Traxxas Summit 5610

baalbes

ды нет вроде, все так ставят - никто не говорил, что трут.
вон у всех стоковые синие хабы:


по ширине только смотрите - 55мм. под широкую резинку такие не очень.
ну и у владельцев надо уточнить - на 8 винтах резина не выскакивает из под кольца?

Grizar

Небольшой отчёт о моём саммите.
1.После очередных покатух и просушке, машина простояла неделю и при запуске сошли с ума все три микросервы:( Пришлось снять, разобрать и просушить, потом забил их литолом и проблема была устранена:) (должен заметить, что довольно некачественно сделана влагозащита)!
2.Решил (раз уж разобрал) просмотреть задний диф. Смазки много, все подшипники промазаны это очень приятно.
Вообще в плане смазки и аморт жидкости мне с саммитом походу повезло, всё производителем было промазано оч добросовестно (лишь два подшипника оказались сухими, правда и самых важных (в ступице))
3.Снял фальшь бедлоки Вот тут хотелось спросить тех кто в курсе зачем они вообще здесь?
В итоге могу сказать, что влагозащищённые сервы лучше ещё и самим загермить.
На этом пока всё.

Kum72
Grizar:

3.Снял фальшь бедлоки Вот тут хотелось спросить тех кто в курсе зачем они вообще здесь?

Думаю для красоты и мозг при продаже запудрить

Serg_Y

5610 хм а 5607 не одно и тоже? А то я собственно прикупил 5607 и думаю, а 5610 это что такое?

Grinmodels
baalbes:

ну и у владельцев надо уточнить - на 8 винтах резина не выскакивает из под кольца?

Выскакивали. Вылечил проклейкой резиновым клеем. Самое интересное, что при установке резины от LOSI пришлось убрать внешние кольца. Кстати я их не приклеивал. Жесткий баш на БК по снегу выдержали.

Serg_Y

Коллеги, в связи с покупкой 5607 прошу направить мну в правильное русло. Какое начальное Т.О. сделать, что там нужно подкрутить, смазать и чем. В общем может у кого есть список работ по подготовке данного аппарата в рабочее состояние. И еще, вот тут я вопрос задал, не дайте пропасть …
rcopen.com/forum/f71/topic273206 если коротко то
Собственно вопрос, купить на хоббикинге Turnigy nano-tech 7600mah 2S 2 штуки и сыграть в лотерею по поводу надежности или…купить оригинальные от траххаса с ценников в 2 раза больше… или есть золотая середина?
Заранее благодарю

Grizar
Serg_Y:

Собственно вопрос, купить на хоббикинге Turnigy nano-tech 7600mah 2S 2 штуки и сыграть в лотерею по поводу надежности или…купить оригинальные от траххаса с ценников в 2 раза больше… или есть золотая середина?

Ну тут про батареи говорилось много и долго!
Лучше всего не гнаться за максимальной ёмкостью, а взять что-то вроде 4500-5800мач. Гораздо важнее показатель токоотдачи, для стока вполне подойдёт 30-40С.
А касаемо где покупать, то кот в мешке везде и везде может быть косяк с качеством + гарантии на них на территории России при заказе из Китая или США никто не даёт! Тут определяться надо самому + на ветке почитать отзывы пользователей!
P.S. Для стока помимо акков нужна отсечка или пищалки.

Serg_Y:

Какое начальное Т.О. сделать, что там нужно подкрутить, смазать и чем. В общем может у кого есть список работ по подготовке данного аппарата в рабочее состояние.

В этой ветке уже по нескольку раз всё прописано. Не поленитесь прочитать.

ambal003
baalbes:

ды нет вроде, все так ставят - никто не говорил, что трут.
вон у всех стоковые синие хабы:


по ширине только смотрите - 55мм. под широкую резинку такие не очень.
ну и у владельцев надо уточнить - на 8 винтах резина не выскакивает из под кольца?

тоже свою проклеивал+ подрезал немного резину!

Grinmodels

Сегодня пришли колеса от МТА-4 к квадратным елочным протектором. Широкие просто жуть. Будет грушеобразная боковина… Кстати на синем Саммите вверху резина тоже от МТА-4, только другой рисунок.

