Traxxas Summit 5610

TOXA_CDC
max160878:

катался во дворе скользко решил сделать тюнинг
теперь думаю ехать будет лучше

А вот мои. Едет действительно лучше, но динамика малек упала(мотор стоковый)

Grizar
baalbes:

Все эти шапки-шляпки и отбойники летом будут здорово мешать охлаждению. А зимой от снега и так проблем минимум - растаял да в ванну утёк.

Снег внутри создаёт как минимум одну проблему это вес, с полным корытом мокрого снега мне покатушки ващее не понравились, думаю с песком также будет, а вытряхивать в процессе катания не удобно.
Касаемо охлаждения… думаю отбойник не сильно ухудшит вентиляцию, но возможно и поставлю принудиловку какую нибудь.

baalbes
Grizar:

это вес, с полным корытом мокрого снега мне покатушки ващее не понравились

Както сложно такое представить - у меня обычно ну чутка поболее чем на фотке. А чтоб это прям на динамике как то сказалось… мож если тока в стоке. Мои три коняги легко снегокат с ребенком тащат со скоростью, как быстрым шагом идти.

Касаемо охлаждения… думаю отбойник не сильно ухудшит вентиляцию, но возможно и поставлю принудиловку какую нибудь.

Летом сильно, а песоку и пыли абсолютно не помеха - ставил такое на миниреву. Если будите месить грязь - кулера менять устаните.

EvgenUA
baalbes:

тоже чтоль не встают?

да, сам посмотри. с одной стороны (где t-lock) дифф выступает на 1см примерно больше, чем с другой.
из-за этого левый и правый карданы разной длинны (сзади тоже самое)
а TRA5451R одинаковой длинны все 4. есть небольшая надежда на удлинненные чашки 5153R
и подбор длины тяг и рокеров. но не факт что выйдет что-то.
в любом случае с LT рокерами чувствую ничего не получится, а саммит без них не саммит 😉
поэтому видимо придется пока сидеть на стоке, пока кто-то что-то новое не сделает.
тот же RPM свои рычаги рано или поздно должен же и под саммита подправить надеюсь.

baalbes:

они там вроде такое ставят
MIP Spline CVD Kit, Traxxas Summit

ставят. но они же вроде без пыльников.

VMV
Grinmodels:

Вот

как часто меняешь короткие колесные приводы

Grinmodels
VMV:

как часто меняешь короткие колесные приводы

2 раза менял. Один раз из-за дрифта на заблокированных (выломал), второй раз был порван пыльник и была сильная проточка от рычага 😃 (была комплексная замена всех
карданов).

Grizar
Grinmodels:

Вот еще немного видео с Лебедянских. Огромный респект паре, гулявших с камерой Full HD по парку…

Квадрокоптер X650 & TRX Summit completion of racing on Lebedyansky pond

Классно! И с защитой зачётная идея!

baalbes:

Если будите месить грязь - кулера менять устаните.

Если месить грязь, то не думаю, что отбойник будет помехой охлаждению т.к. грязь облепившая систему - отличный тепло изолятор и отбойник или брызговики не окажут на отсутствие обдува влияния почти никакого.

max160878

я конечно понимаю все но купить самита который ездит везде под водой по грязи и шить на него защиту от песка
ссылаясь на то что с горой снега под кузовом он тяжелый ,а когда защита намокнет и на нее налипнет снег ?она ,что легче станет?

Чикалдык

Друзья, вот смотрю многие пользуют цепи на колеса. Поделитесь опытом кто где заказывал? или кто сам изготовил? что использовали для изготовления? тоже хочу заморочится. Спасибо.

baalbes

Да эт просто надо попробовать, чтоб потом не морокаться. Я на ревку делал отбойник - зимой от снега еще куда ни шло, а летом один фиг все в пыли, песке и горяченное.
Заказал тут китайски термометр инфракрасный - буду всех цифрами давить 😈

max160878
Чикалдык:

Друзья, вот смотрю многие пользуют цепи на колеса. Поделитесь опытом кто где заказывал? или кто сам изготовил? что использовали для изготовления? тоже хочу заморочится. Спасибо.

