Traxxas Summit 5610

ayakunin

помогите пожалуйста с шестернями. у baby-саммита 48-pitch. (судя по сайту траксаса). как из pitch получить mod?
сколько гуглил - ненагуглил ничего кроме как pitch/число пи, т.е. получается 48/3,1415=15,27, а шестерни в магазах продаются модулей 0.5, 0.6 и 1…
помогите, не могу разобраться что заказывать!

5213
ayakunin:

помогите пожалуйста с шестернями. у baby-саммита 48-pitch. (судя по сайту траксаса). как из pitch получить mod?
сколько гуглил - ненагуглил ничего кроме как pitch/число пи, т.е. получается 48/3,1415=15,27, а шестерни в магазах продаются модулей 0.5, 0.6 и 1…
помогите, не могу разобраться что заказывать!

кажется так: 48-pitch = 0.6 mod

ambal003
5213:

похоже нигде…только если поделится кто.
сильно сломалось?
а то я уже склеил, но нашел новые у доброго человека.

Если такой человек в Москве или Подмосковье найдется буду очень рад, готов купить либо целую переднюю булку, либо левую ее часть( там где блокировка диффа находиться)!

max160878

ребята нужна помощь поменял серву рулевую
но теперь руль поворачиваю в право колеса поворачивают в лево
подскажите как отколебровать руль если конечно это возможно

ура разобрался

Kowex
max160878:

ура разобрался

не в тот канал вставил? 😃

max160878
Kowex:

не в тот канал вставил?

пульт перенастроил

ambal003
VMV:

в барахолке новый саммит на разборе

А можно с ссылкой, а то не могу найти! Заранее спасибо!

Grinmodels

Кто искал передние булки, замечены тут.

Кстати, поясните по поводу колесных карданов.
Сегодня смяло внутреннюю чашку привода. Пин выскочил и потерялся, труба кардана жива. Внешняя чашка-ступица жива, но люфт 1-2 мм.
За неимением оригинальных запчастей был прикручен кардан от е-ревы. Он работает 😃 В чем прикол? Подвеска у меня задрана по самые помидоры без фанатизма. 😃
В чем различие по крепости между родным карданом и ревовским?

Да, что нашел на ебее: www.ebay.com/itm/…/200644616912.

Выглядит мощно, телескопические, но ценник кусачий. Кто что думает?
Возможно нужно будет укорачивать под кардан со стороны блокировки…

PS. Везде не реклам.

Kowex
Grinmodels:

Да, что нашел на ебее www.ebay.com/itm/4x-F-R-U-Joi...item2eb759e2d0

Занятные, укорачивать вроде не придётся, они короткие и там хороший ход (это естественно только догадка), но ценник в 120 баксов, по мне проще родных пачку купить и не жжуать…

Grinmodels

Ага 😃 В свое время с китая утянул этих карданов (трубки) на 4 шаськи, теперь металл умер. В Москве если брать, то ценник за чашки (8 штук - 4 внутренних и 4 внешних-ступичных) получится в районе 3550 деревянных 😵😃😵 Если брать с китая то 2500 😃 Хотя 1000 рублей выльется в доставку и время ожидания… Нужно нашу барахолку прошерстить 😃

Одно радует, я победил (отсрочил надолго) смерть карданов от вечно вылетающих пинов шарниров… 😃

baalbes
Grinmodels:

За неимением оригинальных запчастей был прикручен кардан от е-ревы. Он работает 😃 В чем прикол? Подвеска у меня задрана по самые помидоры без фанатизма. 😃
В чем различие по крепости между родным карданом и ревовским?

Странно. Саммиту по тому карданы другие сделали, что ревские на такой угол “типа” не гнутся.
А тяги в каких дырках стоят?

Да, что нашел на ебее: www.ebay.com/itm/…/200644616912.

Выглядит мощно, телескопические, но ценник кусачий. Кто что думает?

Ценник и правда конский. И еще не известно насколько они хороши. Вон ломанными MIPами все форумы завалены.
Кто ваще производитель то этого чуда - чет не вижу?