Сегодня буду собирать. Сделаю фото.

Grinmodels

Мипы. Говорят ломаются по такому же принципу как и стоковые. Крестовина разбалтывается.

max160878

кто подскажет такая серва на самит пойдет banned link (не реклама)

Grinmodels

У меня стоит одна. Все рулится. Только если колесу что-то мешает вернутся в 0, серва не возвращается и жужит. Хочу вторую на пробу поставить.

Блииин. Вскрыл пакетик с резиной МТАшной, пропробовал одеть на запасной максимизирный бедлок. У меня внутренний диаметр резины (87мм) на 3 мм больше чем диск. При закручивании часть резины не цепляется за диск. Я в шоке 😃 Как у baalbes все прикрутилось? Кстати попробовал натянуть на “держатели поролона” (2 детальки по бокам диска). Получилось 😃 Замерил и обалдел - Диаметр 97 мм. Получается 3,8 в дюймах.

У меня дилема: Сварить родные каньены и взять родной диск, резину выкинуть или купить нормальные диски? Первый вариант предпочтительней, ибо у меня поролоновая вставка убита в усмерть. Правда напрягает небольшая яйцеобразность диска. Миф про убитую вареную резину и диск знаю, пробовал варить для друга 2,2. Резина цела, диск цел, но хром потускнел.

Grizar
Grinmodels:

Резина цела, диск цел, но хром потускнел.

Если хром стал белёсый или тусклый, то бери обычную ветошь и натирай (хорошо подходят ещё и влаговпитывающие полотенца типа для кухни со стола протирать). Белый налет и потускнение убираются на ура! (только не пользуйся полирошками)

Grinmodels:

Миф про убитую вареную резину и диск знаю

Это именно МИФ, так как температура кипения воды не может повредить не резине не пластику из которой отлит диск.
P.S. Единственный нюанс при варке колёс, желательно дать им остыть, потому как резина становится мягкой и может порваться, при охлаждении она становится снова твёрдой, а цианоакриловый клей уже разрушен и не восстанавливает свои свойства.

Grinmodels

Другой вопрос. Резине не повредит перманентное растягивание практически на 1.5 см (с 3,2 до 3,8)?

Serz39

Немножко колхоза))))
Посмотрел, как у друга на Стампеде срезало половину рычага(остался целый, но тонкий))) об арматурину торчащую из земли и побыстрому сварганил защиту…зацените:)

Grizar
Grinmodels:

Другой вопрос. Резине не повредит перманентное растягивание практически на 1.5 см (с 3,2 до 3,8)?

Велика вероятность, что пойдёт трещинками и в итоге порвётся, подобные типы резины не рассчитаны на растяжение/сжатие ИМХО конечно.

Serz39:

Немножко колхоза))))
Посмотрел, как у друга на Стампеде срезало половину рычага(остался целый, но тонкий))) об арматурину торчащую из земли и побыстрому сварганил защиту…зацените:)

Неплохо, а из чего? Это металл?

Serz39
Grizar:

Неплохо, а из чего? Это металл?

Не поверишь)))) Пластик…задний бампер с прады:)

alex300

Вчера дома катал Саммита…. Прикалывался - делал вилли и стопи…. Запахло обмотками!!! Схватил термометр - мотор разогрелся больше 100С!!! Не думал я, что в комнате так смогу нагрузить мотор… Акки - холодные…

Rijiy

Схватил термометр - мотор разогрелся больше 100С!!! Не думал я, что в комнате так смогу нагрузить мотор

Именно так. Мотор на улице, разогнав модель - развивает обороты, и благодаря крыльчатке ротора - охлаждается + имеется накат (пасивное вращение мотора - с принудительным охлаждением той же крыльчатки). Дома - вы даете критическую нагрузку - а охлаждение нет.

Самарский

Ксати, хочу переставить чтоб сначала задний диф блокировался. Собственно вопрос: На каких скоростях можно с задним лоченым ездить, чтоб жил долго? Только ползать?