нужна цепь 2 ка и кусачки с пасатижами + руки
на 4 колеса ушло 8 метров цепочки

Kum72
max160878:

нужна цепь 2 ка и кусачки с пасатижами + руки
на 4 колеса ушло 8 метров цепочки

При обрыве цепи, ошметки разнесут все до чего достанут, гарантированный конец хромировке дисков. Нужны маленькие обороты - это чтобы ползать по грязи и каше со льдом. Народ пишет о потере динамики??? Резина тоже думаю в расход пойдет. Будет опыт поделитесь.

Сегодня заменил сломанный кулак и пришел к интересным выводам:

  1. Внешний подшипник у Саммита 13 мм, кулак из магазина (кажется 5334) имеет посадочное отверстие 12 мм, либо у 2го саммита подшипник больше чем у первого, либо у саммита он вообще больше - без колхоза с расточкой кулаки от ревы и е-макса не встают. Хорошо купил еще на разборе. При подборе RPM кулаков - учитывайте.
  2. Когда говорят - разбери подшипники и смажь - желают добра. Смазка была с одной стороны каждого из подшипников и очень мало.
  3. При покупке обратил внимание на люфт колеса - продавец показал такой люфт на других моделях - мол подшипники так устроены. Хрен! Не затянуты вкладыши шаровых опор, отрегулировал как подшипник ступицы на классике- ход свободный, а люфта нет и колесо перестало болтаться.
alex300
Kum72:
  1. При покупке обратил внимание на люфт колеса - продавец показал такой люфт на других моделях - мол подшипники так устроены. Хрен! Не затянуты вкладыши шаровых опор, отрегулировал как подшипник ступицы на классике- ход свободный, а люфта нет и колесо перестало болтаться.

Ага, до первой нормальной покатухи… )))

Felix

5334 наружный подш 12*6,5334R подш 13*6,а в RPMе наружка 15*6,внутренний 21*12.

max160878
Kum72:

При обрыве цепи, ошметки разнесут все до чего достанут, гарантированный конец хромировке дисков. Нужны маленькие обороты - это чтобы ползать по грязи и каше со льдом. Народ пишет о потере динамики??? Резина тоже думаю в расход пойдет. Будет опыт поделитесь

представь какую нужно силу чтоб разорвать такую цепь уже испытал по асфальту льду и снегу
первым делом я переживаю за ходовую целостность самита а не за хром на дисках
надеюсь отлетевший хром на скорость и качество езды не повлияет

VMV
Kum72:

При подборе RPM кулаков - учитывайте.

они вроде в сборе идут с подшипниками еще большего размера

TOXA_CDC
max160878:

на 4 колеса ушло 8 метров цепочки

Мне ватило 7 метров + еще осталось + часть извел на эксперименты с первым колесом.
Но у меня по центру все держится на веревке(посмотрим сколько проживет).

Kum72:

При обрыве цепи, ошметки разнесут все до чего достанут, гарантированный конец хромировке дисков.

Не должны 😃 Стукнуть стукнут, может скол где останется или царапна. Да и вроде кузов и колеса всетаки немного в разных плоскостях живут.
Хромирование - это как делать. Если внутри колеса цепь пускать, то да, поцарапается( и что с того? на скорость не влияет).

Kum72:

Народ пишет о потере динамики???

Вес на колесе больше, крутить тяжелее. А может просто вес сказывается - как мне кажется, прыгать по сугробам(подпрыгивать) он стал меньше.
Но мотор сток и температурабыла -15-17. Может тут холод еще роль играет.

Kum72:

Резина тоже думаю в расход пойдет.

Пойдет… от обычной езды тоже пойдет. Но если не делать “засечек” от кусачек там, где будет резина, то опять же, ничего криминального случиться не должно. Цепь она кругленькая и шлифованная.

VMV
Grinmodels:

2 раза менял. Один раз из-за дрифта на заблокированных (выломал)

неплохо при максимальном клиренсе

у меня выломало сзади тоже когда крутился, спереди выломало когда пытался встать на колеса, вообщем выламывает когда колесо полностью вывешено