Grinmodels:

Ага 😃 В свое время с китая утянул этих карданов (трубки) на 4 шаськи, теперь металл умер. В Москве если брать, то ценник за чашки (8 штук - 4 внутренних и 4 внешних-ступичных) получится в районе 3550 деревянных 😵😃😵 Если брать с китая то 2500 😃 Хотя 1000 рублей выльется в доставку и время ожидания… Нужно нашу барахолку прошерстить 😃

чето не понял откуда столько нулей - ты про это?

Одно радует, я победил (отсрочил надолго) смерть карданов от вечно вылетающих пинов шарниров… 😃

термоусадкой?

Распаял вчера регуль с мотором, проверил - уххх мошщь! 😃
Звукан конечно у него - если полный газ, то громче пылесоса, если с полного газа резкий тормоз, то звон аж прям металлический. Кетаец по звуковым эффектам был много скромнее 😆
Осталось все собрать и настроить - скоро поедем 😃

Кста, снова с такой фигней столкнулся - у меня две сервы стоят дурные(смысле дури изрядно 😃 ), дык вот при рулежке свет просаживается, установка кондера немного помогает, но все равно заметно. Спасает только если борт и свет запитать от разных источников(борт - БЕК, свет - регуль). Электрики ничего не присоветуют? Регуль хотелось бы максимально разгрузить, да и на борту такие просадки как то не очень…

Grinmodels
baalbes:

А тяги в каких дырках стоят?

В крайних к к колесу. + у меня стоят пушроды 112мм.

baalbes:

столько нулей - ты про это?

Ага их же 4 штуки нужно. + еще 4 ступичные

baalbes:

термоусадкой?

Да. Только пришлось немного подточить (сделать выемку под кардан) верхний левый рычаг. А то термоусадку разрывает.

baalbes
Grinmodels:

Ага их же 4 штуки нужно. + еще 4 ступичные

боюсь даже спросить - сразу все поломались или про запас ? 😃

Traxxas_Summit_1_16

Здравствуйте. Хочу купить Traxxas Summit, но есть некоторые вопросы:

  1. Что сразу докупать ?
  2. Что чаще всего ломается ?
  3. Надёжна ли пониженная передача и блокировка дифференциалов ?
  4. Можно ли поворачивать когда включена блокировка дифференциалов ?
  5. Надёжны ли коробка и дифференциалы ?
  6. Как обслуживать ?

За ответы огромное спасибо.

baalbes
Traxxas_Summit_1_16:

Здравствуйте. Хочу купить Traxxas Summit, но есть некоторые вопросы:

  1. Что сразу докупать ?

лиоли, кулаки RPM, рычаги, осевые карданы, булки

  1. Что чаще всего ломается ?

Чем долбакнешься, то и сломается.

  1. Надёжна ли пониженная передача и блокировка дифференциалов ?

если на ходу не переключать, то нормально

  1. Можно ли поворачивать когда включена блокировка дифференциалов ?

можно, а жестко гонять не стоит

  1. Надёжны ли коробка и дифференциалы ?

нормальные

  1. Как обслуживать ?

в мануале

VMV
baalbes:

Регуль хотелось бы максимально разгрузить, да и на борту такие просадки как то не очень…

внешний ВЕС на сервы
наверное даже на все сервы, т.к. на моем попал камень в привод блокировки, серва долго давила и сгорела, а ведь могла утянуть за собой и ВЕС регуля

baalbes
VMV:

внешний ВЕС на сервы

Дык у меня весь борт с БЕКа питается.
Фары пришлось повесить на регуль. А хотелось бы все с регуля убрать. Кроме того свет сам по себе стремно с регуля питать - куча проводки по всей тачке - где то перебьет, замкнет и не успеешь регулю даже “пока” сказать.

Пробовал фары на БЕК с кондером вешать - получше, но все равно заметно. Может кондер с большим напряжением или емкостью попробовать?.