Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Бокового приземления на колесо не было? У меня сломалась при выходе из бокового заноса в камень. Удар получился по оси кардана на сжатие.

Rijiy

Выдержали больше года, вот только заменил. Отработали и на Титане, и на Б/К (Тракстар 6 полисный) - износ практически 50% от общей толщины оси - а не сломалась… Может Вы по асфальту на заблокированных мостах юзаете?

Grinmodels

Мне кажется впорос был про самую большую детальку на фото, ака чашка. У меня ее разнесло на мелкие кусочки. Пару раз откручивались и терялись вышеуказанные шпильки.

Rijiy:

Может Вы по асфальту на заблокированных мостах юзаете?

Я как то попробовал подрифтить на заблокированных… Через 5 секунд треснул кардан в месте крепления шпильки.

Graterby
towa:

Я уже 2 сломал не могу понять в чём дело (((

У меня трескаются. В первый раз вместе с карданом - нагрузка большая была. Во второй раз обнаружил при разборке. Оба раза на передней оси. Мне кажется, что второй раз из-за грязи приключился.

baalbes:

Кстати, неспецам тоже полезно почитывать, чтоб не вводить спецов в заблуждение - с гидридами отсечка так же отлично работает(стр 5).

Когда по больше покатаешь - тогда поймешь, что там работает, а что - нет.

towa
Graterby:

Оба раза на передней оси.

во во именно так на передке и у меня

max160878

катался во дворе скользко решил сделать тюнинг
теперь думаю ехать будет лучше

towa
max160878:

Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN0784.jpg Просмотров: 2 Размер: 72.7 Кб ID: 597249Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN0785.jpg Просмотров: 5 Размер: 73.7 Кб ID: 597250катался во дворе скользко решил сделать тюнинг теперь думаю ехать будет лучше

Я думаю на 100% лучше будет мчать. ))

Grizar

Всем привет!
Продолжаю апгрейдить по малешку) Поставил стальные центральные карданы, сделал защитный отбойник спереди и вот как сделал накачку:
вот кой чего из доработки, не всё окончательно но в процессе проверок кой чего пока не плохо работает.😃

Defers
Grizar:

сделал защитный отбойник спереди

Раз уж зашла тема про это, так я спасаюсь от снега и грязи чехлом, а отбойник для лета 😃
Чехол один на две модели, поэтому катать приходится по очереди.

Grizar

Сначала тоже хотел сделать от снега и грязи (из подкладок под ламинат и т.п. здесь выкладывали) но когда врубился в кусты и чудом не порвал тяги р.м и провода решил поставить в таких местах что покрепче + летом от камней и тп пригодится не хуже.
Проверил на пробиваемость, сходу ветка теперь только бодику угрожать может,но это не так серьёзно.😃

VMV

четко встают одноразовые шапочки для душа из полиэтилена, а многоразовых хватит надолго

Grizar
VMV:

четко встают одноразовые шапочки для душа из полиэтилена, а многоразовых хватит надолго

А шапочки из полиэтилена не по плавятся на движке или регуле + как с перегревом (летом)?

5213

поламал зубья сервы 2065, просто вкручивая винт в основную шестерню.((( впервые вижу такие нежные сервы!
попробовал Hitec HS-65MG с металлическими шестеренками, но она через раз дергается, жужит и греется …
взял с верта EFlite eflrds75h и подошли идеально, хотя эта серва и послабее, но отрабатывает отлично.
единственное она вроде на напряжение 4.8в? но не греется как хитек? но все же почему такое происходит с хитек.
на форуме траксаса пишут, что Hitec HS-65MG вроде подходит…

VMV
Grizar:

из полиэтилена не по плавятся на движке или регуле

если до такого дойдет, то такая покатушка потянет за собой и пластик и электронику и регуля и мотора, ну а на этот случай есть защита от перегрева, но лучше не доводить до такого
обычно любой чехол (в т.ч. шапочка) не соприкасаются ни с регулем, ни с мотором - провода, антенна мешают

PAVLiN=
VMV:

четко встают одноразовые шапочки для душа из полиэтилена, а многоразовых хватит надолго

А через многоразовую, еще и, кое какая вентиляция будет… А песка в разы меньше… Короче дешево и сердито… 😃

TOXA_CDC
max160878:

катался во дворе скользко решил сделать тюнинг
теперь думаю ехать будет лучше

А вот мои. Едет действительно лучше, но динамика малек упала(мотор стоковый)

Grizar
baalbes:

Все эти шапки-шляпки и отбойники летом будут здорово мешать охлаждению. А зимой от снега и так проблем минимум - растаял да в ванну утёк.

Снег внутри создаёт как минимум одну проблему это вес, с полным корытом мокрого снега мне покатушки ващее не понравились, думаю с песком также будет, а вытряхивать в процессе катания не удобно.
Касаемо охлаждения… думаю отбойник не сильно ухудшит вентиляцию, но возможно и поставлю принудиловку какую нибудь.

baalbes
Grizar:

это вес, с полным корытом мокрого снега мне покатушки ващее не понравились

Както сложно такое представить - у меня обычно ну чутка поболее чем на фотке. А чтоб это прям на динамике как то сказалось… мож если тока в стоке. Мои три коняги легко снегокат с ребенком тащат со скоростью, как быстрым шагом идти.

Касаемо охлаждения… думаю отбойник не сильно ухудшит вентиляцию, но возможно и поставлю принудиловку какую нибудь.

Летом сильно, а песоку и пыли абсолютно не помеха - ставил такое на миниреву. Если будите месить грязь - кулера менять устаните.

EvgenUA
baalbes:

тоже чтоль не встают?

да, сам посмотри. с одной стороны (где t-lock) дифф выступает на 1см примерно больше, чем с другой.
из-за этого левый и правый карданы разной длинны (сзади тоже самое)
а TRA5451R одинаковой длинны все 4. есть небольшая надежда на удлинненные чашки 5153R
и подбор длины тяг и рокеров. но не факт что выйдет что-то.
в любом случае с LT рокерами чувствую ничего не получится, а саммит без них не саммит 😉
поэтому видимо придется пока сидеть на стоке, пока кто-то что-то новое не сделает.
тот же RPM свои рычаги рано или поздно должен же и под саммита подправить надеюсь.

baalbes:

они там вроде такое ставят
MIP Spline CVD Kit, Traxxas Summit

ставят. но они же вроде без пыльников.