будет столкновение с другой моделью, то гайка имеет все шансы порвать кузов соперника. На любых орг покатушках нельзя что бы металл торчал выше пластика.
  • внешний вид. Пластик можно стилизовать например под воздухозаборники. Гайка…это гайка - убого и колхозно)))

А на тюнинг алюминия можно сделать любые защиты на сто лет вперед…
Ну и про держит трение…да, пенек стачивается быстро, но защита не стачивается поскольку имеет диаметр в 3-4 раза больше и делается обычно из другого пластика. Не тот который мягкий, а тот который имеет малое трение и высокую прочность 😉

Sreg

Тогда нужно вытачивать “шляпки”, но в них должны быть аккуратные отверстия, и будет красиво и мощно 😃

Farmazon
SPIRITUS:

Держит то оно держит.

Серье3но?)))) вот я ответил простой метод на гайки, а тута такие практически геометрические теоремы, то что может быть, а может и нет, с учетом того, что человек катается 4 года!!! и сменил всего 3 стойки… да боже ты мой если так серь3но рассуждать, то сделайте как в ветке саваджа бабочки и стойки и3 упругого сплава титана и вуаля… господи они даже не стираются об асвальт… 3ачем же делать крепкий пластик если есть сплавы титана?)))) погрешность его поломки 3а 4 года настолько ми3ерна и делоеко не 100% детали 3а год, что я бы даже не парился по поводу альтернативы, накрутил гайку и3 мети3ов и не парился… На машинах 1*1 и то некоторые вещи приходиться менять гора3до чаще и стоят они намного больше)))))

SPIRITUS
Farmazon:

, а тута такие практически геометрические теоремы

Это не теоремы))) Это многолетняя практика попытки найти идеальное решение в том числе и гоночная 😃

Farmazon:

3ачем же делать крепкий пластик если есть сплавы титана?))))

Из пластика можно сделать без инструмента на кухне и забесплатно или за копейки 😉 В моделке всегда есть на что потратить деньги более разумно.

А стоимость титана и его обработки такова, что пара бабочек стоит как небольшая моделька…ну и титан достаточно тяжелый металл. Так что даже богатые спортсмены на дорогущих моделях, которые не считают денег, титан используют очень редко, это бессмысленно, современные доступные пластики лучше.

aheart82

Всем спасибо ) - Столько текста ))😁

Хорошо, а кто то может скинуть ссылку на алюминий? - просто я на саммит не нашел

Гайки накручивать - интересная идея, но у меня нет чем нарезать резьбу.
По поводу веса от 2-х гаек - фигня. У меня спереди висит 400 гр клаксон, от гаек веса не прибавится!

SPIRITUS
aheart82:

Хорошо, а кто то может скинуть ссылку на алюминий? - просто я на саммит не нашел

Дык он моментально уйдет…он для красоты а не для сопротивлению истиранию…

aheart82:

По поводу веса от 2-х гаек - фигня. У меня спереди висит 400 гр клаксон, от гаек веса не прибавится!

Тогда вам уже ни чего не поможет, даже титан 😉 Просто закупитесь стойками… хотябы при поломке не тянут за собой более дорогие детали.

kriminal37
aheart82:

У меня спереди висит 400 гр клаксон

А для чего он? Бибикать?

aheart82

Да- вот в видео есть. Работает через бек, т.е 7 вольт. хотя можно бы было и 14 вольт… (даже на 7 громко получается)

Иннокентий_просто_Кеша
aheart82:

Всем спасибо ) - Столько текста ))😁

Хорошо, а кто то может скинуть ссылку на алюминий? - просто я на саммит не нашел

Гайки накручивать - интересная идея, но у меня нет чем нарезать резьбу.
По поводу веса от 2-х гаек - фигня. У меня спереди висит 400 гр клаксон, от гаек веса не прибавится!

у меня вот такие стоят
www.rchobbies.pl/index.php?p768,pro-line-6070-02-n…

я их примастырил к стоковым стойкам,как только самит не летал,и не врезался,корка пролайн треснула ,все остальное целое.

aheart82
Иннокентий_просто_Кеша:

у меня вот такие стоят
www.rchobbies.pl/index.php?p768,pro-line-6070-02-n…

я их примастырил к стоковым стойкам,как только самит не летал,и не врезался,корка пролайн треснула ,все остальное целое.

А
Это как раз надо обдумать как сделать!
Сверлом сделать отверстие, засунуть туда на клей момент отрезанный болт.
Ну а потом шляпку

Иннокентий_просто_Кеша

все очень просто :
срезаешь пипсики под клипсы.
берешь сверло чють меньшего размера болтиков.
засверливаешь аккуратно дырочки.
вкручиваешь болты (я взял из нержи)до упора.
вымеряешь сколько тебе необходимо оставить и лишнее срезаешь бор машинкой.
когда будеш вкручивать болтики в пластик поймеш что клей там вообще ненужен.

только я родные стойки выварил(на всякий случай) перед всеми процедурами.

Grinmodels

Тоесть, чтобы снять кузов надо открутить 4 винта?

Farmazon
Grinmodels:

Тоесть, чтобы снять кузов надо открутить 4 винта?

Да нет, там принцип грубо говоря как у про-лайн стоек… только он в сток стойках просверлил отверстия, закрутил болты, отрезал шляпки и на них накручивает так же про-лайновые закрутки))))

Farmazon

Кто в курсе МИП привода от ревы встают на саммит на короткую сторону где у нас блокировка или они длиннее?

Grinmodels

Они длиннее. Но могут шлицы внутрь войти до конца. Если чтт пильнуть шлицы на тонкой части.

Михаил_22
Grinmodels:

Они длиннее. Но могут шлицы внутрь войти до конца. Если чтт пильнуть шлицы на тонкой части.

незнаю у меня все одинаковые всё влазит