Traxxas Summit 5610

baalbes

Процедура везде одинаковая, только не уверен что привяжется.

Defers

А можно саму процедуру расписать, а то я что-то не нашел инфы в теме, хотя где-то говорили про это.

VMV
Defers:

Вопрос такой, аккум жив? Он до сих пор вздутый сверху и снизу

у меня в режиме хранения лежали недельку (“отдыхали”) - сдулись, сейчас нормально работают, с учетом их износа, старения

Defers

Наверное поторопился я их выкинуть…

А как привязать пульт от емакса/еревы (2-х канальный) к приемнику саммитовскому?

Успехом дело не увенчалось, придется пока довольствоваться пультом 2244 😦

baalbes

Переобулся тут, правда сход-развал еще не сделал. Расширители +6. Весу, конечно, нехило джои добавили.
Пока ковырялся обнаружил дохлый подшипник в одном из кулаком. Естественно там, где стояло самое кривое колесо 😉

EvgenUA

осталось кузов заменить и крыло прилепить и будет машинка что надо… ща помидорами закидают 😉

кстати пытался вчера поставить заднюю стойку кузова алюминиевую integy T3293
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8505&p_catid=…
так это скотство не становится! четко написано везде “E-Revo”
но дырок для крепления крыла в нем просто нет. дырки бы я просверлил, но ведь и толщина в том месте другая, причем фигурно сделано… короче поставил опять пластик 😦
чисто для саммита эта штука

baalbes
EvgenUA:

и крыло прилепить

ну нет, вот этого не надо! 😃 как переворот, так спойлер под замену - было уже такое 😃
Кстати, корка с клеткой тоже очень радует - протертые и поломанные части клетки можно менять по отдельности (после переворотов на асфальте). Ну и прочности добавляет. Ребенок как то детскую горку штурмовал - где то 1,7м высота. Залезть то залез, а вот тормознуть вовремя не успел и свалился всем весом на крышу. Думал подновим корку - нифига.
Натурально здорово спасает.

Defers

Вот черт, сломал в одной из стоковых серв шестерню. Причем сломал при лазаньи по траншее от пожара… Казалось бы, на грунте, да еще и на почти стоящей машине… 😃
Никто не знает, от каких китайских серв могут подойти металлические шестерни. Либо какую не слишком дорогую серву тоже из Китая можно впихнуть, но только одну?

baalbes

выбери на ХК парочку с хорошим усилием, с металлическими шестернями, подшипниками и корлесс моторами. а в стоковой замени шестерни ремкомплектом TRA2072 - и в барахолку

у меня счас такие, уже с пол года - вполне устраивают, корпус на резиночках.

Defers
baalbes:

у меня счас таки, уже с пол года - вполне устраивают, корпус на резиночках.

А бек на регуле внешний или родной? Я на мамбе с внутренним.

VMV
Defers:

Я на мамбе с внутренним.

побереги регуль, ставь внешний

к сток регулю поставил внешний бек как у Алексея выше, сейчас аккумы поровнее разряжаются

VMV

кто-нибудь разбирал серву 2065 (микро которая), не могу двиг с платой снять

Grizar
VMV:

кто-нибудь разбирал серву 2065 (микро которая), не могу двиг с платой снять

Я разбирал, двиг с платой тоже снять не смог! Просушил феном и забил литола, правда потом умерли уплотнители но и без них сервы пока пашут и вода не попадает внутрь. Лучше набивать силиконкой.

Grizar
Самарский:

Так то да, но с виду поверхности в норме. Раз уж пошла такая пьянка: налил ведешки на соединение одного кардана, покатался по говнам - стал работать нормально, плавненько!!!

Думаю, что это не на долго… я хотел ацетоном протереть, но ацетон этот пластик не берёт похоже…+ даже в московском магазине (с накруткой) он всего 350р я забил и решил закупить запаски))

Defers:

Значит акк на мусорку? Просто на сколько я знаю, вздутость должна быть везде, как сверху и снизу, так и по бокам, и вот тогда уже точно на помойку. Не так?

У меня сосед по дому катал Е-макса на липохах, после вздутия заряжал на кухне! Итог: сгорел линолеум 10Х20 см липоха вспыхнула! Вторая батарея зарядилась норм. как пойдёт сказать трудно, но риск есть!

Grizar:

Думаю, что это не на долго… я хотел ацетоном протереть, но ацетон этот пластик не берёт похоже…+ даже в московском магазине (с накруткой) он всего 350р я забил и решил закупить запаски))

У меня сосед по дому катал Е-макса на липохах, после вздутия заряжал на кухне! Итог: сгорел линолеум 10Х20 см липоха вспыхнула! Вторая батарея зарядилась норм. как пойдёт сказать трудно, но риск есть!

P.S. Сгорела Труниджи нано.

Самарский
Grizar:

Думаю, что это не на долго… я хотел ацетоном протереть, но ацетон этот пластик не берёт похоже…+ даже в московском магазине (с накруткой) он всего 350р я забил и решил закупить запаски))

У меня сосед по дому катал Е-макса на липохах, после вздутия заряжал на кухне! Итог: сгорел линолеум 10Х20 см липоха вспыхнула! Вторая батарея зарядилась норм. как пойдёт сказать трудно, но риск есть!

P.S. Сгорела Труниджи нано.

Да есть запаски, просто что толку если за 10 покатушек без особой грязи такая ерунда? Придётся брать металлические, не прочности ради, плавности для:)

ЛЮДИ! Вам делать не…? Я вообще боюсь липоли оставлять, когда уезжаю на долго, оставляю в центре кухни на кафеле в мет. кастрюле в липосейфе,
а вы с дохлыми экспериментируете? Блин…

Serz39
baalbes:

Переобулся тут, правда сход-развал еще не сделал. Расширители +6. Весу, конечно, нехило джои добавили.

Леш, у тебя Саммит как из коробки!!!)))

Grizar

Кстати, товарищи! Смотрите на возраст собеседника, прежде чем давать советы! К примеру о разборке липо акков!😉